Алкоголик. Кто он?

умные дети из неблагополучных семей могут делать дурости? ну

конечно

как бы человек не только на книжках учится...а как же "чужие ошибки"? чем не предмет для изучения?
человек как правило не учится ,а перенимает повадки
и если в семье скажем папа бил маму
или папа или мама изменяли друг другу ,или там кто то в семье пил
то ребенок переймет данное поведение как нормальное
и когда вырастит ,он скорее всего начнет повторять за родителями
и только с годами, может щото изменится
именно может ,не факт .что перемены произойдут
так как кроме ума ,есть и потребности .есть привычки .и потребность в супружеских изменах или бухле по сути нет .но зависимость-привычка может быть



угу. все рождаются примерно с равными задатками а дальше..."кто чему учился")))))

не задатки разные

есть люди с предрасположенностью к тому или иному действию
а есть люди которые этого могут не иметь ,но благодаря своему упорству .могут добиться хай и не супер высот (как люди с предрасположенностью) но все же высокого уровня


но только всего этому надо с детства начинать(если нет предрасположенности) ,это да
 
Останнє редагування:
конечно


человек как правило не учится ,а перенимает повадки
и если в семье скажем папа бил маму
или папа или мама изменяли друг другу ,или там кто то в семье пил
то ребенок переймет данное поведение как нормальное
и когда вырастит ,он скорее всего начнет повторять за родителями

и только с годами, может щото изменится
именно может ,не факт .что перемены произойдут
так как кроме ума ,есть и потребности .есть привычки .и потребность в супружеских изменах или бухле по сути нет .но зависимость-привычка может быть
если ребенок умный, то как-то большое кол-во глупостей не сделает. мозги вовремя включатся.
не утрируй. повадки у животных. а человек с 5 лет уже прекрасно осознает, что есть хорошо, а что плохо. и вряд ли папу-неадеквата будет воспринимать как героя семейного эпоса.
скорее всего сцены неблагополучной жизни родителей у умного ребенка вызовут желание никогда подобного не повторить в своей жизни.

не задатки разные
ни фига! одинаковые при рождении. а вот дальше
но только всего этому надо с детства начинать(если нет предрасположенности) ,это да
 
ммм...сказочник))) ну пусть будет сказка)))

обьясни почему сказочник?

от хотя бы возьмем пример с мужиком выше о котором я писал
что он разве обезательно должен был бросить свою жену и скатится обратно ?
не, он мог .как не женится на ней ,так и не принимать ее ультиматум,так и не бросать ее
все это он мог
и это только что с ней связано .так же он мог и бросить ее .но и все равно понять ,что блин ,а реально трезвый образ жизни лучше
так как у него уже опыт таков имелся
 
обьясни почему сказочник?

от хотя бы возьмем пример с мужиком выше о котором я писал
что он разве обезательно должен был бросить свою жену и скатится обратно ?
не, он мог .как не женится на ней ,так и не принимать ее ультиматум,так и не бросать ее
все это он мог

и это только что с ней связано .так же он мог и бросить ее .но и все равно понять ,что блин ,а реально трезвый образ жизни лучше
так как у него уже опыт таков имелся

у тебя свои примеры, у меня свои))
кстати, фильм "Друг" с Шакуровым можно пересмотреть...ооочень в тему.
 
да ты вечно как закрутишь мыслю - у меня моск взрывается:D

до конца читать надобно :D

если ребенок умный, то как-то большое кол-во глупостей не сделает. мозги вовремя включатся.
не утрируй. повадки у животных. а человек с 5 лет уже прекрасно осознает, что есть хорошо, а что плохо. и вряд ли папу-неадеквата будет воспринимать как героя семейного эпоса.
скорее всего сцены неблагополучной жизни родителей у умного ребенка вызовут желание никогда подобного не повторить в своей жизни.
это только в теории:rolleyes:
а реальности действуют не только законы логики ,а и привычки
та и опыт (ум ) может быть разный
и с одной стороны можно иметь опыт
как успешных трезвеников
так и успешных выпивающих людей
ни фига! одинаковые при рождении. а вот дальше
предрасположенность это талант;)
 
до конца читать надобно
издеваешься? "краткость - сестра таланта" не про твои посты)))
предрасположенность это талант
ну вот нафига ты споришь? мы ведь не о таланте говорим. все люди рождаются с равными умственными задатками (патологии развития не в счет). дальнейшее развитие умственных способностей ребенка зависит от родителей (на начальном этапе) и от самого ребенка (ну лет с 5-6 так точно)
 
у тебя свои примеры, у меня свои))
кстати, фильм "Друг" с Шакуровым можно пересмотреть...ооочень в тему.

:язик:правду ты говорила ,сегодня ты устала ))

примеры ,у нас похожие как раз;)
дело в дрогом :)
я припускаю .что могло быть иначе ,а ты нет

ладно,пока
издеваешься? "краткость - сестра таланта" не про твои посты)))
по разному


ну вот нафига ты споришь? мы ведь не о таланте говорим. все люди рождаются с равными умственными задатками (патологии развития не в счет). дальнейшее развитие умственных способностей ребенка зависит от родителей (на начальном этапе) и от самого ребенка (ну лет с 5-6 так точно)

а щоб интересно было )))
таланте так как я писал про предрасположенность
 
:язик:правду ты говорила ,сегодня ты устала ))

примеры ,у нас похожие как раз;)
дело в дрогом :)
я припускаю .что могло быть иначе ,а ты нет

устала:) точно, пойду пить кофе.
иначе? ну может у меня нет настроения для сказок. или в реальности я такого не встречала.
хочешь пример: мама -работяжка\ребенок болен онкозаболеванием\папа - алкоголик, не работающий\регулярно гоняющий жену вокруг хаты. ну какие уж тут сказки? сплошные суровые реалии...и что должно еще случиться, чтобы этот мужик бросил пить?
а фильм все же глянь на досуге.
 
Ку четлане)
Такой вопрос... Через день по приходу с работы домой я выпиваю под ужин 50-60 мл. коньяка, 3 крошечные рюмочки. Я алкаш???
Спэшл фор вайф)))

да, ты алкаш. но начинающий. ну, типа как третьеклассник в школе.

сам понимаешь, чем вся эта байда заканчивается, коготок увяз - всей птичке пропасть и все такое. но ты трепыхайся и не сдавайся. почаще смотри на запойных синяков, которые случайно попадаются на пути и говори себе : "если не брошу сейчас, то вот жеж мое будущее, такое неприглядное". для профилактики чисто...
 
Ку четлане)
Такой вопрос... Через день по приходу с работы домой я выпиваю под ужин 50-60 мл. коньяка, 3 крошечные рюмочки. Я алкаш???
Спэшл фор вайф)))

Всегда считал что рюмка - 50 г. Считаю что можно употреблять по 50 г. за ужином - но только не местный шмурдяк, а съедобный продукт. Думаю на 50 г. вы еще доолго протяните, даже дольше обычных мужиков и трезвенников, главное чтобы ваш способ заработка от этого не страдал - так что жена должна быть довольна - долго живущий работающий муж - то что нужно.
 
алкоголь это потерянный человек
 
если ты можешь их не выпивать то нет, если побежишь в магазин. когда увидишь что конь кончился - то да)
 
помоему было сто тем. я тоже люблю принять нно если ты сутра делаешь свою рабату а не думаешь где похмелится.то все окей.
 
Короче посаны, можете меня поздравить, я не спился! Всем назло уменьшил дозу))))
И курить кстати бросил)
 
а если пиво сам?алкаш?)

чак не бросай курить!тебя Бог поцеловал в легкие)
 
Назад
Зверху Знизу