Амброзия полыннолистная....

зашел в аптеку за таблетками и пистолетом чтоб застрелиться
Та ладно… муж с невыясненной головной болью обратился и … пошел по этапу и… каждый назначает свое и… не интересуется материальными ресурсами… и это, действительно, жесть ! А от аллергии можно и аналоги купить. Я в прошлом году даже диозолин покупала, когда еще в легкой форме проявлялась . Кларитин берегла на самый пик, пару таблеток использовало и миновало без обычных последствий …
 
Та ладно… муж с невыясненной головной болью обратился и … пошел по этапу и… каждый назначает свое и… не интересуется материальными ресурсами… и это, действительно, жесть ! А от аллергии можно и аналоги купить. Я в прошлом году даже диозолин покупала, когда еще в легкой форме проявлялась . Кларитин берегла на самый пик, пару таблеток использовало и миновало без обычных последствий …
60 грн это не много, застрелиться чтобы не страдать и не мучаться
 
60 грн это не много, застрелиться чтобы не страдать и не мучаться
если на пару месяцев, то не стоит стреляться( и так живем одним днем), можно пережить… У меня с детства такие приступы месяцами продолжались, вообще не дышала - нафтизин, галазолин вызывал отек. Об аллергии тогда и речи не было, «лечили» насморк … У мамы так залечили, до старости не прошло…Она вообще прошла такие экзекуции- проколы, уколы ((
Вот только последние лет пять у меня только сезонная аллергия - весной легкая, к сентябрю уже «хорошая»- главное с каплями не переусердствовать, чтобы до следующего сезона не продлить))
 
если на пару месяцев, то не стоит стреляться( и так живем одним днем), можно пережить… У меня с детства такие приступы месяцами продолжались, вообще не дышала - нафтизин, галазолин вызывал отек. Об аллергии тогда и речи не было, «лечили» насморк … У мамы так залечили, до старости не прошло…Она вообще прошла такие экзекуции- проколы, уколы ((
Вот только последние лет пять у меня только сезонная аллергия - весной легкая, к сентябрю уже «хорошая»- главное с каплями не переусердствовать, чтобы до следующего сезона не продлить))
Я теж колись "підсіла" на нафтізін. Носила з собою флакончик і вже капала кожної години.. Потім зрозуміла сама, що то від крапель і, зціпивши зуби, перестала капати. Вдень було ще нічого, а вночі жах - спала з зажатим зубами кутком наволочки. Але протрималася більше місяця і відпустило.
 
Я теж колись "підсіла" на нафтізін. Носила з собою флакончик і вже капала кожної години.. Потім зрозуміла сама, що то від крапель і, зціпивши зуби, перестала капати. Вдень було ще нічого, а вночі жах - спала з зажатим зубами кутком наволочки. Але протрималася більше місяця і відпустило.
Я выкапала три флакона подряд, но в то время, кроме нафтизина, галазолина и санорина, ничего не было. Мазь еще была сунореф… Всё. Хоть задохнись… Лет десять, может меньше, пришлось срочно обращаться в больницу на консультацию, спать боялась ложиться . Там посоветовали назонекс и его аналоги, цинабсин. Тем и спаслась. Еще отривин покупаю, но без фанатизма- как только вижу, что хуже, перехожу на назонекс… отпускает …и таблетки
 
От щоб не крапати усяку негідь - знищуйте стерву в ареалі свого буття! І пропагуйте серед сусідів-знайомих шкоду від амброзії, якщо та попадає їм на очі!
 
У меня поллиноз, (аллергия на пыльцу растений), и сильная (бронхиальная астма 3 ступени), а на амброзию нет аллергиии. Делали пробы, - нет реакции на микст №4 (туда входит аллерген амброзии), аллерголог был удивлен, такой аллерген, и не дает реакции? )
Я сейчас лечусь травами, точнее одной травой, очень эффективное средство. Уже более 20 лет нет приступов астмы, так, иногда бывает, слегка, а были очень сильные, даже было два раза астматические состояние (приступы астмы на 12-20 часов, которые ни чем не с купируются). Но, недостаток, надо постоянно принимать траву, через неделю после отмены все возвращается.
Лечит, за счет того, что стимулируется работа коры надпочечников, это налогично, что глотать или колоть преднизолон, гидрокортизон и прочие гормоны, но это собственные гормоны, хотя лечебный эффект от них такой же, проверено на себе, с полным отсутствием привыкания и других побочных эффектов, но, растет немного вес, но меньше, чем от приема гормонов.
Секуринин есть в медицинском справочнике, но его давно не производят. Оказывается, он продляет жизнь больным лучевой болезнью (работа Рогозкина и Сбитневой, я ее читал, в Интернете ее нет). Оказывается, секуринин повышает качество жизни и значительно продолжительность жизни. Посему его еще в 199? отменили в Украине, и России. Как отменили, не рекламируют, сняли с производства, т.е. просто умалчивают о нем, но как лекарственное средство он зафиксирован. Зачем правительству этих стран долгожители - пенсионеры Чернобыльцы.


Я выращиваю кустарник , собираю листья, делаю отвар, обязательно надо добавлять лимоной кислоты, пол чайной ложки на 3 литра воды и 30-35г травы,т.к. растворима только соль секуринина, а чистый секуринин не растворим, и на медленном огне, на грани кипения держу ок 3-4 часа, , и пью, вместе с кофе или чаем по 100 мл в день. Не плохой, к стати, напиток.
Цікаво, а де Ви взяли насіння, чи корінці, з яких вирощуєте цю рослину?
 
если на пару месяцев, то не стоит стреляться( и так живем одним днем), можно пережить… У меня с детства такие приступы месяцами продолжались, вообще не дышала - нафтизин, галазолин вызывал отек. Об аллергии тогда и речи не было, «лечили» насморк … У мамы так залечили, до старости не прошло…Она вообще прошла такие экзекуции- проколы, уколы ((
Вот только последние лет пять у меня только сезонная аллергия - весной легкая, к сентябрю уже «хорошая»- главное с каплями не переусердствовать, чтобы до следующего сезона не продлить))
ок, подождем, немного полегчало от солевого раствора воды в нос.
 
ок, подождем, немного полегчало от солевого раствора воды в нос.
Я слышала, что при обострении нельзя промывать, может попасть в уши и вызвать отит. У меня каждый раз именно так и происходит, в ухо физраствор попадает … Поэтому максимум пшикаю, стоя над раковиной, чтобы в уши не попало…
 
то не реально. Амброзия разносится ветром, очень не прихотливо растение, не боится ни засухи ни излишка воды. Сейчас растет везде, в том числе в посадках, лесах, лугах и полях, которые есть поставщиками семян, которые, повторяюсь, разносятся ветром. Не будете же Вы специально ходить по лесу , в тысячи гектар, искать там амброзию. И всю ее не найдете.
Займаюсь боротьбою з амброзією 12 років. На багатьох ділянках знищів. На багатьох ще ні. І таки правда - за один рік на конкретній площі рідко можна знищити зарослі цієї негіді. Проте навкруги мого дому амброзії вже нема. Розширюю радіус звільненої території.
 
Я слышала, что при обострении нельзя промывать, может попасть в уши и вызвать отит. У меня каждый раз именно так и происходит, в ухо физраствор попадает … Поэтому максимум пшикаю, стоя над раковиной, чтобы в уши не попало…
я легонько
 
Борщевик в допомогую
 
Панове і панянки! Тема виключно про амброзію, а не про аллергію взагалі і способи лікування. Про це відкривайте інші теми і діліться досвідом подолання немічі.
 
Панове і панянки! Тема виключно про амброзію, а не про аллергію взагалі і способи лікування. Про це відкривайте інші теми і діліться досвідом подолання немічі.
Ок… тогда будет тема исключительно из ваших сообщений о выдерганной амброзии..
 
Панове і панянки! Тема виключно про амброзію, а не про аллергію взагалі і способи лікування. Про це відкривайте інші теми і діліться досвідом подолання немічі.
Як щоб не ця клята алергія , то на амрозію булоб пофіг в загалі. а цієї теми не існувало )

З жахом чекаю 28 липня , вже кілька років день у день починается ця алергія .
 
Як щоб не ця клята алергія , то на амрозію булоб пофіг в загалі. а цієї теми не існувало )

З жахом чекаю 28 липня , вже кілька років день у день починается ця алергія .
Если наверняка знаете, можно при первых же симптомах начинать принимать таблетки от аллергии … может не совсем купирует, но без утяжеляющих последствий…
 
Если наверняка знаете, можно при первых же симптомах начинать принимать таблетки от аллергии … может не совсем купирует, но без утяжеляющих последствий…
да знаю точно дату начала да и дату окончания , и начинал за ранее принимать , но ничего толком не помогало , ну может Авамис спрей как то действовал и то не всегда , в этот сезон думаю попробовать Дипроспан\Флостерон ..
 
да знаю точно дату начала да и дату окончания , и начинал за ранее принимать , но ничего толком не помогало , ну может Авамис спрей как то действовал и то не всегда , в этот сезон думаю попробовать Дипроспан\Флостерон ..
Не, я капли начинаю только уже, когда конкретно нос заложило… сначала отривин… и если усугубилось спасаюсь назонексом и аналогами… но всегда надеюсь, что до этого не дойдет и обойдусь таблетками , ну разве еще капли для глаз… В прошлом году прошло более менее … без длительных последствий …
 
Не, я капли начинаю только уже, когда конкретно нос заложило… сначала отривин… и если усугубилось спасаюсь назонексом и аналогами… но всегда надеюсь, что до этого не дойдет и обойдусь таблетками , ну разве еще капли для глаз… В прошлом году прошло более менее … без длительных последствий …
почитаю про -отривин,назонекс, я еще гдето за неделю\две до 28 перестаю пользоваться любимыми парфюмами , а это для меня очень не комфортное состояние :)
 
Назад
Зверху Знизу