АМКУ: Стоимость гречки завышают искусственно

ватная гречка
Слава Украине!
 
За сахар верещали,что подорожает,а он подешевел.
 
Только
все эти безосновательные стенания
Ппц! Где вы увидели стенания в моем посте? Мы пережили уже не один кризис и не один инфляционный обвал. Меня удивляет, что люди продолжают удивляться совершенно однотипным событиям, повторяющимся из раза в раз.
Все предыдущие кризисы никак с желанием интегрироваться в Европу не быль связаны. Как не связан и этот. Если бы подписание ассоциации произошло без лжи, подлога, не сопровождалось бы возмущением народа этой ложью и подлогом, если бы не война, не интриги, то кризис был бы менее резкий.

Что касается меня, то я никогда не рассматривала ассоциацию с Европой как прямой повод к улучшению качества жизни. Это скорее способ опосредованный. Через принятие европейских стандартов в области ведения бизнеса, производства и правовой системы появляется возможность увеличить эффективность экономики.
Но сначала, конечно, в любом случае была бы ломка. Просто теперь эта ломка накладывается еще и на войну.

И ясно, что при этом будет рост цен. Не вижу в этом ничего необычного, а тем более непредсказуемого.

И уж точно это не может быть поводом отката к прошлому.

Кстати, кризис, с моей точки зрения - повод к увеличению своей эффективности. потому что во время инфляции сберечь деньги может только бизнес. Вкладывать надо не в гречку, а в развитие. И уж точно про стенании речи не идет.
 
Все предыдущие кризисы никак с желанием интегрироваться в Европу не быль связаны. Как не связан и этот. Если бы подписание ассоциации произошло без лжи, подлога, не сопровождалось бы возмущением народа этой ложью и подлогом, если бы не война, не интриги, то кризис был бы менее резкий.

А кто вообще вбил себе в голову, что кто-то хочет в Европу? Последние выборы показали, что каждый третий харьковчанин - против. Почему правительство не ищет компромиссы и продолжает манипулировать словами и душить людей "эуропейскими" тарифами и ценами и не только и не считаться с их мнением? Это же путь в никуда. Почему Канада не хочет в Европу, Япония, Таиланд, ОАЭ, Австралия? Откуда пошел этот миф? Можно сказать "Украина - це Европа" точно так же, как "Украина - це Китай". Но ни Европой ни Китаем она от этого не станет, так же как надпись "х*й на заборе - х"ем"!
 
Я отвечу. Только ответьте и вы в чем ложь?

Рис "Олимп" длинозернистый стоил даже меньше 10 грн. А так 10-12. В эти выходные ниже 18-ти цену не нашел, в среднем был 20-22 и выше. В чем ложь?
Ложь в том, что фасованный рис 2 недели назад был не дешевле 13 грн. Это во первых. А во вторых, если Вы не нашли рис по цене ниже 18-ти грн., согласитесь, это Ваши личные проблемы. Вот покупайте рис в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Например
Рис довгозернистий 1кг "Сто пудів" - 16.27 грн, это всё-таки дешевле, чем 18 грн. и там ещё мнооого заманчивых вариантов. А ещё лучше, обратите внимание на весовой рис, он всегда дешевле.
Надеюсь, ясно объяснила, в чём я вижу ложь с Вашей стороны?

Ппц! Где вы увидели стенания в моем посте? Мы пережили уже не один кризис и не один инфляционный обвал. Меня удивляет, что люди продолжают удивляться совершенно однотипным событиям, повторяющимся из раза в раз.
Все предыдущие кризисы никак с желанием интегрироваться в Европу не быль связаны. Как не связан и этот. Если бы подписание ассоциации произошло без лжи, подлога, не сопровождалось бы возмущением народа этой ложью и подлогом, если бы не война, не интриги, то кризис был бы менее резкий.

Что касается меня, то я никогда не рассматривала ассоциацию с Европой как прямой повод к улучшению качества жизни. Это скорее способ опосредованный. Через принятие европейских стандартов в области ведения бизнеса, производства и правовой системы появляется возможность увеличить эффективность экономики.
Но сначала, конечно, в любом случае была бы ломка. Просто теперь эта ломка накладывается еще и на войну.

И ясно, что при этом будет рост цен. Не вижу в этом ничего необычного, а тем более непредсказуемого.

И уж точно это не может быть поводом отката к прошлому.

Кстати, кризис, с моей точки зрения - повод к увеличению своей эффективности. потому что во время инфляции сберечь деньги может только бизнес. Вкладывать надо не в гречку, а в развитие. И уж точно про стенании речи не идет.
Ну и замечательно. Извините, если я неправильно Вас поняла. Просто, Ваше "обидно" прозвучало, как-то странно.
 
Один я не понимаю истерии вокруг гречки? Почему именно гречка?
 
Тема не ватная, так как здесь нет лжи, в отличии от Вашей темы и никто здесь не призывает закупать крупу мешками...

Неправильно мыслите. Нужно изначально теперь понимать, что спекуляций быть не может! Рассуждения о спекуляциях - совковый атавизм. Есть исключительно справедливое рыночное регулирование. И это нужно воспринимать как дождь или снег, как любую погоду.
Ну разве что написать "Сегодня был снег" в разделе погода.

В чем ложь? Можно конкретно, а не абы пезднуть? В репортаже украинских новостей (там ссылка на сюжет ТСН)? Вы провокатор или не совсем здоровы, размышление - знал бы что подорожает в два раза - купил бы пачек 10 не является призывом закупать крупу мешками. Вы так не считаете? Любой адекватный человек, если бы был выбор - купить сейчас в 2 раза дешевле или завтра в два раза дороже - выбрал бы первое! Нет?

То
Знал бы прогноз погоды, прихватил бы зонтик и резиновые сапоги, в противном случае промок.
Надеюсь аллегория понятна?
 
Ну и замечательно. Просто, Ваше "обидно" прозвучало, как-то странно...
Ну лично для меня обидно, что началось именно с гречки, ибо для нас это стратегический продукт. В силу некоторой специфики потребления. Если бы началось с сахара, молока или даже хлеба, для нас это было бы менее заметно. А тут все таки имеет значение, насколько быстро все меняется. Моментально начать зарабатывать больше не получается :)
Один я не понимаю истерии вокруг гречки? Почему именно гречка?
Не вижу истерики. Но и не заметить увеличение цены в 2 раза за пару недель было бы трудно. :)
 
Неправильно мыслите. Нужно изначально теперь понимать, что спекуляций быть не может! Рассуждения о спекуляциях - совковый атавизм. Есть исключительно справедливое рыночное регулирование. И это нужно воспринимать как дождь или снег, как любую погоду.
Ну разве что написать "Сегодня был снег" в разделе погода.
Чего? О какой спекуляции речь:D?
 
Надеюсь, ясно объяснила, в чём я вижу ложь с Вашей стороны?

Тема моя называется (цитата с ТСН) - "В Украине рекордно растут цены на продукты." Вы считаете, даже 30% за 2 недели (по вашим же ссылкам) - это немного??? Учитывая, что цены, в той или иной мере ползут, начиная с конца зимы? Из своего личного опыта я добавил, что цены на крупы (гречка, рис) выросли почти в 2 раза. Ок, вы бы написали - на 30%. Это принципиально, в контексте названия темы? Зарплаты тоже за 2 недели выросли на 30%? Или бензин подешевел на 30%? Или доллар стал 10, как обещал Порошенко после выборов? Цены продолжают расти на все - и это факт! Так кто из нас лгун? Вы, Петя-балабол, или все-таки я?
 
Подорожал за год, да. А что не так? А за последний месяц подешевел.

Вот-вот, был снег, зима, а теперь наступило лето.........а общая тенденция "всемирное потепление" или "всемирное похолодание".:D
 
Ну лично для меня обидно, что началось именно с гречки, ибо для нас это стратегический продукт. В силу некоторой специфики потребления. Если бы началось с сахара, молока или даже хлеба, для нас это было бы менее заметно. А тут все таки имеет значение, насколько быстро все меняется. Моментально начать зарабатывать больше не получается :)

Не вижу истерики. Но и не заметить увеличение цены в 2 раза за пару недель было бы трудно. :)
Ну да, вот и соседям за нас обидно... А гречка постоянно скачет в цене, это настолько уже привычно.
 
Вспомните,как Азиров после очередной паники,накупил гречки. И шо? И ничего. Еле распродали,если распродали.
 
джавахарлал по тайландам ездит а про гречку плачет))в крым едь,пожри нормально!
 
Тема моя называется (цитата с ТСН) - "В Украине рекордно растут цены на продукты." Вы считаете, даже 30% за 2 недели (по вашим же ссылкам) - это немного??? Учитывая, что цены, в той или иной мере ползут, начиная с конца зимы? Из своего личного опыта я добавил, что цены на крупы (гречка, рис) выросли почти в 2 раза. Ок, вы бы написали - на 30%. Это принципиально, в контексте названия темы? Зарплаты тоже за 2 недели выросли на 30%? Или бензин подешевел на 30%? Или доллар стал 10, как обещал Порошенко после выборов? Цены продолжают расти на все - и это факт! Так кто из нас лгун? Вы, Петя-балабол, или все-таки я?
Короче, рост цен на рис уже не в 2 раза, а на 30%. Это уже хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу