аллатра.что это? кто за этим стоит?

Придёт время и Бог исправит все ошибки всех

Ржу не могу. Оно понятно, очень религиозным балбесам хочется, Богом управлять. Не молитвами так танцами с бубном, ну уж очень хочется.
Отсюда и нелепые образы.

Вы попробуйте определится. Либо Бог-совершенство, либо кретин и недоумок.
Если совершенство, то не совершает ошибок а то, что вам кажется "ошибками" ( мерой несовершенного человеческого мышления) на самом деле не просто нужность, а необходимость.




Если в противное, божок такой дурак как описан в Библии, так какой же он нахрен, Бог. :D

Вы игнорируете промысел сатаны


А можно подробнее, какой у Сатаны промысел, чем промышляет, и самое интересное, зачем это ему.

Только не пытайтесь Сатану, описать дураком и кретином, как привыкли говорить о Боге.

Мне вот кажется, что Сатана не даёт вам, выставлять Бога, идиотом. Отсюда вас и не устраивает.

Лжеца Иисуса, ведь не искушал (по Библии) вовсе, а откровенно над ним потешался. Шуту вот тоже смешно, над немощью Христа.
 
У Вас есть свой бог - сатана, и будьте добры довольствоваться им, пока ещё есть такая возможность для Вашего самоудовлетворения ...
Сатана не бог , но Разум Бога.
Отсюда и не требует поклонения. А " сатанисты"- просто кретины.
Об этом и многом другом, надобно читать в Писании,- какой смысл мне Вам переписывать сюда Его содержание ...
Ржу не могу. Значит дуракам переписываете, а разумному Шуту, уже страшно лгать.
Потому как всякую библейскую цитату , легко выставлю, на всеобщее посмешище.

А не проще ли признаться, что Сатану не знаете и понятия о нём, никакого не имеете.:диявол:

Кстати, только истинность самодостаточна и её нет смысла, трактовать.
В отличии ложь, пытается в трактовках оправдаться. Ну а правда, вообще смешна по сути, потому как у каждого своя , собственная.

Почему же без причины. Вам её указал- немощь Христа.

Серьёзно. Вы вот сами пытались использовать Иисуса Христа и его силу, или только сопли разводите?

Разбираетесь на самом деле в том , что такое " Иисус Христос" с практической стороны Эгрегора?

Спрошу конкретно. Удалось ли молитвой к Иисусу, что либо изменить к лучшему и главное, затем оценить последствия, этих изменений.


Шут в отличии, молитвой к Иисусу, может лечить людей. Вы это в состоянии делать, или Христос вам не подвластен?
 
Вот вам и ответ - ватная политическая секта.
Международное общественное движение «АЛЛАТРА» вне политики и вне религии.


Если бы так было, то не было бы пророков, и Иисус Христос не воссел бы одесную у Бога-Отца ...
Вы игнорируете промысел сатаны, а скорее всего не верите в его существование, как и в Бога ...
Простите, может я такой глупый, но я не вижу логической связи между тем, что людям свойственно искажать знания в собственную выгоду и тем что написали Вы.

Не забывайте о свободе выбора, которую даровал Бог человеку.


Чтобы это понять, следует знать Кто такой Иисус Христос и Его Учение "О вечной жизни", а также знать Пятикнижие Моисея ...
Не могу понять, Вы читали Священное Писание или нет? Почему отсылаете к нему, а не ответите на вопрос. Я же не спрашиваю как написано там или там, я спрашиваю кто в Вашем понимании Бог.

Не прикидывайтесь, - я выделил:"не делай себе никакого изображения, не поклоняйся и не служи ему" !
Простите, но решать за меня, что я поклоняюсь изображению не правильно. Пожалуйста не делайте таких поспешных выводов, спасибо.
 
Иисус учил использовать Его Учение и Его пример
Не спрашивал чему учил Иисус (да и какая собственно разница ), но спросил иное - вы эгрегор Иисуса используете, или нет.
Вы даже не знаете кому надобно молиться, не говоря уже о чём, как и где !
Рассмешили.
Почему не знаю? Христиане молятся Отцу, через Сына. Но в конечном итоге считают Бога тупым и пытаются Ему подсказать, или посоветовать, что делать и как поступать.

Вот никак не пойму. Какая проблема запомнить?
Сатана - Разум Бога. Человек задействуя разум собственный, неминуемо вступает в сношение с Сатаной. Почему шут, должен быть исключением, произнося к примеру "Отче наш", пред лечением .

Разумно использую силу Иисуса, ведь он же хозяин Бесов, и кому как не ему, с Бесами, большинства болезней, управляться.


Ещё раз спрашиваю. Вам такое доступно, или нет? Людей или себя лечить молитвой, получается?
 
Нет, христиане молятся Богу так, как это завещал делать Христос.
А вот сектанты, те действительно молятся не Богу
а троицам, богородицам, отцу через сына, картинам,
оберегам, крестам, плащаницам и прочее...

А фиг вас разберёт, с вашими сектантскими выдумками. Откуда я могу знать, к какой христианской секте себя причисляете. Да и зачем собственно. Бог, вовсе молитв не требует, как не нужно ему и поклонение.

Бог считывает мысли всякого человека, прямо в момент их появления, обычной (для него) телепатией, ну и нахрена спрашивается вообще, пред ним лицемерить Ложью Слова? Возражать ведь не станете, что Богу все ваши мысли, ведомы?

Набираю в поисковике "молитвы иисусу христу" получаю 10 миллионов ответов.

Впрочем забавно спросить, а кто тогда по вашему мнению, Иисус и почему он Христос?.
 
"гораздо легче раз поверить , чем жить в сомненьях каждый день"
Так, DYHOVnik типа разбирается в вопросах :) ну что-ж, пусть доказывает:
1. объясните разницу между духом и душой , их предназначения и принципы реализации .
2. ранее говорили Сатана - дъявол , обоснуйте почему одному персонажу двойное название.
3. как вы понимаете свободу воли
4. вера и знание как они между собой коррелируют
5. объясните физику или метафизику духовных переходящих в физическое и обратно процессов , при выполнении церковных обрядов ,(выбирайте любой который вам проще объяснить)
 
объясните разницу между духом и душой


Дух - сила определяющая сущность , наделяющая правом быть, существовать.
Дух-фантом разума. Отсюда Дух Бога определяет всякую сущность. Дух человека, определяет самого человека.

Душа (человеческая)- матрица, флешка, сосуд для опыта жизни.
Принадлежит только Богу. Человеку даётся во временное пользование, на период жизни (изменений) духа, в теле человеческом.


Механизм "души", понадобился Богу потому, как мысли людей, он считывает телепатией, прямо в момент их возникновения, но вот информацию о чувствах, получает только тогда, когда "душа отходит к Богу" (в момент смерти)

...ранее говорили Сатана - дъявол , обоснуйте почему одному персонажу двойное название...

Дъявол- "изъявитель" воли Бога, являющий её.
Сатана- Разум Бога.

как вы понимаете свободу воли
Человек свободен от реальности (Бога), только в фантазиях.
Да и то в той их части, что не соответствуют реалиям.
Иными словами , выбор всегда только один, а вот фантазий о выборе -множество.

вера и знание как они между собой коррелируют

Человеческое "знание", на самом деле лишь часть Знания, способная уместиться в соЗнании индивида.

Вера- инструмент разума и как всякий инструмент, человек может применять её правильно и нет.

Правильно, строить познание на временных допущениях , заменяя ими, пробелы в знании.

Не правильно строить познание на догмах , отвергая новое знание, в угоду им.

Вывод. Либо человек желает ЗНАТЬ Бога, либо верит в хрень собачью дурацкого религиозного Образа.



объясните физику или метафизику духовных переходящих в физическое и обратно процессов , при выполнении церковных обрядов ,(выбирайте любой который вам проще объяснить

Смешно. Духовность- блеф онанизма соЗнания. Физика материи сраной "духовности" -элементарна.

духовность это когда электрика и биохимия высшей нервной деятельности человека , протекает по наезженной колее онанизма , вызывая кайф и эйфорию, у всякого религиозного дурака.

P/S Если написанное действительно желаете знать, то почему спрашиваете , у человека не знающего и верящего в чепуху.
Думаете дурак в состоянии задуматься? Рассмешили. Дуракам не свойственно пользоваться разумом - им проще верить, чем знать.
 
Останнє редагування:
Оно Вам нужно ?
Мне лично нет, - для меня и так всё ясно без доказательств ...
А кому действительно, необходимо будет найти ответы на подобные, поставленные жизнью вопросы, он возьмёт Библию и потрудится найти ответы Там сам, ибо так будет полезней и назидательней ...
Если же у Вас возникнут несоответствия Вашего понимания с Первоисточником, тогда милости просим к обсуждению ...
Вот тогда и тестируйте (подспудно) ...
не удивительно всякий из семейки Адамсов , тычет библией а собственным мозгом брезгует.
 
А кому действительно, необходимо будет найти ответы на подобные, поставленные жизнью вопросы, он возьмёт Библию и потрудится...

Потрудится забыть вопросы, перечитывая библейское дерьмо. Впрочем можно от вопросов, спрятаться в храме и забить голову тупыми молитвами.
А ещё лучше попытаться спастись от Бога, в монастыре.

Вот когда не желаешь ЗНАТЬ Бога, то обращаешься к ВЕРЕ в библейского идола.

не удивительно всякий из семейки Адамсов , тычет библией а собственным мозгом брезгует.

Так религиозный дурень, хоть неправильно, но о Боге думает, в отличии от полного дурака атеиста, которому думать, в принципе нечем. :D
 
Дух - сила определяющая сущность , наделяющая правом быть, существовать.
Дух-фантом разума. Отсюда Дух Бога определяет всякую сущность. Дух человека, определяет самого человека.

Душа (человеческая)- матрица, флешка, сосуд для опыта жизни.
Принадлежит только Богу. Человеку даётся во временное пользование, на период жизни (изменений) духа, в теле человеческом.


Механизм "души", понадобился Богу потому, как мысли людей, он считывает телепатией, прямо в момент их возникновения, но вот информацию о чувствах, получает только тогда, когда "душа отходит к Богу" (в момент смерти)



Дъявол- "изъявитель" воли Бога, являющий её.
Сатана- Разум Бога.


Человек свободен от реальности (Бога), только в фантазиях.
Да и то в той их части, что не соответствуют реалиям.
Иными словами , выбор всегда только один, а вот фантазий о выборе -множество.



Человеческое "знание", на самом деле лишь часть Знания, способная уместиться в соЗнании индивида.

Вера- инструмент разума и как всякий инструмент, человек может применять её правильно и нет.

Правильно, строить познание на временных допущениях , заменяя ими, пробелы в знании.

Не правильно строить познание на догмах , отвергая новое знание, в угоду им.

Вывод. Либо человек желает ЗНАТЬ Бога, либо верит в хрень собачью дурацкого религиозного Образа.





Смешно. Духовность- блеф онанизма соЗнания. Физика материи сраной "духовности" -элементарна.

духовность это когда электрика и биохимия высшей нервной деятельности человека , протекает по наезженной колее онанизма , вызывая кайф и эйфорию, у всякого религиозного дурака.

Спасибо , SN62
за ответы , странно но у меня будет некоторое слегка иное понимание.
воспринимаю Дух - как информационную (материю) расходуемую во время жизни и задающую направление вектор развития индивида.

А душа она как образованная (материя) опыта, пусть будет матрица собираемая из пережитых опытов , эмоций и переживаний.

Мысли- пробовал написать свою формулировку пришел к выводу что почти совпадает, с Вашей.

Дьявол - тут я думаю иначе это символизация падения аналогия down -вниз.
Сатана - основной принцип как формирователь оформитель материальной формы , утяжелитель материи, к примеру вся костная ткань , кожа волосы , роговица в медец. астрологии подчинена Saturn - Cатан.
как старший сын который в Библии предан падению (дъяволизму) в эру рыб когда (вознесли) христианство..

свобода воли - Супер даже лучше меня оформили мысль.

знание - состоит из противоборствующих состояний ума: логика = движение ума, Вера = (остановка) ума как принятие выполненной работы.
могу предложить теорию: если ум представить в виде движения по кругу , то мы получим 9 остановок ,и 40 градусов работы перед каждой остановкой ,
тут же получим циклы и кучу зависимостей к этой цифре.
P/S Если написанное действительно желаете знать, то почему спрашиваете , у человека не знающего и верящего в чепуху.
Думаете дурак в состоянии задуматься? Рассмешили. Дуракам не свойственно пользоваться разумом - им проще верить, чем знать.
но это их вектор Духа
"для некоторых заблужения уютней истины" или вампиризм чужих заслуг ума в виде Библии. тоже нужные видать в природе, как украшение или соблазн остановок мысли.. Энергия не расходуется и они толстеют и округляются.
и пугаются своих же сказок , с помощью которых пытаются запугать других... Речь о спасении
но и их сказки о спасении правдивы. но приобретут инной под смысл в эре водолея...
так что старая методичка требует перепроверки или восстановления более древнего учения.

"*Чем ты выше, тем больше смиряйся. Многие живут на высоте и в славе, но тайны открываются только низким. Не ищи вещей слишком трудных и сверх своих сил. Но то, что предписано тебе, о том помышляй с уважением. Не будь любопытен в том, чего тебе не нужно. Тебе открыто и так больше того, что можешь понимать.
Многие бывают обмануты своим тщеславным мнением, и потому не хвастайся знанием, которого нет у тебя.
***Экклесиаст"
попытка уловить баланс мира
 
Останнє редагування:
Любимое занятие наших людей (не всех, но многих) это рассуждать о чем-то не зная первоисточника. У кого-то это наследие Советского прошлого, а у кого-то просто от своей глупости.
А чего проще. Взял хоть одну книгу, и посидел с ней на досуге вечерком. Что там говорят и делают люди, это уже не первоисточник.

По поводу "секты".
Для начала лезем в Википедию.
Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.

Анализируем.
- "Отделения и противостояния" - нет. Они называют своё Знание "Исконное", "Изначальное". Постоянно подчеркивают, что эти Знания лежат в основе ВСЕХ религий. Только в религиях много наносной шелухи. Люди очень постарались за века. Вот они и дают уже "очищенные" Знания о Боге, Душе, Человеке.
- "Основателя и особого учения" - тоже нет. Есть тот, кто рассказывает СТАРОЕ, но более просто и доходчиво. Постоянно это подчеркивая. Что ничего принципиально нового, он не говорит. Часто обращаясь к Библии, Корану.
- "Своё учение и своя практика" - тоже нет. См. выше.
- "Отличные от господствующей церкви или идеологии". А вот это уже интереснее. Там действительно говорится о ПРИНЦИПИАЛЬНО другой идеологии. Причем в повседневной жизни. Вот похоже это, им и не могут простить.

И я вижу, что те кто пишут против, не вникали в суть. Они поверхностно и предвзято прошлись по материалу. Цель - найти компромат. А с реальными доказательствами - проблема.
Конкретно возразить нечего. Основная мысль:" Нас где-то дурят, но где?".
А то что нас конкретно дурят СМИ, политики, религии, власти, врачи, это ничего. Это нормально. Мы к этому уже привыкли.
Пытаются приписать коммерческий интерес. Увы. :( Все книги на сайтах предлагаются совершенно бесплатно. А другого найти не могут.
Влияние на людей. А наши СМИ, политики, гнилая общественная мораль разве не влияет на нас и наших детей?
Неужели скрытая пропаганда однополых браков лучше чем призыв жить по Совести?
А приобщение к наркоте, алкоголю, беспорядочному сексу лучше чем приобщение к Знанию о своей Душе?
Тут каждый делает свой выбор. За него потом и отвечает.
Перед кем, вы спросите?
А вы угадайте!!!

P.S. Если надумаете ознакомиться с первоисточником, то советую начать с более "легких" "Сенсей -1,-2,-3,-4".
По крайней мере не начинайте с "АллатРа".
А ещё лучше и быстрее и понятнее видеоролики бесед с И.М. Даниловым.
 
Останнє редагування:
Что критики ставят в вину движению АллатРа? АллатРа предлагает:
- Изучать работу своего сознания. Т.е. познавать себя. В результате иметь хорошие, гармоничные отношения с Миром, с людьми. Забыть про стрессы, скандалы, обиды.
- Изучать работу "системы". Это дает понимание как нами управляют, как нами "питаются". Куда нас ведут. Эти знания позволяют противостоять пагубному воздействию. "Предупрежден, значит вооружен."
- Избавляться от страха, боязни чего-то. В том числе и богобоязни. - Думать своей головой. Не принимать слепо утверждения различных "авторитетов".
- Объединяться на основе Добра. Без оглядки на национальности, вероисповедания, политические взгляды.
- Созидать Добро и не служить Злу.
- Активно и постоянно заниматься своим духовно-нравственным самосовершенствованием.
- Быть Свободным в Душе. Свобода выбора, как величайший подарок Бога человеку.

Многим это не нравиться. Т.к. подрывает сами основы их манипуляций людьми. Вот такие и выступают главными критиками. Но "Собака лает, а караван идет". Жизнь неумолимо продолжается.
 
Назад
Зверху Знизу