Аллергия на комаров

От него незначительный эффект. Примочки из соды я не пробовала. Но Псилобальзам еще и компактный по сравнению с содовыми примочками)

содой меня пользовали с детства, а оно у меня было еще в дремучие времена совка))))
я пользуюсь любым кремом в составе которого череда, ромашка. пантенол, цинк. Т.е. любым в котором есть противоотечные и противовоспалительные составляющие))) как я ранее писала сие свойственно детским кремам. кремам под подгузник... даже зубная паста мятная может в ход пойти, если чешется и горит)))
всякие мази и бальзамы стоят недешево и имеют срок годности и всегда не нужны пока есть и годные))) а как кончатся или выбросишь так и "здравствуйте!". так что в ход идет арсенал сподручных домашних)))
 
Я от действия Псилобальзама просто прозрела, если честно. Не сочтите за рекламу, но какой там пантенол. Правда, и цена такая,что заставляет задуматься
 
Я от действия Псилобальзама просто прозрела, если честно. Не сочтите за рекламу, но какой там пантенол. Правда, и цена такая,что заставляет задуматься

меня обычно напрягает всё, что нельзя использовать на детях от рождения))) псило - с 2 лет))))) пока - нормально обхожусь подручными, станет хуже - перейдем на более сильные вещи))) слава Богу отеков Квинке . как в детстве у меня уже пару десятков лет не происходило)))

в детстве, после укусов комарами я пугала окружающих личиком подобным луне)))) хотя, как не странно , на море подобного эффекта не наблюдалось - напухало, раздувало, но - лицо не страдало. Видимо морская вода - таки тоже в этом вопросе хороша)))
 
меня обычно напрягает всё, что нельзя использовать на детях от рождения))) псило - с 2 лет))))) пока - нормально обхожусь подручными, станет хуже - перейдем на более сильные вещи))) слава Богу отеков Квинке . как в детстве у меня уже пару десятков лет не происходило)))

Меня зуд от укусов последнее время с ума сводит, а опухает место укуса порой так, что страшно становится. Пока что только псило- помогал всегда. У него для меня только 1 существенный минус: я его забываю дома))))
 
Меня зуд от укусов последнее время с ума сводит, а опухает место укуса порой так, что страшно становится. Пока что только псило- помогал всегда. У него для меня только 1 существенный минус: я его забываю дома))))

вооот! именно! когда нужен - под рукой отсутствует.
 
Точнее на комариные укусы...В детстве за собой такого не замечала. Всегда была аллергия на укусы пчел и ос. А последнее время просто жуткие реакции на укусы комаров. Причем, бывает и ничего, а бывает раздувает, как от укуса осы.
Кто сталкивался? Как боритесь?

У дочки такая же реакция на укусы комаров.
Если сразу не намажу укус псило - бальзамом ,то сильное покраснение ,может даже
Гноиться .
 
Назад
Зверху Знизу