Аналогове ТВ в Змиеве

Вах! Как умно, как тонко замечено! Ну, "не в бровь, а в глаз!", как говаривал незабвенный пан Зюзя (если ты понимаешь, о ком речь)!:)

Все, кто хотел постяпать умняка на фоне ТС, уже это сделали! Ты - снова хочешь?
Ну, понятно же, что первичная информация собрана (спасибо всем, отписавшимся по делу!), и теперь уже интересует, что скажут люди, пользующиеся "польками" в районе означенных нас. пунктов!
А сидя в Харькове, абстрактно теоретизировать - каждый может:)...
 
Наверняка должны быть вменяемые соседи с тарелками. Можно договориться развести от твина кабель себе.
 
А, ведь, действительно: "к примеру малого диаметра антенну 0,6 м вполне можно закрепить на кронштейне не высоко, чтобы можно было без дополнительных приспособ взять и снять антенну, когда уезжаешь."...
 
Да, интересная мысль! Спасибо за идею!:)
А кто-нибудь так делал? Сложно каждый раз спутник искать, или там не надо миллиметры и секунды градуса ловить?
(Никогда не пользовался)
 
А кто-нибудь так делал?

Конечно, раз 300...

или там не надо миллиметры и секунды градуса ловить?

Нужно, но ничего сложного в этом нет. Трудно только первые пару раз.

Сложно каждый раз спутник искать

Ну, если приехали на дачу на выходные и в пятницу вечером сразу начали настраивать, то к обеду в воскресенье уже все заработает.... :)
 
"Ну, если приехали на дачу на выходные и в пятницу вечером сразу начали настраивать, то к обеду в воскресенье уже все заработает.... "
Вот это-то и пугает:)
А сколько такой "эксперимент" стоит? На вскидку, грубо, о каких суммах по минимуму идет речь?
 
Спасибо большое за информацию!
Думаю.
В выходные поставлю на польку новый усилитель (49 - не знаю, о чем это говорит, но 30 грн можно рискнуть для набора статистики:)), если эксперимент не принесет успеха, значит, будем подбирать спутниковое оборудование, и думать, как его "скрыть от посторонних глаз", или сделать "быстросъемным" и, действительно, прятать на будни...

И, значит нужно уже юзать: "установка спутниковой тарелки для чайников!":)
 
Кронштейн же тоже в будние дни могут спереть...
ясное дело могут!!! особенно так как у меня висел пару лет на уровне поднятой руки )))))))))) только "зеркало" снимал на осень\зиму\весну...но и так уцелел пока я его не перевесил на уровень "под крышу" и перестал ебаться с установкой каждую весну или с установкой на ножку табуретки подпертую кирпичами посреди дачного участка если приезжал на день-два поздней осенью или ранней весной ;)
 
Ладно, хорош трындеть!
Всем, кто отписался по делу - большое спасибо за информацию!!!
Всем желающим почесать свое ЧСВ за счет ТС - удачи в личной жизни!

Резюме по вопросу:
Усь в польке сдох от времени, замена на новый дала 4 канала в среднем качестве (для дачи - пойдет!). Проблема решена, закрываю говорильню!
 
Назад
Зверху Знизу