Александр Сирота: где демократия и свобода слова?

В вашей программе Вы главной своей задачей ставите цель: не допустить коррупцию при принятии решений - как Вы это собираетесь делать???

анализ пректов решений совета (вот классных юристов среди моих друзей достаточно), там где усматривается хоть малейший намек на коррупцию - процедура снятия путями... есть возможность, поверьте профессионалу. А главное - публичное заявление о незаконности вносимых проектов.
 
Вручил бы всем депутатам по презервативу, чтобы больше не размножались.
Если серьезно, то проведу аудит за пять лет с упором на последний год.
Назначу замом Михаила Притулу (нач УБОП в 2005 г. см. в инете) нам в двоем многое начало удаваться, но не выдержали нервы у Луценко.
Поверьте, если открою все планы, снимут через день.

Я- это способ не прятаться за чужие спины. Но " МЫ С ВАМИ ВМЕСТЕ" звучит более нелепо...

За Галича - СПАСИБО. Но отвечать Губерманом не буду
Ну, ответили - уже похвально.:) Хотя Губерманом нас не пронять - помним наизусть.:) Так вот, не слышав о Вас и судя по двум постам на ХФ делаю следующие выводы:
1. Вы не считаете себя небожителем, и это похвально.
2. Фраза "я точно знаю" характеризует любого человека не с лучшей стороны, ибо такой человек не способен к обучению - а значит слаб
3. Также слишком частое употребление предлога "Я" говорит о внутренней неуверенности, и Вы это косвенно подтверждаете своими постами.
Ну хорошо, проведёте аудит за последние 5 лет, и увидите там выгребную яму - дальше что? Вор должен сидеть в тюрьме?;) Но в общем, Ваше появление на ХФ делает Вам честь:клас:, хотя возможно Вы об этом пожалеете - здесь Вас разденут:)
 
Ув. Александр... в связи с Вашим желанием стать мэром, хочу задать следующий вопрос.

В данный момент многим известно, что в городе и области создана мощная система взимания средств поборов и т.д. Все расписано и все стоит денег. И выделения участков, землеотводы, разрешения. И платы за гор. маршруты. И платы за "дозвилы". И выплаты за гос.заказы, подряды и т.д. И многие другие административные моменты.

Все это бабло стекается в одно место. С целью максимальной централизации финансовых потоков, в недавнем времени были даже отменены районные исполкомы, и даже остатки всех функций, что там еще были - все максимально "централизовалось". И, дабы даже мелкие чиновники вели себя правильно, у них тоже оговорены "таксы", по которым они должны производить взаиморасчеты со своим непосредственным начальством, которое также централизовано сдает кассу в центр.

В данный момент в центре внимания данной системки в пределах г. Харькова, сидит некто Гепа... кто же там в тени держит этот "общак" нам увы ПОКА не ведомо.

Однако существование этого крупного финансового потока и этого огромного бабла - абсолютно очевидно.

В связи с вышеизложенным, у меня к Вас есть вопрос:
Если Вы станете мэром - то что вы будете делать со всем этим баблом, с этими крупными и очень вкусными финансовыми потоками?
Какие есть прерогативы дальнейшего перераспределения этих вкусных ресурсов?
Кто будет обеспечивать Вашу защиту при попиле этого бабла от конкурентов и Донецких "партнеров"?
Какие изменения в данную и существующую работу этой "системки" Вы планируете внести?
Изменятся ли таксы в большую сторону по основным направлениям решения вопросов?
Оставите ли вы хоть какой-то процент из этих средств в пределах г. Харькова или хотя бы Украины, для развития отечества, или будете использовать стандартную схему вывода активов в оффшорные зоны?

Я подобные же вопросы хотел бы задать и Авакову, но в прошлые разы подобное вызывало жуткую истерику у Зураба и меня жестоко банили.

Спасибо за вопросы.
Если бы Вы стали на день ГАИШНИКОМ, сколько бы Вы брали денег за проезд под "кирпич" 500 или 1000 гривен?
Я бы выписывал штраф!
Я никогда не брал взяток, думаю учиться уже поздно. Будем бороться с незаконными поборами и теми, кто греет руки на всем Вами перечисленным. Рассчитываю на Вашу помощь в том числе.
Я - правозащитник, в прошлом сотрудник милиции - я не умею "пилить общак"
 
анализ пректов решений совета (вот классных юристов среди моих друзей достаточно), там где усматривается хоть малейший намек на коррупцию - процедура снятия путями... есть возможность, поверьте профессионалу. А главное - публичное заявление о незаконности вносимых проектов.

Слишком долго набирал:) Вам надо проводить анализ для усмотрения намёков на коррупцию решений горсовета?:D А там бывают некоррупционные вопросы?

Я - правозащитник, в прошлом сотрудник милиции - я не умею "пилить общак"

Опять не успел:) А если не секрет, в каком звании и с какой должности уволились в запас?
 
А выходец из соц.партии для меня сродни крысе, без обид А.Сирота, скажите спасибо своим бывшим лидерам и сопартийцам. А "Справедливость" вообще себя никак не зарекомендовала, чтобы ее представителю отдавать хоть один голос.
В общем, мое заключение - очередной технический кандидат.

Я по убеждению социалист. Большая часть (12 или 13) европейских президентов - социалисты. Из партии я вышел в связи с работой в МВД (закон запрещает членство в партии).
Справедливость меня выдвинула, я беспартийный.
Не судите по лидерам, мы выбираем личности.
 
Вы ставите Януковича в пример? :іржач:
Да это позор страны, а не гордость...


Александр, сообщите, пожалуйста, кого, в случае Вашей победы, Вы планируете назначить на должности директора:
1. Департамента бюджета и финансов
2. Департамента коммунального хозяйства
3. Департамента градостроительства, архитектуры и земли
4. Департамента образования
5. Департамента связи и транспорта
6. Департамента жилищного хозяйства
7. Департамента строительства и дорожного хозяйства
?

Спасибо.
ITG,не хочу обидеть,но наблюдательный человек понял истинную суть моего высказывания.Шла речь не о Януковиче в целом(как гордость страны).Ведь каждый ученый,врач,учитель и другие представители общества проходят долгий жизненный путь.Начиная с первого слова,дет. сад,школа и т.д.,постепенно,шаг за шагом,набирая опыта и знаний.Вот так же и новые люди,шаг за шагом,входящие защищать права обычного человека.
 
А может и не технический, может человек имеет хорошие деньги, понятно что они заработаны честным трудом, и хочет в политику, для этого нужно засветится, набрать процентов 5-10, тогда другие (более сильные) политические силы, что бы получить поддержку проголосовавших за него 5-10%, предложат ему должность, покажут по телевизору, как "партнера, возьмут в свои ряды, и он будет ближе к кормушке, а это означает больше заказов для своего бизнеса, возможность получать откаты, воровать землю, ну и т.д. и т.п.

А теперь внимание вопрос:)

Признаете ли вы существование схемы описанной товарищем Астровым, или схемы близкой к описанной им. Если да, то каким образом вы будете бороться с тем что каждый гос. заказ в харькове, будь то канализационная труба или детская лавочка, сопровождается откатом в размере от 10 до 200%?

По коменту: я после компании сообщу абсолютную цифру потраченых на компанию гривен. Думаю, что удивлю. По телевизору меня показывают достаточно в течении последних пяти лет. В трудоустройстве я не нуждаюсь. Земля мне понадобится надеюсь не скоро. А вот бизнеса нет давно.
Янукович недавно объявил, что 20 проц. бюджета разворовывается чиновниками - значит точно не меньше.

Светланка А, вы часом не супруга/подруга Александра? Этакий риторический вопрос.
Вы меня извините, но в делах политики я законченный циник, а у вас - сплошной пафос. Мне куда ближе соображения Opistarch, тем более, что и сам Александр обмолвился о том, что одновременно он выдвигается и в горсовет. Вот хоть расстреляйте меня на месте, но ИМХО, что кресло в горсовете и есть главная и основная цель сией мерской эскапады.

Света, ты обречена быть супругой (можно начать с подруги). Пиши на аську, там не банят!!!

Демократия? Это когда некомпетентное большинство выбирает коррумпированных чиновников? Да везде :)

Или это вы о классической демократии?

Демократия родилась в Европе как противоположность аристократии – то есть праву наследования элитарного положения по крови. Это противопоставление не было случайным.. Наследование элитарного статуса и ранга по крови – естественная характеристика европейской аристократии. Попасть в аристократию иначе, чем по крови было почти невозможно. Особую роль в организации европейского общества играла также церковь со своей элитой, в которой появление церковной аристократии предупреждалось целибатом. Но роль церкви - это отдельный вопрос.

То, что сегодня называется демократией, появилось, когда возник класс людей настолько богатых, что масштаб решений, принимаемых ими, сравнялся с масштабом решений, доступных ранее только аристократии и церкви. Какой-нибудь Ротшильд мог дать денег на войну королями, а мог и не дать - и война не могла бы состояться. Де-факто, вне рамок аристократии и помимо церкви, вырос новый вид элиты, реализующих власть капитала. Иными словами, исторически, демократия – это легитимизация в качестве элиты верхушки третьего сословья, не более того. С усложнением общественной структуры, можно говорить о появлении еще одной власти – власти управления и о четверном властном сословии и еще одной элиты: бюрократии или более широко и современно, о менеджменте, от воли которого зависят и остальные классы

Несмотря на то, что слово демократия происходит от слов «Демос» и «Кратос», настоящая, работающая демократия, как социальный инструмент, никакого отношения к власти демоса не имеет ни по генезису, ни по ее актуальному состоянию. Демократия работает не так, как это следует из этимологии этого слова и «демократических обрядов».

:клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас:

Будет отбивать бабки, затраченные на предвыборную. Тобишь грабить нас с вами. :)

У Вас уже брать нечего. Ограбили Вас уже .... Возвращать награбленное - вот моя задача.
 
Да я б такой, что поддержал бы Вас и там и там, но в силу обстоятельств голосовать на месных выборах не буду - а друзья, которые пойдут голосовать, уже с выбором определились - их агитировать смысла нет
желаю Вам успехов - как знать, мб к следующему разу расклад поменяется так, что у народа будет смысл голосовать за Вас ..хотя как знать - и к этим выборам может внезапно всё поменяться ;)

Спасибо!!!
 
Александр,:кокетка3:Конечно общение в аське может и привести к замужеству,но всё-таки интересно пообщаться с людьми и узнать мнение каждого:клас:
 
Вы тактично уходите от ответа на вопрос о Вашей команде.
Значит, у Вас её нет.
И зачем нам такой мэр?
На вопрос о том что будет он и его команда делать для борьбы с откатами и коррупцией во всех структурах города, он тоже тактично ушел: "бороться".

На вопрос, осознает ли он эту проблему он тоже не ответил, только что будет бороться с теми кто греет руки на этом, т.е. потом окажется, что грел руки один завхоз детского садика, которому дадут 2 месяца исправительных работ, или что-то в этом духе.

Тогда у меня к вам еще вопрос, может вы на него отвечали, но я не нашел где.
Нашел что вы бывший милиционер, бизнеса у вас нет, в трудоустройстве вы не нуждаетесь.
Так вот вопрос, на что вы живете, где работаете?
Какое звание и должность вы занимали в МВД?
 
Александр,:кокетка3:Конечно общение в аське может и привести к замужеству,но всё-таки интересно пообщаться с людьми и узнать мнение каждого:клас:

Страшно даже предположить к чему может тогда привести общение в скайпе!
Просто нас с Вами уже объявили родственниками даже страшно сказать - "клоном"! Конечно готов общаться в форуме и ответить Вам на все вопросы:love::love::love:

Ну, ответили - уже похвально.:) Хотя Губерманом нас не пронять - помним наизусть.:) Так вот, не слышав о Вас и судя по двум постам на ХФ делаю следующие выводы:
1. Вы не считаете себя небожителем, и это похвально.
2. Фраза "я точно знаю" характеризует любого человека не с лучшей стороны, ибо такой человек не способен к обучению - а значит слаб
3. Также слишком частое употребление предлога "Я" говорит о внутренней неуверенности, и Вы это косвенно подтверждаете своими постами.
Ну хорошо, проведёте аудит за последние 5 лет, и увидите там выгребную яму - дальше что? Вор должен сидеть в тюрьме?;) Но в общем, Ваше появление на ХФ делает Вам честь:клас:, хотя возможно Вы об этом пожалеете - здесь Вас разденут:)

За Губермана - респект!
За разденут - не понял?
по п.2 смотрите программу кандидата, там это компенсировано.
 
Какое звание и должность вы занимали в МВД?
Помошник Луценко в 2005-2006гг;)
Как-то странно это всё... В программе лозунги чисто популистские - ничего конкретного. Выдвинут социалистами....Даж не социалистами, а "сумнящимися"... Преодоление коррупции на стадии принятия решений? ....непонятно...
 
Вы тактично уходите от ответа на вопрос о Вашей команде.
Значит, у Вас её нет.
И зачем нам такой мэр?

Предыдущий - команду показывал. Вам легче стало после выборов?
С моей стороны было бы глупо назвать фамилии людей команды.
Кстати - один из кандидатов команду показывает сутками. Вас он устроит?
Одну фамилию я все-таки назвал - Притула.
 
Заместитель Луценко в 2005-2007гг;)
Как-то странно это всё... В программе лозунги чисто популистские - ничего конкретного. Выдвинут социалистами....Даж не социалистами, а "сумнящимися"... Преодоление коррупции на стадии принятия решений? ....непонятно...

Представитель министра МВДУ в Харьковской области. 2005 -2007 гг.

Давайте начнем с того, что понятно.

А Ваша фамилия не Бакай, случайно?;)

вопрос мне или Свете? А что Бакай тоже хочет пожить в Харькове?
 
А Ваша фамилия не Бакай, случайно?;)

Случайно, не Бакай.

Александр, просто люди верят лишь в то,во что хотят верить.А Вы мне симпатизируете как личность и мой голос Ваш.
 
здравствуйте Александр!ну,как Вам мнение форумчан о Вас..и Ваше о форумчанах...если,что то можно в личку
 
На вопрос о том что будет он и его команда делать для борьбы с откатами и коррупцией во всех структурах города, он тоже тактично ушел: "бороться".

На вопрос, осознает ли он эту проблему он тоже не ответил, только что будет бороться с теми кто греет руки на этом, т.е. потом окажется, что грел руки один завхоз детского садика, которому дадут 2 месяца исправительных работ, или что-то в этом духе.

Тогда у меня к вам еще вопрос, может вы на него отвечали, но я не нашел где.
Нашел что вы бывший милиционер, бизнеса у вас нет, в трудоустройстве вы не нуждаетесь.
Так вот вопрос, на что вы живете, где работаете?
Какое звание и должность вы занимали в МВД?

Представитель министра МВДУ в Харьковской области, гос. служащий 5 ранга.
В трудоустройстве от нынешней власти не нуждаюсь. Живу на легальные доходы. Увы больше до 1 ноября не могу сказать.

Надеюсь о уровне моей информированности у Вас нет сомнений?
 
Назад
Зверху Знизу