Алименты

А прописка через ЖЭК означает, что ребёнок может жить только там и нигде больше.

нет не означает... у нас в стране свобода передвижения... где хочешь - там и живи.... (по отношению к детям до 10 лет.. решабт их родители где детям жить.... с 10 до 14 решабт родители с учётом мнения ребёнка, после 14 детё само рещает где и скаким родителем ему проживать...)...
 
Странное понимание прямого и косвенного..
Это - юридическое понимание.
Органы опеки составляют акт о жилищных условиях ребенка в конкретном месте, тем самым подтверждают факт проживания; врач этого не делает - нет у него таких полномочий. Вот и все.
 
Вопрос по выплате алиментов

Суд призначил что бы я платил своей бывшей алименты. Иск на меня был подан в январе, суд завершился в августе. Присудили 1000 грвн в твердой форме в месяц :(
Супруга с дитем живет в Москве притом неофициально ( как гастрабайтер), зарегистрирована в моей квартире ( я зарегистрирован в другой своей квартире). Решение суда я забрал давным дано, но как платить ей деньги не понятно. В Харькове она не бывает, в москву ехать дорого. В решении суда реквизиты для перевода не указаны. Переводить деньги по месту регистрации - это переводить самому себе. Исполнительного листа нет.
Она прислала реквизиты какого левого человека в России что бы я туда переводил, потом хрен докажу что это ей.... как делать? Что б и ей денег дать и самому спать спокойно.
 
Левым людям я бы деньги не пересылал.
Требуйте от жены, пусть открывает карточку на свое имя и переводите ей алименты туда с указанием назначения платежа, что это алименты.
По взысканию алиментов исполнительное производство открывалось или нет?
 
По взысканию алиментов исполнительное производство открывалось или нет?
Про исполнительное производство я без понятия, по идее уже пора.... но письма не приходило.
Если очень интересно, можете в исполнительной узнать. За одно и с исполнителем познакомитесь.
 
Без исполнительного я никак немогу платить алименты?
 
Без исполнительного я никак немогу платить алименты?

Обязаны. Исполнительное производство, по своей сути, является формой принудительного выполнения решения (суда, в данном случае) и "применяется" к тем, кто в добровольном порядке не выполняет.

Я бы до момента пока жена не откроет карточку на свое имя и не предоставит реквизиты платил через Укрпочту по адресу её прописки.
 
Я бы до момента пока жена не откроет карточку на свое имя и не предоставит реквизиты платил через Укрпочту по адресу её прописки.
Я тоже так думал, но она прописана в моей квартире где она точно не живет ( там живут другие люди).
 
Суд призначил что бы я платил своей бывшей алименты. Иск на меня был подан в январе, суд завершился в августе. Присудили 1000 грвн в твердой форме в месяц :(
Супруга с дитем живет в Москве притом неофициально ( как гастрабайтер), зарегистрирована в моей квартире ( я зарегистрирован в другой своей квартире). Решение суда я забрал давным дано, но как платить ей деньги не понятно. В Харькове она не бывает, в москву ехать дорого. В решении суда реквизиты для перевода не указаны. Переводить деньги по месту регистрации - это переводить самому себе. Исполнительного листа нет.
Она прислала реквизиты какого левого человека в России что бы я туда переводил, потом хрен докажу что это ей.... как делать? Что б и ей денег дать и самому спать спокойно.

Попросите у Гос. исполнителя Вашего района который занимается взысканием с Вас алиментов реквизиты депозитного счета исполнительной службы для перевода Вами туда алиментов и будете перечислять туда. Далее они уже сами будут выяснять у нее куда ей перечислять алименты, будут писать ей письма. Если Ваша бывшая не истребует в течение 1 года Ваши уплаченные алименты с депозитного счета исполнительной службы, то они перейдут в доход Государства. Тем самым у Вас будет док-во уплаты Вами алиментов, не будет задолженности и вины за неуплату.
Сам так делаю.
 
Пока мною не кто не занимается, никто даже и не звонил. К кому куда идти не понятно.

Суд должен был передать Вашей бывшей исполнительный лист, который она могла отнести в ГИС по месту Вашего жительства (прописки), но могла и не относить. Вот это и узнайте, передавала ли бывшая исполнительный лист в исполнительную службу. Если не передавала, то Вами никто и не занимается, но, алименты могут быть взысканы и за последние 3 года со дня предшествующие предъявлению исполнительного листа Вашей бывшей в ГИС для открытия исп.производства (но то ей придется доказывать в суде уважительную причину не подачи во время ИЛ если захочет взыскать за предыдущиий период). А если все-таки передала - то см. мой пост выше, прийдя к исполнителю объясните свою ситуацию, и чтобы не накапливался долг и не было проблем в будущем - предложите исполнителю перечислять алименты на депозитный счет ГИС, написав соотв.заявление.
 
Останнє редагування:
где мне исполнителя искать и какие документы с собой брать?
 
Как вариант, договориться с женой о переводах Вестернюнион или другими службами переводов, не требующими открытия счета.
 
ст. 537 ГКУ Вам в помощь...
 
Скажите, а почему назначили 1000 грн. алименты? Из чего назначаются такие алименты? Почему не 25% с вашей зарплаты?
 
Факт неуплаты алиментов

Исполнительный лист был подан в исполнительную службу со дня получения его в суде. Исполнительный лист не соответствовал нормам 18 статьи Закона "Про виконавче провадження", а именно отсутствовал идентификационный код должника. После обращения в суд и выдачи исполнительного листа с внесением кода исполнительный лист был вновь подан в исполнительную службу и принят к рассмотрению. Вопрос: с какого момента считать факт неуплаты алиментов - с момента первой подачи исполнительного листа или второй?
 
С момента вступления в силу решения суда о взыскании алиментов.
Срок на добровольное исполнение судебного решения после открытия исполнительного производства - 7 дней.
 
Вопрос: с какого момента считать факт неуплаты алиментов - с момента первой подачи исполнительного листа или второй?

задолженность c дня подачи иска в суд... т.к. алименты взыскиваются именно с этой даты...

а факт умышленной неуплаты может быть не ранее чем через 7 дней после открытия исполнительного производства...
 
Назад
Зверху Знизу