Алкоголь -зло

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2017
Повідом.: 6690
Алкоголь -зло

Сколько зла из-за алкоголя и наркоты,может хватит бухать?Вон В Харькове 13 летняя! девочка отравилась водкой на пляже,а сколько зла еще происходит через алкоту,драки,поножовщина,убитое детство,убийства...и ты ни при чем ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
продублирую
ЧП произошло в понедельник, 17 июля, на пляже на улице Академика Барабашова. В отделение реанимации Харьковской областной детской клинической больницы с отравлением суррогатами алкоголя в бессознательном состоянии была госпитализирована 13-летняя девочка.

Как выяснилось, школьница пила водку со сверстниками. Когда ей стало плохо, товарищи вызвали скорую и убежали. Сотрудники Киевского отдела полиции установили, что бутылку с алкоголем взял из дома один из подростков.
 

это потому что все дети утырки
нам когда было по 8-9 лет, мы с праздничного стола тягали алкоголь с бакалов стопок и допивали- пока взрослые курили или не видели
все почучуть пробовали, ибо это был запретный плод - никто не спился, просто детский разум тогда любопытный- везде сует свой нос

а про школьницу- так тут все ясно- стая- показать крутость - школа это вообще ебанутое место- прямо как зона с тюрьмой, с той лишь разницей что из нее выпускают ежедневно
а так все тоже, понятия, иерархия, надзиратели которые вечно нечего не видят, разборки- желание не выбиваться из стада
вот и результат
 
самый правильный вариант это давать ребенку по чучуть все пробовать, чтобы отбить желание пить что-то где то с непонятно кем
 

я тоже пробовала алкоголь только в детстве ,тоже не запрещали пробовать,но у нас он был только по праздникам-др мамы и нг+много читала про вред и видела алкашей на улице-лучше всякой пропаганды,вообще ,абсолютно не пью
а поп поводу давать пробовать-так если бы родители не пили-ничего не надо и запрещать,никто бы и не знал что такой есть,ну или очень смутно,как мы знаем что где-то есть героин или еще всяка хня

знаю сейчас почти все пьют и тему никто не поддержит,просто высказалась
 



Детство прошло а алкоголь остался?)
 
Бухать да, хватит, особенно денатурат.
Но ледяное хорошее пиво с закусками, настоящее вино и коньяк никто не отменял.
У нас совершенно нет культуры употребления алкогольных напитков - или трезвенник или в говно, середины не признаем.
 
Бухать да, хватит, особенно денатурат.
Но ледяное хорошее пиво с закусками, настоящее вино и коньяк никто не отменял.
У нас совершенно нет культуры употребления алкогольных напитков - или трезвенник или в говно, середины не признаем.
 
я почти не пью. Но если выпью, то у меня адекватность сохраняется. Никогда не тянуло на драки, или разборки
 

Государству похуй на это все, включая здоровье лохтората. Алкогольный бизнес дает некислый доход. Плюс работа для медиков, мвд, судебных органов. Ну и чем раньше представитель народа будет сдыхать - тем меньше пенсий платить.
 
Сколько зла из-за алкоголя и наркоты,может хватит бухать?
я давно об этом говорю, а мне не верят

в союзе выросло несколько поколений хронических алкашей, которые воспитали детей алкашей, у которых в свою очередь дети кем выросли? правильно, тоже алкашами

 
просто у тебя такой круг общения
у меня среди знакомых уже практически все бросили курить. и большая часть бросила пить
 
Не пей вина, Гертруда. Пьянство не красит дам © ))))
 
т.е. в том, что ты бухаешь виновато государство?

Да, государство. Эта история началась во времена Ивана Павлова. Он еще тогда выступал с осуждением исследований, направленных на доказательство существования безвредных доз алкоголя (хотя на тот момент уже была сделана масса исследований, проведенных в том числе и Павловым, доказывающих, что алкоголь вреден в любых количествах). По указу государства, был создан специальный институт для этих исследований, чтоб на законных основаниях приобщать людей к алкоголю, вырабатывать "культуру пития". Еще один эпизод - в ГОСТе 70-х годов, этиловый спирт значился как сильнодействующий наркотик. В современных ГОСТах этого уже нет. Как будто алкоголь перестал быть наркотиком. Раз он перестал быть наркотиком - гораздо упрощается его оборот. Дальше - реклама алкоголя, присутствие сцен употребления во всех фильмах, в праздничных телепередачах и т.д. и т.п. Государство может на это влиять, но ему выгоднее, когда народ бухает. Ничего личного, только бизнес.

Ну возьмите наркоту - героин или кокаин вместо алкоголя. Что будет, если государство разрешит продавать эту дрянь в магазинах, делать рекламу, угощать в кафешках? То-же самое что и с алкоголем - станет нацинальным обычаем; вмазаться или нюхнуть на новый год в тесном семейном кругу будет такой же нормой, как и распечатать бутылку шампанского. Пару раз по ящику покажут - и народ переймет быстро.
 
тут можно почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

все уйня. давай по новой)))
т.е. в том, что ты бухаешь, виновато государство, реклама, стресс и прочя хня, но не ты

сухой закон уже проходили... ничего хорошего из этого не получилось.
бухать или не бухать, курить или не курить - выбор есть каждого человека