Еду себе с левым поворотником... и тут летун... хорошо, что посмотрела в зеркало

Сори за коммент
читаем внимательно-"Еду себе с левым поворотником...". Вот чел едет с левым поворотником...зачем? Вспоминаются случаи, когда едешь по городу и едет машина впереди или с боку, мигает у неё поворотник или правый или левый и вот она едет один перекрёсток, второй перекрёсток, а поворотник всё мигает и мигает....потом уже когда то он его выключит. Или бывает едет впереди машина-включает левый там поворотник, срезает пару рядов влево вроде как к перекрёстку, притормаживает, все сзади хаотично мечутся кто куда, потом этот чел выключает поворотник, разгоняется и продолжает ехать прямо....нахера было это делать? передумал?
Читаем дальше- ".. хорошо, что посмотрела в зеркало

" прекрасно, это же хорошо, что хоть раз в пять минут, я так понимаю, вы посмотрели в зеркало, вместо того чтобы ежесекундно контролировать изображение как минимум в 3-х зеркалах, незная с какой стороны тебя будет обьезжать какой нибудь велодрочер.
да уж...
14.2 Перед началом обгона водитель должен убедиться в том, что:
б) водитель транспортного средства, которое двигается впереди по той самой полосе, не подал сигнал о намерении поворота (перестраивание) налево;
А также
14.6.
Обгон запрещен:
в) ближе чем за 50 м перед пешеходным переходом в населенном пункте
e) на дорогах, которые имеют две и более полосы для движения в одном направлении
Плюс там перекресток, какой-никакой, но перекресток

А полос там не видать
если впереди тебя автомобиль включил левый поворот занял левую полосу и останавливается перед перекрестком, это наверно о чем-то говорит? лично мне да - 99,9% он будет делать поворот налево или разворот
вот именно поэтому самое распространенное ДТП при обгоне поворачивающего на перекрестке налево будут всегда!
а теперь посмотри видео YaLena и сравни с картинкой. всё сходится или чего то не хватает? или может ширина дороги не такая, или Ялена ездит на Газели?
Ему что, по встречке безопаснее совершать обгон или все-таки правее?! Тем более правая полоса свободна.
А остановилась не с перепугу, а пропуская встречное авто, тк при съезде на Цеховскую, там есть яма, которую лучше объехать.
учитывая, что там нет разметки, то понять где встречка можно только условно, а на счёт правее....

учитывая вашу черепашью скорость при перестроении, а также кучу луж в правой полосе и неизвестно,что они под собой скрывают, то шкодоводу явно не хотелось устраивать фонтан, а просто обошёл слева и всё.
если можно назвать сном - слабую мозговую деятельность, то он тоже в это время спит...
ещё раз прочти всё выше и сделай правильные выводы.