Альтернатива ядерному оружию ?

Вот и я примерно об этом. Т.е. о появлении технологии, которая превратит ЯО в пустышку.

не думаю,что это реально в ближайшую тысячу лет.тем более чтобы не придумали это будет еще более разрушительное чем ЯО...и так сидим всем миром на бочке с порохом где тлеет фитилек запала.
 
Идея хорошая. Но нереальная. Кто ж откажется от почти 100% гарантии своей безопасности.

Нужно в принудительном порядке! Вот как арест с конфискацией, только в государственном масштабе!
 
Вот и я примерно об этом. Т.е. о появлении технологии, которая превратит ЯО в пустышку.

Представьте сейчас у Путена появится такая технология. Он весь мир раком поставит и заставит гимн паРаши петь.

это из разряда,если б дал бог жабе рога.
не захотят все 7мь миллиардов жителей петь под одну дудку.всегда найдутся инакомыслящие....какое б у кого оружие не было...куда как проще захватывать нужные рессурсы с помощью денег и не так заметно...так,что присоединяюсь к посту уже написанному до меня...печатаются баксы и покупается ВСЕ.
 
Останнє редагування:
не думаю,что это реально в ближайшую тысячу лет.тем более чтобы не придумали это будет еще более разрушительное чем ЯО...и так сидим всем миром на бочке с порохом где тлеет фитилек запала.
Не знаю. В 1941 г. тоже думали, что нет ничего мощнее больших пушек и авиабомб.

Это тема на размышление, если угодно, для фантазий.

Сейчсмическое оружие или оружие действующие на психику. Какая-то инфразвуковая пушка или бомба, которая парализует волю всех расчетов ЯО. Или хез что.

Нужно в принудительном порядке! Вот как арест с конфискацией, только в государственном масштабе!
Кто будет принуждать? Инопланетяне ?
 
Не знаю. В 1941 г. тоже думали, что нет ничего мощнее больших пушек и авиабомб.

Это тема на размышление, если угодно, для фантазий.

Сейчсмическое оружие или оружие действующие на психику. Какая-то инфразвуковая пушка или бомба, которая парализует волю всех расчетов ЯО. Или хез что.


Кто будет принуждать? Инопланетяне ?

ну тут уже тоже сказали,что вирус какой нить распространи и некому будет жать кнопку...вот тебе и круче....и управляй за дозу антидота...
 
Не знаю. В 1941 г. тоже думали, что нет ничего мощнее больших пушек и авиабомб.

Это тема на размышление, если угодно, для фантазий.

Сейчсмическое оружие или оружие действующие на психику. Какая-то инфразвуковая пушка или бомба, которая парализует волю всех расчетов ЯО. Или хез что.


Кто будет принуждать? Инопланетяне ?

Не, иностранцы!
 
ну тут уже тоже сказали,что вирус какой нить распространи и некому будет жать кнопку...вот тебе и круче.
не, вирус не канает. Когда противник поймет, что его заразили, то кнопку нажмет и ракеты полетят.

Речь именно об оружие без альтернативы. Ну к примеру ты супер-мега боец с ножом, а хрупкая девушка с пистолетом. Если она не дура , она тебя завалит со всем твои карате и бицепсами. Это называется более передовая технология.
 
не, вирус не канает. Когда противник поймет, что его заразили, то кнопку нажмет и ракеты полетят.

Речь именно об оружие без альтернативы. Ну к примеру ты супер-мега боец с ножом, а хрупкая девушка с пистолетом. Если она не дура , она тебя завалит со всем твои карате и бицепсами. Это называется более передовая технология.

все хотят жить.особенно те кто верят что есть спасение.если человека заразить и сказать,что есть противоядие поверь никаких действий на твое устранение он не примет.дозы антидота однодневного действия.вот и все.к этому думаю все и идет.не зря вирус гриппа постоянно "мутирует"
 
все хотят жить.особенно те кто верят что есть спасение.если человека заразить и сказать,что есть противоядие поверь никаких действий на твое устранение он не примет.дозы антидота однодневного действия.вот и все.к этому думаю все и идет.не зря вирус гриппа постоянно "мутирует"
Может ты и прав. Но мне все равно кажется, что работают ученые умы над новым оружием ..или..над 100% защитой от ЯО противника.

У кого первого это появится, тот и царь мира.
 
Альтернатива есть: водородная бомба
 
Такие системы существуют. В подробности вдаваться не буду.
 
Недавно Aмерика чудесно показала такое противодействие, одновременно вывев 8 рашаспутников из строя. Супермощное яo не может быть запущено без наведения со спутников. А с ракетоносцев-у тех же штатов-ПВО не рашинская-работает отменно! Был же анализ ученого (забыла фамилию), что даже в случе если у ху.ла сьедет крыша окончательно и он захочет нанести упреждающий удар..то ничего ему не обломится! Напакостит, но не по-крупному! А его уничтожат быстро! не будет он яо применять 99%! так, фактор сдерживания..но он уже и этим фиг кого сдержит! задолбал!
 
Слышал что боеголовки, те которые Кравчук сдал, грелись сильно, как не крути а распад идет и не фига с этим не сделаешь. Либо надо иметь полную инфраструктуру по их обслуживанию, а это деньги не хилые и если разобраться на фиг не надо.
 
Технология холодного синтеза сделает бесполезными нефть и газ.
Это будет поинтереснее
 
Как известно, сейчас ЯО является своего рода абсолютным оружием и мощным фактором сдерживания противника. С ядерной страной считаются все.

Как вы считаете возможно ли появление нового оружия, против которого будет бессильно ЯО ? Что бы это могло быть ?

PS И какого хера Кравчук сдал третий в мире арсенал ЯО в Украине ?! Хер бы паРаша посмела дергаться.
Аннигиля́ция (лат. Annihilatio — уничтожение) — в физике реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных.

Наиболее изученной является аннигиляция электрон-позитронной пары. При низких энергиях сталкивающихся электрона и позитрона, а также при аннигиляции их связанного состояния — позитрония — эта реакция аннигиляции даёт в конечном состоянии два или три фотона, в зависимости от ориентации спинов электрона и позитрона. При энергиях порядка нескольких МэВ становится возможной и многофотонная аннигиляция электрон-позитронной пары. При энергиях порядка сотен МэВ в процессе аннигиляции электрон-позитронной пары рождаются в основном адроны.

Изучалась также и аннигиляция протон-антипротонной и нейтрон-антинейтронной пар.

Применение теории относительности[править | править вики-текст]
Аннигиляция является методом перевода энергии покоя E0 частиц в кинетическую энергию продуктов реакции. При столкновении одной из элементарных частиц и её античастицы (например, электрона и позитрона) происходит их взаимоуничтожение, при этом высвобождается огромное количество энергии (E = 2E0 = 2mc², где E0 — энергия покоя, m — масса частиц, c — скорость света в вакууме).

В настоящее время применение такого метода не реализовано ввиду колоссальной стоимости антивещества и сложности его хранения.[источник не указан 1024 дня]

Подсчитано, что при вступлении во взаимодействие 1 кг антиматерии и 1 кг материи выделится приблизительно 1,8·1017 джоуль энергии, что эквивалентно энергии, выделяемой при взрыве 42,96 мегатонн тринитротолуола. Самое мощное ядерное устройство из когда-либо взрывавшихся на планете, Царь-бомба (26,5 т), соответствовало 57 мегатоннам. Следует отметить, что порядка 50 % энергии, выделившейся при аннигиляции (реакции пары нуклон-антинуклон), выделяется в форме нейтрино, а последние при малых энергиях практически не взаимодействуют с веществом.
вики
 
Назад
Зверху Знизу