Android c нуля БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2008
Повідом.: 445
Android c нуля БФ

привет

есть непреодолимое желание завязать свою будущую профессию с андроидом

1) с чего лучше начать знакомство с ним (по мимо того что нужно иметь какойнибудь аппарат и знать различие версий)

2) какие профессии востребованы

3) куда можно прийти, чтобы могли рассказать. научить. направить в нужное русло (не на*уй как на хф) ;)

4) существуют какие-либо курсы в харькове? возможно есть фирмы занимаются обучением "затачивая" под себя юнитов?
 
Останнє редагування:
Привет.
Глупое желание, скажу честно.
1 - Пригласи в кино, или ресторан, подари цветов, и нежно смотря в экра признайся в любви :)
2 - Наборщик текстов, протиратель экрана, заряжатель батареи, много в общем...
3 - Тока туда, куда на ХФ обычно отправляют с подобными темами. Но я бы для начала зашел в магазин, и приобрел бы себе предмет будущего воздыхания и фапанья.
4 - Канечно существуют. Пикап под Андроид (как охомутать побольше андроидов), Нейролингвичтическое программирование голосового управления (обучают как заставить телефон делать то что тебе хочеться)б Курсы преодоления робости первого прикосновения к тачскрину, ну и т.д.

З.Ы. А если серьезно - то для того что бы "связать свою жизнь с андроидом" сначала нужно в голове иметь определенные нужные для этого дела заклепки, ничего личного, но сейчас у тебя их нет, и эта тема ярко это подтверждает. Пойди поучись в нормально вузе чтоль, почитай по инету кучу инфы. Создай адекватную тему,а не это парнографию, ни и да, таки да - дерзай.
 
З.Ы. А если серьезно - то для того что бы "связать свою жизнь с андроидом" сначала нужно в голове иметь определенные нужные для этого дела заклепки, ничего личного, но сейчас у тебя их нет, и эта тема ярко это подтверждает. Пойди поучись в нормально вузе чтоль, почитай по инету кучу инфы. Создай адекватную тему,а не это парнографию, ни и да, таки да - дерзай.

вот именно для этого тему и создал чтоб заклепок дали чтобы я смог понять что мне близко
чтобы правильно сформулировать вопрос, хочу понять какие направления есть, чтобы выбрать в каком двигаться

- вот как пришел в автошколу и сказал - я хочу стать водителем категории Б. сейчас то я знаю что есть категории А Б С Д и до Т.

какие есть "категории водителей андроида"?
вот что для меня сейчас важно
(можно дальше позадрачивать меня, но хуже от этого не будет)

чтоб научиться серфить в инете тоже сначала нужно - хотябы мышкой "тыкать"

хотябы ссылки на толковые андроид ресурсы
есть же ребята программеры которые занимаются чем то в этой сфере - ткните носом
 
хотябы ссылки на толковые андроид ресурсы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


есть непреодолимое желание завязать свою будущую профессию с андроидом

чем это желание обусловлено?
 
зацикливаться на андроиде не стоит. для начало необходимо овладеть навыками программирования, изучить в полной мере какойнибудь язык, паттерны GOF и т.д.
завтра вы разработчик приложений для андроид а послезавтра веб-приложений, таковы реалии.
 
зацикливаться на андроиде не стоит. для начало необходимо овладеть навыками программирования, изучить в полной мере какойнибудь язык, паттерны GOF и т.д.
завтра вы разработчик приложений для андроид а послезавтра веб-приложений, таковы реалии.

воот уже чтото, поперло так сказать :)
а можно подробнее?
статистически какой язык востребован более в харькове?
на какие фирмы-работодателей стоит ориентироваться ?
 
воот уже чтото, поперло так сказать :)
а можно подробнее?
статистически какой язык востребован более в харькове?
смею предположить что php. НО! Какая разница? Суть всего программирования одинаковая. Да, есть разница в синтаксисе, у каждого языка свои особенности, но суть остается все та же.
на какие фирмы-работодателей стоит ориентироваться ?
на хорошие... аналогично, если б сейчас кто-то создал тему, в которой было написано только "Какого врача посоветуете?".
 
смею предположить что php. НО! Какая разница? Суть всего программирования одинаковая. Да, есть разница в синтаксисе, у каждого языка свои особенности, но суть остается все та же.
принято

на хорошие... аналогично, если б сейчас кто-то создал тему, в которой было написано только "Какого врача посоветуете?".

:D:клас:
назвовете 10 фамилий?
nix solutions один из них?
 
принято



:D:клас:
назвовете 10 фамилий?
nix solutions один из них?

nix - нет. Разве что как стартовая площадка. Не в курсе кто занимается чисто программированием по аднроид. А вообще из айтишных так на вскидку:
  • echostar
  • gameloft (тут андроид должен быть 100%)
  • team
  • data art (тут вроде как тоже)
опять таки, там не работал, сужу по опыту друзей и знакомых.
 
Работу работаю рабочим на работе.... зарплату получаю ДЕНЬГАМИ!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тыцнулся нашел много интересного для себя а плане статистики дальше разбераться будем
 
сколько уже этих снулеглотателей об эту "статистику" обломались.
 
Останнє редагування:
тебе виднее со своей колокольни
с моей нет
 
Ты собрался писать под андроид? Так и учи Java... Зачем тебе для этого C# или obj-c?
 
вот именно для этого тему и создал чтоб заклепок дали чтобы я смог понять что мне близко
чтобы правильно сформулировать вопрос, хочу понять какие направления есть, чтобы выбрать в каком двигаться
Что бы выбрать куда двигаться надо для начала программировать уметь, хоят бы на абстрактном языке алгоритмов. Иметь познания в области высшей математики, булевой алгебре, геометрии и т.д. Уметь работать с информацией, а не ждать что пальцем ткнут во что почитать на ХФ. Знать более менее хотя бы один язык программирования (в случае с андроидом это жаба). Иметь общее представление о устройстве компьютерных систем. И вот только потом думать о Андроиде, Интерпрайзе или чем нибудь еще.
Программистом нельзя стать ни за день ни за год. Что бы стать программистом нужны годы кропотливой работы и самообразования. С таким же успехом - пойдите на каком нить мед форуме - хочу стать хирургом, что почитать, какие направления востребованы и т.д. Они кстати имеют столько же, если не больше...
 
тебе виднее со своей колокольни
с моей нет

любите кактусы?
Вам со "своей колокольни" не кажется,
что для того чтобы стать водителем лимузина
надо сначала как-то научиться водить автомобили вообще?
 
Привет! Получил твое сообщение.

Приходи к нам на стажировку в Injoit. Пиши на jobs собака injoit.com кидай если есть резюме, если нет, то кратко о себе + контакты.

Всегда востребованно: iOS, Android, Ruby on Rails, Web/Facebook/HTML5.

Также нам нужны технические архитекторы и менеджеры проектов - стоит попробовать и показать себя в работе, и тогда будет понятно, какая роль вам больше подходит.
 
Назад
Зверху Знизу