Alpine/Clarion/Kenwood! Помогите выбрать лучшее!

Какая из магнитол лучше?

  • Alpine CDE-111R

    Голосів: 9 45.0%
  • Clarion CZ200E

    Голосів: 5 25.0%
  • Kenwood KDC-6047U

    Голосів: 6 30.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
ребят я конечно всё понимаю :)
проводка и закон Ома это хорошо, но всё же хотелось услышать ещё мнения по поводу магнитол, а то я так и не решил)
Кенвуд получается лучший выбор из этих 3х?
 
а ты не думаешь, что самому это слушать приятно? Многие делают не для понтов. Те кто любят понты, покупают Алпайн и саб гудяще-пердящий по-больше

А можно поинтересоваться с каких носителей, какие форматы и какой стиль музыки слушают те кто укладывает в авто звук от 1к басков и выше?
Догадываюсь что гордо скажут "*.flac" но вот какую музыку? Какой стиль или хотя бы с каких лейблов?

ребят я конечно всё понимаю :)
проводка и закон Ома это хорошо, но всё же хотелось услышать ещё мнения по поводу магнитол, а то я так и не решил)
Кенвуд получается лучший выбор из этих 3х?

Я бы брал Алпайн, так как когда папику выбирали купили такой же но без флешки. Он при тогдашней цене в что то около 100$ обыграл с колосальной разницей Кларион в цене от 400$. Правда слушали их на стенде но оба были в равных условиях. Слушали с лицензионного ЦД в разных стилях.
 
Вельможа,
если не затруднит, объясни чем алпайн плох? :)
 
Флэк и покупаю лицензию по случаю. Музыку и студии заебусь перечислять. Я слушаю всё. Джаз, блюз, рок, рэп, электронную музыку и т.д. По настроению. У меня достаточно много дисков.
Во первых такой разброс говорит о том что у тебя нет ни малейшего вкуса в музыке, так как нельзя слушать не сочетаемое! Ты бы еще Бутырку добавил бы и написал "слушаю разную - под настроение" :іржач::іржач::іржач:
Ну вот Джаз, Блюз - можно говорить о записи, рок - смотря что , а вот Реп и Электронщину ... мягко говоря нужно быть полным лопухом чтобы потратить более 2000 грн в аппартуру чтобы слушать на ней электронную и реп с попсой.
Причина тому, что ты выбрал Алпайн - глухота и не более того.
Спасибо, буду знать!
 
Согласен, но не полностью. один килобакс это вообще не деньги для АЗ и если ты фанат электроники рэпа, то всё же хочется услышать хороший бас, а это очень не дёшево. Чтобы система раскрывалась вцелом следует слушать записи с живыми инструментами

Вельможа,
если не затруднит, объясни чем алпайн плох? :)

плох своим конченым резаком на верхней середине
 
а отсюда можно поподробней, т.к. я в этом вообще не секу

а как я вам это объясню? Если простыми словами, то звук режет ухо. Если не очень сильно стараться сгладить это мягкой акустикой, усилителем и проводами
 
а как я вам это объясню? Если простыми словами, то звук режет ухо. Если не очень сильно стараться сгладить это мягкой акустикой, усилителем и проводами

а что вы можете сказать по поводу клариона и кенвуда?
вы знакомы с ними?
 
конкретно с этими моделями нет, но звук у фирм производителей обычно не меняется особо. Кенвуд - гавницо, каким и был всю жизнь. Ни одной модели не было звучащей за всю историю марки. Клэрион хорогая контора. Понимает, что такое звук и как это должно звучать. Правда о конкретной модели сказать не могу, т.к. обычно, чем выше к топу, тем оно лучше звучит. на сколько они одарили звуком данный аппарат мне не ведомо
 
конечно. Нужно смотреть на б.у. либо новое с рук либо же быть готовым отдать 400-600 баксов, и то не понятно, что сейчас за эти деньги покупать. 88го в магазинах нет, клэрионов 7й серии тоже нет. 99й ещё не вышел, хотя и цена там может не понравится.
 
ну звыняйте, много денег на данный момент не имею... я думаю это всё же лучше старого потрепаного пионера :)
 
Сейчас установлена Sony C-90. Не пытайтесь найти цену. Снята с производства лет 10 назад, так что если цена где и указана, то она не верна. Чистый мультибит (PCM 1702U-J). Цена на вторичном рынке около 400-600 баксов была года 3 назад, но найти в Украине крайне сложно. Предтоповая модель. Топовый Z1 единицы комплектов в мире. В загашнике лежит Clarion 7й серии

ну звыняйте, много денег на данный момент не имею... я думаю это всё же лучше старого потрепаного пионера :)

может б.у. посмотришь? за те же деньги возьмёшь человеческий аппарат
 
Я не пойму:confused: Человек вроде не собирается строить звук и в этом особо не шарит, зачем ему процессорная голова???
Ему нужен более менее нормальный мафон и все три варианта (я думаю) его полностью удовлетворят!
Я б взял кларион:rolleyes:
 
ща посмотрю, что там продаётся и накидаю ссылок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



ссылки на алпайны даю на крайняк, т.к. любой из этих альпов будет лучше всё же чем то, что ты собираешься покупать. Я бы обратил внимание на первую объяву
 
ща посмотрю, что там продаётся и накидаю ссылок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



ссылки на алпайны даю на крайняк, т.к. любой из этих альпов будет лучше всё же чем то, что ты собираешься покупать. Я бы обратил внимание на первую объяву

cпасибо большое... но всё же хочется новый, чтоб уже "если что" была какая-нибудь гарантия :)



кто что может сказать по поводу Alpine IDA-X303/Alpine iDA-X311?
довольно интересный дизайн

и по поводу Pioneer DEH-P700BT, тоже заинтересовал
 
Останнє редагування:
а приблизительно какие моделы мне искать б/у ?

Никакие!
Б\у можно покупать только у знакомых и хорошо разбираясь в этом б\у. В противном случае потом будешь долго продавать это б\у пока не появится ещё один такой как ты.

кто что может сказать по поводу Alpine IDA-X303/Alpine iDA-X311?
довольно интересный дизайн

Мафон уровня Kenwood KDC-6047U, только дороже. Мне нравится.

П.С. Проголосовавшие за Алпайн и Кларион полные олени в автозвуке.
 
общался с человеком, разбирающимся в акустике, он сказал, что у Алпайнов более жесткий звук (подходящий для клубной музыки), а у Кенвуда более мягкий (ближе к классике)

так ли на самом деле?
 
Назад
Зверху Знизу