Акция протеста предпринимателей против налогового кодекса

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
что по ситуации на сейчас
 
Сегодня пришло не так много людей, как в прошлый раз, хотя довольно прилично (визуально - более 1000). Можетсказались холод и дезинформация о сроке проведении акции
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Провокация, чтобы люди не приходили на Майдан. Вето накладывает Президент, как об этом можно договориться с Кабмином. Мимо пахана вопросы не решаются, за это ухи отрезают. :D
 
Президент быстренько, на чемодане в аэропорту (слава богу, что хоть не в сортире), пролистает НК и умчится бухать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Президент быстренько, на чемодане в аэропорту (слава богу, что хоть не в сортире), пролистает НК и умчится бухать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Насчет вот этого у меня нет твердой уверенности
 
Насчет вот этого у меня нет твердой уверенности
Та да.:D Приспичит по большому - вырвет случайно раздел 14, а Герман потом придаст этому поступку героический ореол - "Гарант думал, думал и наложил большое вето, особенно на 14 раздел.":D
 
Вето :пиво: :пиво: :пиво:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ребята, это наша победа!!!
Но расслаблятся еще рано:
"Мы договорились, что рабочая группа, которая сегодня создана правительством при участии представителей Президента, при участии представителей малого и среднего бизнеса сегодня-завтра разработает изменения в Налоговый кодекс, которые я рассмотрю в четверг (2 декабря). И в случае, если они будут отвечать тем требованиям, которые стоят перед этим кодексом, я их подпишу и подам в парламент. Сегодня я наложил вето и считаю, что ситуация, которая в настоящий момент сложилась, она является полностью приемлемой для того, чтобы мы действительно создали настоящий документ, отвечающий цели модернизации экономики, вывода ее из тени"

Я не понимаю, что это означает. Отсрочка? На сколько?
Если вето, то по идее, бюджет 2011 должен готовиться на основе старого законодательства. Но Янукович говорит, о внесении изменений в проект НК до 2 декабря. То есть, они надеются перекроить и быстренько все по новой?
 
Вето :пиво: :пиво: :пиво:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

есть!!!!!!!!!!!:пиво::клас:

Ребята, это наша победа!!!
Но расслаблятся еще рано:


Я не понимаю, что это означает. Отсрочка? На сколько?
Если вето, то по идее, бюджет 2011 должен готовиться на основе старого законодательства. Но он говорит, о внесении изменений в проект НК до 2 декабря. То есть, они надеются перекроить и быстренько все по новой?

+1
это только начало, но счет уже в нашу пользу!;)
 
Это не победа, это не то что мы добивались, а логически просчитанный ход конем. Нам нужно только полное вето и разработка нового кодекса. Что мы получили в результате - частичное вето, теже мудрилы продолжают мудрить над поправками гаранта и таже Верховна Зрада будет их утверждать. Или как вариант, преодолеют вето Президента.
На мой взгляд ни одно из наших ультимативных требований не выполнено, их в очередной раз проигнорировали.
Поэтому не нужно раслаблятся! Когда и восколько следующий митинг протеста?
 
Интересно, что можно придумать до 2 декабря? Если с лета думали и "убийственный НК" получился
 
Это не победа, это не то что мы добивались, а логически просчитанный ход конем. Нам нужно только полное вето и разработка нового кодекса. Что мы получили в результате - частичное вето, теже мудрилы продолжают мудрить над поправками гаранта и таже Верховна Зрада будет их утверждать. Или как вариант, преодолеют вето Президента.
На мой взгляд ни одно из наших ультимативных требований не выполнено, их в очередной раз проигнорировали.
Поэтому не нужно раслаблятся! Когда и восколько следующий митинг протеста?
Полностью согласен. Одно лиш ветто и то частичное, это жалкая подачка, авось разойдутся.
 
Та да.:D Приспичит по большому - вырвет случайно раздел 14, а Герман потом придаст этому поступку героический ореол - "Гарант думал, думал и наложил большое вето, особенно на 14 раздел.":D
Большое вето, как не дулся, не получилось:D. Сходил по маленькому:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, що йдеться про так зване "часткове вето" для подолання якого депутатам непотрібно 300 голосів.
 
Сомневаюсь что вр преодолеет вето президента, рисковать не будут. Просто внесут пару каких нибудь поправок и опять будут пробовать.
 
В этот раз на Майдане было меньше людей, холодно капец, сам в метро ходил грелся, куртка до тельняжки промокла. Радует, что результат есть, но думаю рано нам радоваться - вся борьба еще в переди. МЫ ИМ ЕЩЕ ПОКАЖЕМ КУСЬКИНУ МАТЬ!
 
Неуже-ли кабана увольняют? Слили самого ненужного. Судьба предателя.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это вето помоему просто чтобы охладить пыл протестующих, потом внесут парочку правок и примут заново, гарант подпишет. И скажут ну вот вам, все как вы хотели сделали, подошли так скать конструктивно, а горлопаны которые на площади стоят просто воры и оптимизаторы.
 
1. Нужен настоящий Налоговый Кодекс. Его должны писать экономисты, юристы, ученые. Приниматься и вступать в действие должен по главам. Попутно должен проводиться мониторинг действующих глав и вноситься правки в "узкие" места.
2. С ведением нового НК должна начаться кардинальная реформа государственной налоговой службы.
3. С введением нового НК должен быть налажен прозрачный мониторинг доходной и расходной части бюджета.
4. Борьба с коррупцией не мнимая, а реальная путем упрощения процедур, разрешительной системы и устранения искусственных ограничений в сфере хозяйствования.
5. С введением нового НК должна проводиться реформа по формированию законопослушного налогоплательщика, но это возможно только в случае выполения всех предыдущих пунктов.

Бля, Янукович читает Харьков форум и меня лично?!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу