Акция протеста против дерусификации в Одессе

ответьте мне пожалуйста - ЧЕМ ВВЕДЕНИЕ ВТОРОГО РУССКОГО ЯЗЫКА ПОДНИМЕТ НАШУ ЭКОНОМИКУ?????
 
ответьте мне пожалуйста - ЧЕМ ВВЕДЕНИЕ ВТОРОГО РУССКОГО ЯЗЫКА ПОДНИМЕТ НАШУ ЭКОНОМИКУ?????

да вы что, если введут 2-й гос язык мы сразу заживем охуенно, также как после окончания строительства мемориала голодомору....
Покращення життя вже завтра! (с)
 
Бумбараш, только один раз и исключительно для вас :) - почему и зачем русский должен стать вторым государственным.

Введение русского вторым государственным означает признание несомненного факта, что Украина сформирована двумя государствообразующими этносами - украино- и русскоязычным. Ни один из них не хуже и не лучше другого.
Этим уничтожается почва для спекуляций на тему "а я больше Украину люблю", "ЧВР" - с одной стороны... и "недоязык недочеловеков" - с другой.
Приведение закона в соответствие с существующей реальностью - отсечет экстремистов с обеих сторон... А нормальному большинству станет нечего делить в этой болезненной сфере.

Для достижения общественного согласия это условие (введения русского вторым государственным) не является достаточным, но является абсолютно необходимым.
 
Короче, х-йня этот второй язык, у нас один родной язык - Украинский, а все кому чет не нравится пиздуйте в россию. Насчет того что россия наш друг так это не так, она не продавала бы нам газ дороже чем в Европу. Кстати если этот народ (росияне) наш друг почему они с нами воевали в прошлом? Почему они нас при советской власти ебали? Почему они втерают что при советской власти все деньги тратились на Украину(по словам лоха Жырика), почему вся продукция и все вывозилось в россию? Насчет кражы газа - они че слепые? Не могли перекрыть доступ газа? Они охуенно живут? Я не вижу разницу! Вы посчитайте сколько у них пенсия или зарплата рабочего и раздилите на стоимость питания и тд. А все кто тут пиздит - привыкли в офисах сидеть, а для страны нехера не делать, а потом втирают какие все козлы.
 
Бумбараш, только один раз и исключительно для вас :) - почему и зачем русский должен стать вторым государственным.

Введение русского вторым государственным означает признание несомненного факта, что Украина сформирована двумя государствообразующими этносами - украино- и русскоязычным. Ни один из них не хуже и не лучше другого.
Этим уничтожается почва для спекуляций на тему "а я больше Украину люблю", "ЧВР" - с одной стороны... и "недоязык недочеловеков" - с другой.
Приведение закона в соответствие с существующей реальностью - отсечет экстремистов с обеих сторон... А нормальному большинству станет нечего делить в этой болезненной сфере.

Для достижения общественного согласия это условие (введения русского вторым государственным) не является достаточным, но является абсолютно необходимым.

Зануда, при всем моем уважении, я не против второго языка, я против того, что этим пиаром уже не один год людям голову морочат, держа свой электорат за дебилов, а люди ведутся...
такой же пиар:
бандиты должны сидеть в тюрьмах.
надо снять депутатскую неприкосновенность.
мы не быдло мы не козлы.
будем блокировать трибуну, пока не повысят пенсии..
и много и много и много еще всякого бреда....
 
Короче, х-йня этот второй язык, у нас один родной язык - Украинский, а все кому чет не нравится пиздуйте в россию. Насчет того что россия наш друг так это не так, она не продавала бы нам газ дороже чем в Европу. Кстати если этот народ (росияне) наш друг почему они с нами воевали в прошлом? Почему они нас при советской власти ебали? Почему они втерают что при советской власти все деньги тратились на Украину(по словам лоха Жырика), почему вся продукция и все вывозилось в россию? Насчет кражы газа - они че слепые? Не могли перекрыть доступ газа? Они охуенно живут? Я не вижу разницу! Вы посчитайте сколько у них пенсия или зарплата рабочего и раздилите на стоимость питания и тд. А все кто тут пиздит - привыкли в офисах сидеть, а для страны нехера не делать, а потом втирают какие все козлы.

Я не за красных, а не за белых.... "Мулька"по поводу второго языка,как была предвыборной"мулькой" ,так и осталась....Зато хорошо у НИХ получается разосрать народ.... Никогда не мог подумать, что хохол может пойти против кацапа или кацап против хохла.... Да. вот по поводу "они нас ебали при советской власти"... Кто ОНИ??? Хохлы??? Кацапы???Кто стоял у руля после октябрьского переворота??? Бланк и "кошерная компани"....Смотрите в корень....
 
Борис777! Меня хватило на лишь 5-6 постов этой темы. И доказывать что-либо людям которые видят лишь одну сторону медали глупо...
 
Зануда, при всем моем уважении, я не против второго языка, я против того, что этим пиаром уже не один год людям голову морочат, держа свой электорат за дебилов, а люди ведутся...
такой же пиар:
бандиты должны сидеть в тюрьмах.
надо снять депутатскую неприкосновенность.
мы не быдло мы не козлы.
будем блокировать трибуну, пока не повысят пенсии..
и много и много и много еще всякого бреда....

Согласна.
И тем не менее дальше будет ровно то же самое - вруны будут врать и кушать, лохи - поститься и слушать... умники - флудить и умничать...;)

З.Ы. На пп.2,3,4 ("надо снять депутатскую неприкосновенность" и т.д.) уже никто не ведется...;) эти лозунги и сразу-то не впечатляли, а теперь и подавно...
 
Согласна.
И тем не менее дальше будет ровно то же самое - вруны будут врать и кушать, лохи - поститься и слушать... умники - флудить и умничать...;)

З.Ы. На пп.2,3,4 ("надо снять депутатскую неприкосновенность" и т.д.) уже никто не ведется...;) эти лозунги и сразу-то не впечатляли, а теперь и подавно...

как ни прискорбно, но на все эти пункты ведутся... уверен что перед выборами кто-то опять начнет кричать про неприкосновенность... Янукович, Тимошенко или Ющенко... и пипл будет хавать и ругаться друг с другом доказывая что да неприкосновенность надо снять, или же нет - цари должны быть неприкосновенны... (единственный Орсений врядли будет такой пиар возводить... а то как же ему потом с факами бороться) про пенсии наглядно шумели бютовцы из опозиции и народ разинув рот слушал их... а теперь ПР опять же из опозиции пропиарилась и народ опять поверил... верят потому что хотят верить в то, что что-то изменится... в данном случае народ верит, что русский язык сделают вторым национальным... уверен на 99,9% что даже если Янукович станет президентом - хрен будет, а не второй национальный...
Всегда был против Януковича... а вот сейчас начинаю хотеть, чтобы его выбрали - 4 года не такой уж и большой срок - потерпим, зато народ на своей шкуре поймет, что ничем он не лучше остальных... и может после этого наконец перестанет сраться из-за ложных обещаний...
 
Короче, х-йня этот второй язык, у нас один родной язык - Украинский, а все кому чет не нравится пиздуйте в россию. Насчет того что россия наш друг так это не так, она не продавала бы нам газ дороже чем в Европу. Кстати если этот народ (росияне) наш друг почему они с нами воевали в прошлом? Почему они нас при советской власти ебали? Почему они втерают что при советской власти все деньги тратились на Украину(по словам лоха Жырика), почему вся продукция и все вывозилось в россию? Насчет кражы газа - они че слепые? Не могли перекрыть доступ газа? Они охуенно живут? Я не вижу разницу! Вы посчитайте сколько у них пенсия или зарплата рабочего и раздилите на стоимость питания и тд. А все кто тут пиздит - привыкли в офисах сидеть, а для страны нехера не делать, а потом втирают какие все козлы.

Лично для меня украинский никогда родным не был, изъясняюсь на нем коряво и мучительно. И когда дочке нужно перевести на укр. слово цитоплазмоз, например, или фразу "отличить явное от предъявляемого",
злюсь на тех, кто придумал всю эту галиматью с государственным языком. Ведь думаем-то мы по-русски. Вот и автор цитируемого мной поста про единственный государственный, тоже по русски пишет...
 
С Русским языком боролись и будут бороться. Хотя считаю это глупым.
 
Останнє редагування:
С Русским языком боролись и будут бороться. Хотя считаю это глупым. Во многих странах несколько государственных языков и нормально живут. Если я с самого детства говорю на русском, зачем мне украинский. Согласен, мы живем в Украине и должны уважать язык этой страны. Пусть будут документы и тому подобное, но не нужно навязывать на каком языке мне лично говорить!!! Это иногда доходит до абсурда. Смотрел видео как Иван Вакарчук, министр образования и науки Украины очень крепко, даже не борется, а доводит до фанатизма борьбу с русским языком. Да, что я говорю. Посмотрите сами Посилання видалено думаю это слишком. Тем более это касается детского образования в школах. У меня сестра русской грамматики вообще не знает. В школе урок русского был раз в неделю. Совмещенный язык и литература. Причем часто его просто не было.

А ещё по Одєссє ходят жЫдо-бЭнддерские патрули и отлавливают тех кто неправильно произносит слово "паляница". А за ношение фофудьи и игру на балалайке вообще расстрелять могут.
Доколє!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Короче, х-йня этот второй язык, у нас один родной язык - Украинский, а все кому чет не нравится пиздуйте в россию. Насчет того что россия наш друг так это не так, она не продавала бы нам газ дороже чем в Европу. Кстати если этот народ (росияне) наш друг почему они с нами воевали в прошлом? Почему они нас при советской власти ебали? Почему они втерают что при советской власти все деньги тратились на Украину(по словам лоха Жырика), почему вся продукция и все вывозилось в россию? Насчет кражы газа - они че слепые? Не могли перекрыть доступ газа? Они охуенно живут? Я не вижу разницу! Вы посчитайте сколько у них пенсия или зарплата рабочего и раздилите на стоимость питания и тд. А все кто тут пиздит - привыкли в офисах сидеть, а для страны нехера не делать, а потом втирают какие все козлы.
Во-первых, товарищ, вы хам. А во вторых - на каком-каком языке ваше сообщение?
 
как ни прискорбно, но на все эти пункты ведутся... уверен что перед выборами кто-то опять начнет кричать про неприкосновенность... Янукович, Тимошенко или Ющенко... и пипл будет хавать и ругаться друг с другом доказывая что да неприкосновенность надо снять, или же нет - цари должны быть неприкосновенны...
Не, не ведутся. О снятии неприкосновенности даже на политфорумах не скубутся... а уж людям оно и подавно пофиг.
Ни разу этот лозунг не сыграл. Его и поднимают-то от великого безрыбья...
в данном случае народ верит, что русский язык сделают вторым национальным... уверен на 99,9% что даже если Янукович станет президентом - хрен будет, а не второй национальный...
Да, Янукович этого не сделает.
И дело не в том, что это вопрос парламента, а не президента... и не в том, что у ПР нету 300 голосов для изменения Конституции.

Проблема в том, что у Яныка нет вкуса к собственно политике - ему нравится заниматься хозяйственными вопросами. Крепкий, блин, хозяйственник...:D
У него отсутствует целостный комплекс политических взглядов - или он удачно маскирует его...
Нет у него и воли к власти, которая заменила бы ему политические взгляды, как это есть у Тимошенки...

В списке приоритетов ПР вообще и Яныка в частности русский язык где-то во второй сотне...

Всегда был против Януковича... а вот сейчас начинаю хотеть, чтобы его выбрали - 4 года не такой уж и большой срок - потерпим, зато народ на своей шкуре поймет, что ничем он не лучше остальных... и может после этого наконец перестанет сраться из-за ложных обещаний...
Среди них нет лучше - среди них есть только хуже
.
Имхо - остальные реальные претенденты хуже, чем Янукович...

А драчка идет вовсе не из-за обещаний... Просто нас не устраивает, что очередная капээсэс пытается гадить нам в моск...
Без идеологического диктата мы прожили лет 10, и нас вполне устраивает такое положение вещей, когда никто не диктует, что именно и как именно надо думать...
Не вижу никакой необходимости заводить этих мозговых глистов снова...
 
Во-первых, товарищ, вы хам. А во вторых - на каком-каком языке ваше сообщение?

Если хоч я могу лично с тобой общатся на украинском, немецком или английском языке! Я знаю четыре языка, но родной у меня один-Украинский, а кто хочет Русский так ща армяне, грузины и турки востанут и будет двадцать наших государственных языков. У страны должен быть один государственный язык!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если чет не нравится выходи на площадь и кричи: "я хочу Россию".
 
Какой нахуй украинский такого языка не существует. То что было раньше это был суржик под влиянием русского языка, та хуйня которую нам тулят сейчас под видом государственного языка диалект польского языка.

Есть такой язык, поскольку есть набор правил, определяющих его существование. Приведенный аргумент это примерно то же самое, что "нет такого государства Украина, потому что до 91 года не было". Любого явления до определенного года не было. Но это не значит, что его не может быть сейчас.
Русский язык кстати тоже далеко не такой уж чистый и исконно-правильный, ибо несколько столетий засилья у власти людей неславянского происхождения даром пройти не могли. Например, названия месяцев в русском языке какого происхождения? Латинского. В то время как в украинском языке названия месяцев славянские. Да и не только. Почитайте "Слово о полку Игореве" в оригинале или летописи сохранившиеся. Найдете много слов, которые сейчас есть в украинском языке и которых нет в русском.
 
Не, не ведутся. О снятии неприкосновенности даже на политфорумах не скубутся... а уж людям оно и подавно пофиг.
Ни разу этот лозунг не сыграл. Его и поднимают-то от великого безрыбья...
ну может на форумах и не срутся, но старики ведутся... проверенно на моем деде....я еле смог ему доказать 2 года назад, что все это херня....
Да, Янукович этого не сделает.
И дело не в том, что это вопрос парламента, а не президента... и не в том, что у ПР нету 300 голосов для изменения Конституции.

Проблема в том, что у Яныка нет вкуса к собственно политике - ему нравится заниматься хозяйственными вопросами. Крепкий, блин, хозяйственник...:D
У него отсутствует целостный комплекс политических взглядов - или он удачно маскирует его...
Нет у него и воли к власти, которая заменила бы ему политические взгляды, как это есть у Тимошенки...

В списке приоритетов ПР вообще и Яныка в частности русский язык где-то во второй сотне...


Среди них нет лучше - среди них есть только хуже
.
Имхо - остальные реальные претенденты хуже, чем Янукович...

поэтому я и хочу, чтобы Янукович стал президентом... другим способом не доказать, что он не лучше....

А драчка идет вовсе не из-за обещаний... Просто нас не устраивает, что очередная капээсэс пытается гадить нам в моск...
Без идеологического диктата мы прожили лет 10, и нас вполне устраивает такое положение вещей, когда никто не диктует, что именно и как именно надо думать...
Не вижу никакой необходимости заводить этих мозговых глистов снова...
Вы всерьез надеетесь, что с приходом Янковича к власти, Ваш мозг останется девственным?

ЗЫ а на самом деле, уважаемая Зануда, я ушел совсем из политики больше года назад, не для того чтобы опять в нее лезть... я тогда ушелне только из раздела "Политика", но ушел из партии, так как решил, что я себе спокойно буду жить.... а то что на небосклоне меняются звезды - мне пох... главное, что когда они падают - они не цепляют меня...
 
Если хоч я могу лично с тобой общатся на украинском, немецком или английском языке! Я знаю четыре языка, но родной у меня один-Украинский, а кто хочет Русский так ща армяне, грузины и турки востанут и будет двадцать наших государственных языков. У страны должен быть один государственный язык!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если чет не нравится выходи на площадь и кричи: "я хочу Россию".

Я ж говорю - хам. И кричишь тут ты. Тебе что, кто-то мешает общаться по-украински? Ну или let's speak English. You see, there is nothing impossible in two official languages, in Canada for example. There is a lot of russian-speaking people, not only ukrainian. So why only one language?
 
Назад
Зверху Знизу