Алименты

а сколько же хоть примерно обойдется помощь специалиста? И на какую сумму алиментов можно расчитывать?
 
а сколько же хоть примерно обойдется помощь специалиста? И на какую сумму алиментов можно расчитывать?

Зависит от объема оказанной помощи - консультация, составление иска либо полное сопровождение.
Если обратитесь к адекватному специалисту (специалистам), на мой взгляд, можно будет ограничиться составлением искового заявления.
Однако имейте в виду, что в подобных случаях важно не получить решение, а добиться его исполнения.
 
А как вы думаете,есть ли смысл подавать иск.В одном мне почему то отказали,может составлен иск был не правильно?
 
А как вы думаете,есть ли смысл подавать иск.В одном мне почему то отказали,может составлен иск был не правильно?

Я думаю, что Вам необходимо собрать все имеющиеся документы, определиться со специалистом и проконсультироваться у него.
Поскольку уже один факт наличия некоего решения суда, о котором Вы только что упомянули, может поставить все с ног на голову, нивелируя домыслы и советы, которые Вы успеете получить здесь на форуме.
 
спасибо за ответы
 
Размер алиментов не может быть меньше 30 процентов от размера прожиточного минимума на ребенка. Если фактический размер алиментов меньше минимального необходимо оформлять помощь государства.

Коллеги насоветовали!!! Просто гении!!!
 
а какой сейчас прожиточный минимум на ребенка?
 
Размер алиментов не может быть меньше 30 процентов от размера прожиточного минимума на ребенка. Если фактический размер алиментов меньше минимального необходимо оформлять помощь государства.

Коллеги насоветовали!!! Просто гении!!!

Коллега, прежде чем упражняться в острословии и гадить на головы себе подобных, предлагаю ознакомиться с некоторыми положениями прелюбопытнейшего документа, именуемого ПКМУ № 189 от 22.02.2006 г., утвердившего "ПОРЯДОК призначення та виплати тимчасової державної допомоги дітям, батьки яких ухиляються від сплати аліментів, не мають можливості утримувати дитину або місце проживання їх невідоме".

Собственно, п. 2 Порядка говорит о следующих основаниях назначения упомянутого Вами вида социальной помощи:

"рішення суду про стягнення аліментів з одного з батьків не виконується у зв'язку з ухиленням від сплати аліментів або відсутністю у боржника коштів та іншого майна, на які за законом може бути звернено стягнення;

один з батьків перебуває під арештом, слідством, на
примусовому лікуванні, у місцях позбавлення волі, якого визнано в
установленому порядку недієздатним, а також перебуває на строковій
військовій службі;

місце проживання (перебування) одного з батьків не
встановлено.
"

Последние два основания оставим ввиду очевидного несоответствия. Что же касается основания № 1, то судя из стартпоста, папаша никоим образом не уклоняется и уплачивает установленный вступившим в законную силу решением суда размер алиментов, составляющий 1/4 размера от его дохода, состоящего из заработной платы в 500 грн.

Что касается доплаты государством до 30% от прожиточного минимума ребенка соотвтетствующего возраста, то уже упомянутый мною Порядок говорит следующее:

Якщо розмір аліментів, визначений судом у твердій грошовій сумі, менший від мінімального розміру аліментів на одну дитину, що передбачений частиною другою статті 182 Сімейного кодексу України, тимчасова допомога призначається в розмірі різниці між визначеним розміром аліментів і сумою, що становить 30 відсотків прожиткового мінімуму, встановленого законом для дитини відповідного віку.

Думается, что нет необходимости заканчивать юридический ВУЗ, дабы определить, что ситуация, которую описывает ТС несколько разнится от установленной законодателем.

P.S. Разумеется, что на ЮХФ принято считать остальных тупыми дилетантами и лишь себя любимого - гуру юриспруденции. Однако, огромная просьба не выносить свое мнение на суд общественности без обстоятельной и обоснованной аргументации.
 
т.е. мне нужно смериться,что он будет мне платить 125 грн.,а заначит за него пусть государство отдувается?Нет уж сначала в суд попробую!Ведь не законно он платит такую сумму!
 
Не знаю,что там закон гласит, а знаю, что происходит в реальности. Мой БМ сначала платил по 100 гр, а потом и вовсе перестал.

Вот с момента, когда "перестал" и появилось "уклонение" от уплаты алиментов, являющееся основанием для назначения гос. помощи.
 
Алименты + помощ разведенной ?

Ну начисляют алименты это понятно 1\4 от ЗП
пришло приглашение на суд по поводу выплаты 1\6 части зп на жену которой я якобы не помогаю материально ? просто первый раз о таком слышу. Что это за выплаты ? Пришло приглашение в суд. типа до ребенка не достигшего 3х летнего возраста... ?просветите
 
Стаття 84. Право дружини на утримання під час вагітності та у разі проживання з нею дитини

1. Дружина має право на утримання від чоловіка під час вагітності.

2. Дружина, з якою проживає дитина, має право на утримання від чоловіка - батька дитини до досягнення дитиною трьох років.

3. Якщо дитина має вади фізичного або психічного розвитку, дружина, з якою проживає дитина, має право на утримання від чоловіка до досягнення дитиною шести років.

4. Право на утримання вагітна дружина, а також дружина, з якою проживає дитина, має незалежно від того, чи вона працює, та незалежно від її матеріального становища, за умови, що чоловік може надавати матеріальну допомогу.

5. Аліменти, присуджені дружині під час вагітності, сплачуються після народження дитини без додаткового рішення суду.

6. Право на утримання вагітна дружина, а також дружина, з якою проживає дитина, має і в разі розірвання шлюбу.

...

нужно доказывать, что Вы не можете предоставлять ей такую помощь...
...
 
Просвещаем, есть такое право у жены если муж в состоянии давать мат.помощь, так что если не желаете или нет возможности предоставьте в суд заперечення проти позову где и укажите почему не можете, т.е. какая сумма дохода+ расходы на оплату жкх, + возможно лечение мамы, папы и проч.+ указать прожиточный минимум.
Только ж заперечення нужно подать до рассмотрения по сути.
 
Самим действовать я уже пробовала,ничего из этого не вышло!Отказали!Так,что все же помощь специалиста нужна.
 
пока я насобираю справки чтобы в суд подать пройдет ого го времени

так на алименты справка то одна всего нужна.. о составе семьи, чтоб подтвердить, что ребёнок с Вами проживает...

а если у Вас с ребёнком разные адреса проживания, тогда Акт социального инспектирования, делается за 1 неделю... обращаться в орган опеки...
 
Ребенок не прописан!О составе семьи не вписуют что ребенок проживает со мной!!!только что от туда)))Надо прописывать!и только тогда вперееееед!!!!!!!!!!!!Видите ли у них тоже закон,начальство..........а я за копейку убить готова!!!!:(

Вы мой пост не дочитали до конца... я написал, что делать в случае, если ребёнок не зарегистрирован с вами по одному адресу... вопрос элементарно разрешается органом опеки...

вот такой акт...

Акт соц инс.jpg Акт соц инс (2).jpg
 
Останнє редагування:
Вы мой пост не дочитали до конца... я написал, что делать в случае, если ребёнок не зарегистрирован с вами по одному адресу... вопрос элементарно разрешается органом опеки...

вот такой акт...

Акт соц инс.jpg Акт соц инс (2).jpg






Так мне обратиться в орган опеки составить акт и можно подавать иск?а сколько по времени состовляется такой акт???и все равно,большое спасибо)))
 
Вставлю свои пять копеек в спор и подтвержу, что действительно, если в судебном решении написано 1/4 всех доходов, а эта сумма меньше, выходит, то исполнитель не будет самодеятельностью заниматься. Да есть норма, что не менее 30 % от ПМ, но у исполнителя нет полномочий выходить за пределы решения. Обычно в исковых требованиях пишут: взыскать алименты в размере ___ от дохода, но не менее 30 % от прожиточного минимума. Чаще всего такие решения и принимаются, а исполнитель без проблем потом пересчитывает алименты до 30 % от ПМ.
 
Назад
Зверху Знизу