Амброзия полыннолистная....

Фу,яка гидота.Тільки-но прочитала,а вже очі сверблять,а що буде,коли зацвіте?
 
я алергик на амброзьку стараюсь ее выкашивать нахуй под корень
 
Как говорится"Спасение утопающих дело рук самих утопающих" - пришлось и мне сегодня уже порубить(потому как под корень уже той тяпочкой не выкопать) кусты этой гадости на нашем маршруте- все ж меньше пыльцы будет...В прошлом году там ходили, старалась не дышать:D- кусты по пояс...В этом году вроде рановато поднялась, скоро зацветет на все лето...:(
 
Помню в детстве сказали парню который себе мозоли на турнике содрал, что надо пожевать полыни и этим всем раны помазать... И он это сделал...:D
 
Как говорится"Спасение утопающих дело рук самих утопающих" - пришлось и мне сегодня уже порубить(потому как под корень уже той тяпочкой не выкопать) кусты этой гадости на нашем маршруте- все ж меньше пыльцы будет...(
Да сколько говорить можно?! Рубить-косить эту заразу - только уменьшать её размеры соцветий! Корни надо выковыривать!

 
Да сколько говорить можно?! Рубить-косить эту заразу - только уменьшать её размеры соцветий! Корни надо выковыривать!


На данном этапе хотя бы так- с корнями можно было недели две назад. Сейчас той тяпкой было даже рубить мне сложно, а вырвать уже невозможно ... Увы...
 
Ну вот и узрел диверсантов. Из восьми площадок, где я в прошлом году воевал, обошёл пять. Ростки заметил на двух. Многие уже по второму листику выдали. Благодаря рыхлому грунту, позволяющему вытащить корешки целиком, десант большей частью был ликвидирован. К сожалению несколько корешков было оборвано. Значит через десяток дней надо будет наведаться на эти площадки. Да это и без того требует, ибо вся эта зараза всходит неравномерно. Будем мониторить.
 
Наведался сегодня ещё на два участка борьбы. Граница сплошных всходов отодвинулась, но всего лишь на полтора шага. Сплошняк пока брать в работу рано. Грунт плотный, росток мелкий и нежный. Целиком не вытащишь. Пусть маленько подрастёт - бум выковыривать.
 
Повыдёргивал сегодня диверсантов. Благо, после дождика вытягиваются без особого труда. Но! Там, где две недели назад было чисто, ныне сплошляк и мелкий!Эта сволочь сразу вся не всходит. Так что расслабляться не стоит.
 
Дней десять назад один участок был скошен. Сегодня наведался. Амброзия уже проявилась после скашивания, выпустив по две-четыре верхушки. Плюс в том, что корни уже развитые и из мокрой почвы после дождика выдёргиваются без опасения обрыва. Вот только надо не дёргать, а тянуть не торопясь. Минус - приходиться нагибаться. Но две хорошие охапки скомпоновал...
 
Косят активно вокруг моего жилья. Но амброзия вновь выпускает свои щупальца в надежде зацвести. И много многоглавых диверсантов. Благо, что после прошедших дождей корни выдираются полностью.
Но и появляется зараза в тех местах, где её лет десять не видали!
 
Незнаю из-за чего, но меня весь июнь аллергия мучает - каждый день чихаю постоянно и насморк шопипец :dead:
Ни дезлоратадин, ни цетрин не помогают :плачу:
 
А цветущей амброзии я ещё не видел...
 
А что - уже началось?

началось, была на прошлых выходных в селе, начался ужасно чесаться глаз, аж разодрать хотелось, не могла понять, шо за фигня, а потом мама подкинула мысль, что скорее всего начинает цвести амброзия (у меня на нее аллергия, чешутся глаза, постоянное чихание и насморк), там в селе за последние несколько лет ее очень много расти стало, хотя раньше вообще не росла
 
началось, была на прошлых выходных в селе, начался ужасно чесаться глаз, аж разодрать хотелось, не могла понять, шо за фигня, а потом мама подкинула мысль, что скорее всего начинает цвести амброзия (у меня на нее аллергия, чешутся глаза, постоянное чихание и насморк), там в селе за последние несколько лет ее очень много расти стало, хотя раньше вообще не росла

Я вот тоже понять не могу: то ли на цветение, то ли заболеваю. Симптомы похожи
 
то ли на цветение, то ли заболеваю

когда заболеваешь чихаешь по другому и насморк не такой, при аллергии как-будто вода из носа течет и чихаешь через каждые две минуты, а в глазах зуд, аж пекут
 
когда заболеваешь чихаешь по другому и насморк не такой, при аллергии как-будто вода из носа течет и чихаешь через каждые две минуты, а в глазах зуд, аж пекут

У меня последнее время так стали инфекционные и вирусные болезни проявляться. Отож и не пойму первопричину(
 
Назад
Зверху Знизу