Амплитуда смерти

Медленно, но уверенно двигаемся к жизни, которая царит на планете Саракш, воспетой братьями Стругацкими....
 
для пары дней мало...каждый день только от СПИДа умирает 8 000 человек.

ага, и от курения ой ой ой..
от СПИДа не умирают. Умирают от других болейзней. И тех лекарств, которыми пичкают..

По теме. Это глобализация. Уже говорилось об этом. Теперь мы знаем все и вся.
 
хм..

Посилання видалено

Хорошо, что мы стали другие. Но, правда, вряд ли мы стали мудрей! Это я о том, что какой год подряд говорю, — в августе нужно быть более сдержанными, более человеколюбивыми и, если хотите, даже сентиментальными до не могу! Начало Первой и Второй мировых войн моим словам в подтверждение, а не только прошлогодняя война на Кавказе. Про путч, дефолт, «Курск» и Беслан не хотелось напоминать со страниц иронической, в общем-то, печати, но что ж поделать — мы совершенствуемся, похоже, только в вооружении. Подходцами мы все такие же, со времен Екатерины Медичи и той исторической ночи 24 августа 1572 г. Разве, что, не у католиков сегодня вопросы, а у нашего православия….


Итак, президент РФ Дмитрий Медведев считает политику Украины в годы президентства Виктора Ющенко отходом от принципов дружбы и партнёрства с Россией. Об этом говорится в обращении, направленном главе украинского государства, текст которого размещен на сайте президента России. В письме Медведев вспомнил и про наше отношение к Грузии и НАТО. Упомянул про сложность пребывания российского флота в Севастополе и даже о нарушении у нас имущественных прав российских инвесторов. Этого было бы мало, не упрекни Медведев Ющенко позицией по голоду 30-х годов прошлого столетия и «пагубной практикой вмешательства» власти Украины в дела православной церкви. «Вряд ли можно назвать благоприятными условия, которые искусственно создавались накануне, да и во время недавнего пастырского визита в Украину Патриарха Московского и всея Руси Кирилла», — отмечает Д. Медведев. Закончилось послание, конечно, «беспрецедентной для всего постсоветского пространства провокацией» с историей отзыва дипломатов. Помощник российского президента С. Приходько на удивление украинской стороны пояснил, что президент России «выразил глубокую обеспокоенность» и что ни о каком разрыве дипломатических отношений и о замораживании их речь не идет… Но вновь назначенного своего посла в Украину пока не отправил! А тем временем в Полтаве между городской властью и инициаторами памятника гетману Ивану Мазепе достигнуто понимание, стороны согласовали свои позиции относительно места установления. Памятник уже готов. Решение об установлении памятника И. Мазепе было принято на внеочередной сессии городского совета 22 августа 2008 года. Заказчиком проекта является областная государственная администрация.

«И шо вы скажете, Сонечка, за этот воздух в месяц май?» — как говорили в Одессе. Не помню, что там в мае, но августовский воздух на людях таки сказывается.

Игорь ПОДДУБНЫЙ, главный редактор
 
автор слишком суеверен
 
Прочитал я все посты после моего..есть мудрые, есть постная х-я, есть просто попиз-ть....
А сказать по простому я хотел следующее..да ежесекундно на планете умирают люди, от голода, болезней, автокатастроф....Но..есть одно но....самое страшное это высокий фактор и опасность техногенной катастрофы..
Это не просто смерти людей...прогресс толкает нас к гибели...Есть какой то скрытый Закон смерти, который подлежит когда нибудь научному объяснению....
Ну не верю я что месяц просто так тишина...а потом за пару дней сразу много и часто....Дай бог конечно чтоб такой закономерности не было...
 
в августе, сколько помню, всегда такая фигня
 
Продолжаю тему августовских трагедий.
несколько лет назад самолет умал под Донецком
трагедия на Львовском аэрошоу
там еще вторая субмарина у росиян утонула, в год трагедии Беслана. Помню, что-то связано с ее буксированием и трос оборвался... Команда 11 человек погибла, немного в сравнении с Курском. Но Путин туда не приехал и, помню, шум како1-то был, что мол, как же он - так.
А потом Беслан и все забыли о той подлотке..
ну и события последней недели в России в цвет
 
Эпоха водолея (?) заканчивается - новая совсем близко вот и идет перетряска, ничего удивительного как возрастная перестройка организма.
 
Эпоха водолея (?) заканчивается - новая совсем близко вот и идет перетряска, ничего удивительного как возрастная перестройка организма.

А можно подробнее? Или хоть бы до скольки нам ждать?
 
Это называется Как Страшно Жить!
 
Каждый день во всем мире умирает 150000 человек
 
Как это не грустно, но это так:( Только сейчас люди живут, забыв об этом, думая что они бессмертны

Есть право, согласно которому мы можем отнять у человека жизнь, но нет прав, по которым мы могли бы отнять у него смерть - Фридрих Ницше.

Так что это, memento mori. Такое впечатление, что за этим тему и открыли :)
 
Медленно, но уверенно двигаемся к жизни, которая царит на планете Саракш, воспетой братьями Стругацкими....

Скорее, к Арканару...

А вообще-то, не читайте до обеда газет и пр. СМИ ;) Иначе с самого утра жить не хочется :)
 
Скорее, к Арканару...

А вообще-то, не читайте до обеда газет и пр. СМИ ;) Иначе с самого утра жить не хочется :)

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе (с) профессор Преображенский ;)
 
(голосом Ливанова в роли Шерлока Холмса) "Я знал и боялся этого" :)

Конечно же, намёк был на "Собачье сердце". Только © не профессорский, а Михаила Булгакова.
 
бросай курить траву

Если бы траву, то было бы так: "Как то много для пары дней...:) Вам так не кажется ? :D Наверное мы становимся слишком грешными перед богом... :іржач:"
Скорее всего это клей.
 
...мало того сейчас идут таааакиеприготовления к тому о чем я писал которое потом удалили а меня забанили, что я начинаю неровно дышать.

Чтож такие за приготовления????:eek::eek::eek: И о чём писял?:) О высадках иноплянетян? Мы фсе умрьом?:eek::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу