Американский стаффордширский терьер - представляем породу - Part 2

Подскажите где лучше зарегистрировать щенка амстаффа, в каком клубе
 
У щенка в щенячке написано Кінологічна спілка України DCD UKU Dnipro. Помогите пожалуйста определится с клубом
 
если не секрет, напишите, кто родители щенка, которого вы купили.
можно сфотать щенячку, если лень писать клички.
можно в личку. чтобы не получилось, что я вас отправила в клуб ошибочно.
потому как я общаюсь с руководителем КСУшного клуба "Днипро", но у них вроде пометов АСТ недавно не было. чтобы не получилось недоразумение, что вы пошли в клуб, становиться на учет, а вам дали отворот поворот.
поэтому я предлагаю разобраться с доками досконально.
или наберите меня, телефон под аватарой
 
Отличалась в личку. Спасибо большое!
 
Атаксия в породе АСТ не миф.
она совсем рядом!
https://www.facebook.com/groups/amstaff.ukraine/permalink/1945462928891143/

ВНИМАНИЕ !!! Всем владельцам, заводчикам, всем, кто собирается приобрести американских стаффордширских терьеров к прочтению!!!
Этот пост о предостережении и предупреждении Вас о страшном, неизлечимом генетическом заболевании МОЗЖЕЧКОВАЯ АТАКСИЯ. Я владелица АСТ Мазерати Гранд Тагира Аксель Хаус Стафф (Maserati Grand Tagira Axel House Staff). Её приобрела официально в питомнике Аксель Хаус Стафф ("Axel House Staff"), руководитель питомника ВАРЯНИЦА ОКСАНА. Наша собака - прекрасная девочка жила и развивалась в семье, где её любили и любят сейчас, наравне с детьми, а их у нас четверо. Но на четвертом году жизни диагностировали ей АТАКСИЮ, чему есть официальное заключение генетической лаборатории. Заводчики не предупредили меня о том, что и мать Simona Kiara Axel House Staff и отец: Ferrari Viper Axel House Staff являются носителями неизлечимого генетического заболевания, не имеют сертификата и том, что допущены к разведению. Теперь итог : моя собака обречена. Она умирает медленной смертью на глазах четверых детей. Мы ничем не можем помочь. Эта халатность, безразличие, желание только заработать на щенках приводят к уничтожению не только моей собаки. Я точно знаю, что Вайпера (отца Тагиры) вязали часто и много, а также у матери Тагиры тоже был ни один помёт. Неизвестно, сколько собак страдают этим недугом и когда он станет проявляться, это только вопрос времени.
Будьте бдительны! Сделайте генетический тест своим питомцам и убедитесь в том, что они чисты от АТАКСИИ, перед вязкой, покупкой щенка требуйте сертификат на то, что собака чиста, допущена к разведению.
А нашей семье остаётся одно - радовать нашу Тагиру, любить её, поддерживать до конца, а ещё смотреть на её мучения и принимать решение на усыпление... и дети... они её любят!!!

P.S Для тех, кто не знаком с этим заболеванием, вот ссылки:






Сертификат генетического обследования:
ejgdj1.jpg
 
сегодня пришли результаты теста на Атаксию двух дочек Вайпера.
обе носители...
 
Эхх, печалька.
А мы на днях познакомились с сыном Вайпера - Бумером. Красавец сказочный.
 
Бумера тоже теперь надо обследовать на Атаксию
 
еще пришли результаты анализов на потомков Ferrari Viper Axel House Staff "ВАЙПЕР" и Simona Kiara Axel House Staff "СИМОНА"
выявлен БОЛЬНОЙ и еще носители.
сами-же Вайпер и Симона по тестам носители, как и предполагалось

вот так выглядит болезнь.



кто-то хочет себе в дом такую беду?
не покупайте щенков от не обследованных на Атаксию собак!
не верьте на слово никому, если не хотите воочию столкнуться с этим заболеванием!

НАСЛЕДСТВЕННАЯ МОЗЖЕЧКОВАЯ АТАКСИЯ У СТАФФОРДОВ (NCL-A)
азы для новичков​

В породе АСТ существует такое тяжелое наследственное (неизлечимое) заболевание, как наследственная мозжечковая Атаксия (далее НМА).
Случается она от того, что ОБА родителя имели дефектный ген и ОБА передали его собаке, своему отпрыску.
Такая собака от рождения не имеет признаков заболевания, выглядит, растет и развивается обычно.
Но в возрасте около 3-5 лет приходят первые симптомы в виде шаткости походки, потери равновесия при отряхивании, сложности преодоления препятствия.
Собака постепенно теряет способность управлять своим телом, самостоятельно ходить, есть, пить.
На данный момент далеко не все врачи знают о НМА и ищут причину этих симптомов дорогостоящими методами, ставят ошибочные диагнозы, берутся лечить таких собак, вместо того, чтобы отправить материал на генетическое тестирование и получить подтверждение НМА или опровержение ее.

По результатам генетического исследования на НМА бывает три варианта ответа:
1) Чистый – у собаки нет дефектных генов, вызывающих это заболевание. Она никогда не заболеет НМА
2) Носитель – у собаки в паре генов, отвечающих за это заболевание, один ген нормальный, а второй с дефектом. Такая собака никогда не проявит признаков НМА, но будет передавать потомкам как нормальный ген, так и дефектный (вероятность передачи 50/50)
3) Больной – у собаки оба гена дефектные. Если заболевание еще не проявилось из-за молодого возраста, то оно обязательно проявится дальше. Такая собака 100% передаст свои дефектные гены потомкам.

Генетический анализ на НМА для собаки пожизненный и неизменный, от момента ее зачатия и до окончания ее существования.

Откуда появляются собаки, больные НМА?
- От вязок ДВУХ собак, у которых есть дефектный ген.
Как правило, это вязки необследованных на Атаксию собак, хотя изредка встречаются умышленные вязки собак с дефектными генами (носителей (Н) и больных (Б) НМА между собой, в различных комбинациях: Н+Н, Н+Б, Б+Б)

Как обезопасить себя от приобретения больной НМА собаки?
- Покупать щенка только от собак с тестами. Если хотя бы один родитель чистый от Атаксии (по результатам теста или по происхождению) это уже гарантия, что щенок не будет больным.
В худшем случает он будет носителем, но носители - не больные (см. выше)

Что такое «чистый по происхождению»?
- Это собака, рожденная от пары, обследованной на НМА с результатами «чистый» и имеющей о том документальное подтверждение из лаборатории, которое продавец должен предоставить покупателю, когда делает такое заявление о щенке.
Если о щенке говорят просто, что он сам чистый от Атаксии, тогда должны быть результаты его теста.

Могут ли собаки других пород болеть НМА?
- Да, этому заболеванию также подвержены близкородственные амстаффам породы: питбули и булли.

Могут ли быть больными или носителями НМА метисы АСТ?
- Да, если их предки несут дефектные гены, отвечающие за развитие этого заболевания.

Как заводчику не получить больных НМА щенков?
- Не вязать необследованных на НМА собак между собой

Можно ли верить на слово уверениям продавца, что никогда ничего «такого» не водилось за его собаками?
- Нет, на слово верить вообще не стоит никому.
Продавец не может знать, чем болели все родственники родительской пары.
Слова ничего не стоят, нужны документы.

А вдруг это можно вылечить?
- Если это НМА, подтвержденная тестами, то это не лечится.
Как не лечится синдром Дауна, например.
Это такое-же генетическое заболевание. Неизлечимое...
 
IMG_20190720_145410.jpg
Добрый день. Хотели бы познакомиться с девочкой для прогулок. Одесская. Мальчик - 2 года.
 
Назад
Зверху Знизу