Акция протеста предпринимателей против налогового кодекса

Шановнi панi та панове!


Ми, координатори Донецька й Донецької областi, розглянувши поточний стан справ у протестному русi, дiйшли висновку:


вiдсутнiсть чiткої програми наступних дiй та стратегiчної мети, з якими б погодився увесь народ України, є найбiльшою на часі перешкодою для всiх нас.


Також мало хто бере до уваги той факт, що яка завгодно влада, намагаючись подовжити свiй статус, перш за все "вдосконалює" законодавство під себе, особливо - виборче законодавство. Таким чином, не змiнивши це законодавство, якi завгодно вибори приведуть до влади таких же, як і нинішні. Отже, такі вибори просто безглузді, а боротьба виявиться марною.


Виходячи з цього, а також того, що накладення чи ненакладення вето на Податковий кодекс аж нiяк не може бути кiнцевою, стратегiчною нашою метою, ми пропонуємо оголосити всьому народу про те, що


стратегiчною метою руху протесту має бути розбудова нової, нашої Держави, в якій просто неможливими будуть речі на кшталт Податкового кодексу.


Оскiльки таку мету не досягти одним стрибком чи розчерком пера, то ми вважаємо за необхiдне роздiлити шлях до її досягнення на програму-мiнiмум та основну програму, якi повиннi виконуватися паралельно.



Програма-мiнiмум:


1. Забезпечення недiєздатностi Податкового кодексу через вимоги накладення на нього вето, через численнi судовi позови про незаконнiсть кодексу, через акції громадського спротиву й непокори.


2. Вiдправка у вiдставку Кабiнету мiнiстрiв в повному складi.


3. Розпуск Верховної Ради.


4. Заборона авторам Податкового кодексу та депутатам (бувшим) ВР, що голосували за його прийняття всупереч законодавству, займати будь-якi посади в органах державної влади.


5. Збiр та розповсюдження iнформацiї про протиправнi дiї влади по всiм напрямам її дiяльностi.





Основна програма:


1. Оскільки Закон про референдуми протирічить Конституції і не дає змогу провести всенародний референдум у разі недовіри народу до ВР чи Президента, то негайно розробити процедуру проведення всенародного референдуму на основi Конституцiї, норм мiжнародного права, Конвенцiї про права людини, і легітимізувати її через міжнародні інституції і перший референдум на її основі.

2. Пiдготовка та проведення всенародного референдуму з наступних питань:



2.1. Прийняття основних засад проведення передвиборчої та виборчої кампанiй, серед яких:
- введення жорстких вимог до кандидатiв на виборчi посади (знання iсторiї України, державної мови, стан здоров'я, резюме, iсторiя майнового статку, передача власного бiзнесу в iншi руки, юридичний договiр з виборцями про майбутню дiяльнiсть, й т.iн.);
- вiдмова вiд будь-яких партiйних спискiв;
- iншi питання, запропонованi об'єднанням "Українi - чеснi вибори", пiсля їх обговорення громадськiстю та фахiвцями-юристами.


2.2. Дата проведення виборiв Президента України, Верховної Ради України та всiх мiсцевих органiв влади одночасно.


2.3. Оголошення нинi дiючої влади тимчасово виконуючою свої обов'язки з рiзким звуженням її повноважень – які завгодно її рішення неоперативного характеру є недійсними й виконанню не підлягають.

3. Пiдготовка та проведення одночасно виборiв Президента Украiни, Верховної Ради України, всiх мiсцевих органiв влади. При цьому в програмах дiй всiх кандидатiв на всi виборчi посади повинно бути положення про їх зобов'язання по докорiнному реформуванню виконавчої та судової гiлок влади.

4. Запрошення до України на всiх вищеприведених етапах якомога бiльшої кiлькостi мiжнародних спостерiгачiв, просто іноземних громадян, представникiв іноземних ЗМI.

5. Задля фiнансування всiх наведених вище заходiв утворити всенародний фонд з вiдкритим доступом всiх бажаючих до iнформацiї про надходження та витрати коштiв.



Закликаємо всiх координаторiв, лiдерiв громадських органiзацiй, представникiв полiтичних сил, всiх громадян Украiни до спiльної роботи заради майбутнього нашої країни та нас i наших дiтей в нiй!

Особливо звертаємося до людей, що беруть участь в акціях протесту самостійно, з поклику свого серця, без усіляких координаторів чи лідерів – ви зробили мужній крок, не боячись самотужки протистояти владі, але зробіть іще один – приєднайтеся до конкретної спільноти, беріть участь не тільки в акціях, але й в повсякденній її діяльності. Гурт з десяти однодумців більш потужна сила, ніж десять самостійних людей.

Слава Україні!

Завтра на площади собираемся или нет?!
 
Останнє редагування:
А Тигипко не собираются выгнать? Пусть пойдет поработает на рынке.
 
я так понимаю остановиться на налоговом кодексе-это предать самих себя и своих родителей,детей. Я имею ввиду то,что все мы живет в квартирах(домах) а принятие Жилищного кодекса ставит нас всех под угрозу выселения,Пенсионная реформа и трудовой кодекс-это вообще плод воспаленного ума.
я не понимаю-в Раде вирус какой то бродит,разлагающий мозги???
 
я так понимаю остановиться на налоговом кодексе-это предать самих себя и своих родителей,детей. Я имею ввиду то,что все мы живет в квартирах(домах) а принятие Жилищного кодекса ставит нас всех под угрозу выселения,Пенсионная реформа и трудовой кодекс-это вообще плод воспаленного ума.
я не понимаю-в Раде вирус какой то бродит,разлагающий мозги???

Там бродит вирус, который срывает у них тормоза для выжимания из страны последних денег и набития себе карманов доотказа бля. Иногда клоп, когда пересосет крови лопается. Я не верил, что народ выйдет на улицу из за налогового кодекса, но приятно ошибся. Если так и дальше пойдет, то уже к весне этих пережравших денег клопов народ может раздавить и никакие автоматчики не помогут, ибо в Киргизии было доказано, что если на одного автоматчика приходится человек 50 разъяренной толпы, то он уже клопам не помошник.
 
если честно-мне страшно-до какой степени надо быть по.истом,чтоб сейчас молчать ,не выходить на площадь,не отставивать права свои и своих детей-ведь налоговый кодекс-это начало.
и достали обругивания "барыг "типа так им и надо .
вот представить на секунду-ну ушли"барыги" с майдана в тень,те кто не в тень-подняли расценки в 3-5 раз. потом приняли жилищный,трудовой,пенсионный-тогда они взвоют или проглотят тоже ?
ощущение такое ,что надо срочно получить кредит МВФ_распределить по своим карманам и драпануть-а нам потом отдавать его.
а вообще интересно-каждое правительство берет по одному транщу МВФ и уходит в оппозицию-закономерность? или цель прийти к власти?
 
если честно-мне страшно-до какой степени надо быть по.истом,чтоб сейчас молчать ,не выходить на площадь,не отставивать права свои и своих детей-ведь налоговый кодекс-это начало.
и достали обругивания "барыг "типа так им и надо .
вот представить на секунду-ну ушли"барыги" с майдана в тень,те кто не в тень-подняли расценки в 3-5 раз. потом приняли жилищный,трудовой,пенсионный-тогда они взвоют или проглотят тоже ?
ощущение такое ,что надо срочно получить кредит МВФ_распределить по своим карманам и драпануть-а нам потом отдавать его.
а вообще интересно-каждое правительство берет по одному транщу МВФ и уходит в оппозицию-закономерность? или цель прийти к власти?

Та "барыгами" и "лохами" эта гавноэлита считала народ всегда. Одна часть, с детства жравшая черную икру из обкомовских пайков своих родителей, народ считала быдлом. А вторая часть вышедшая из рекетиров, выживших в лихих восмедесятых и девяностых, само собой считает что весь народ это лохи из которых только деньги можно доить. И вонь "элиты" идущая с экрана телевизора в виде слова "БАРЫГИ", это всего лиш их истинное отношение к нам всем. А цель у них одна, получить транш МВФ и растащить его, а лохи, тобиш мы, должны расплачиваться потом. И к власти они приходя, чтобы получать сверхприбыля, обворовывая бюджет и получая огромные откаты за определенные услуги.
 
Азаровщина - это диагноз!
 
Підприємці готують нову акцію протесту

Підприємці планують провести масштабну акцію протесту на Майдані Незалежності 6 грудня.

Про це повідомив генеральний координатор акції Олександр Данилюк.

"Учасників протесту підприємців зовсім не влаштовують ті зміни, які були внесені Верховною Радою в Податковий кодекс", - заявив він.

Координатор уточнив, що головні вимоги протестуючих залишаються незмінними: повне вето Податкового кодексу, відставка всього складу уряду і вибори Верховної Ради в березні 2011 року.

"Ми вже отримали сотні дзвінків від представників наших ініціативних груп у регіонах. Усі вимагають не припиняти протест і готують людей до виїзду в Київ для підтримки наметового містечка та участі у мітингу 6 грудня", - повідомив Данилюк.

Він також заявив, що на Печерську зараз концентруються значні сили правоохоронців, автомобілі та автобуси з якими демонстративно проїжджають повз Майдан.

На думку Данилюка, влада все-таки готує знесення наметового містечка, тому об'явлена термінова мобілізація киян для запобігання провокацій і протидії будь-яким незаконним крокам правоохоронців.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопреки заверениям властей что все оставили как есть с 1 января все кто работает на упрощенной системе не смогут работать с предприятиями всех форм собственности потому как им запрещено относить на валовые расходы товары и услуги полученные от предпринимателей на едином налоге.

Так что если вы не торговец на рынке, ни парикмахер ни сапожник с 1 января вы потеряете всех своих клиентов - юрлиц.

С 1 января вы сможете работать только с населением!!!

Торговцы отстояли свои права под дождем и на морозе, ночуя в палатках и теряя свою прибыль.

Добейтесь и вы:клас:
 
Палаточный городок в Киеве ликвидирован милицией. Есть видео в интернете -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопреки заверениям властей что все оставили как есть с 1 января все кто работает на упрощенной системе не смогут работать с предприятиями всех форм собственности потому как им запрещено относить на валовые расходы товары и услуги полученные от предпринимателей на едином налоге.

Так что если вы не торговец на рынке, ни парикмахер ни сапожник с 1 января вы потеряете всех своих клиентов - юрлиц.

С 1 января вы сможете работать только с населением!!!

Торговцы отстояли свои права под дождем и на морозе, ночуя в палатках и теряя свою прибыль.

Добейтесь и вы:клас:

при чем тут торговцы! Стояли все. Нужно не соглашаться на кастрированный кодекс
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопреки заверениям властей что все оставили как есть с 1 января все кто работает на упрощенной системе не смогут работать с предприятиями всех форм собственности потому как им запрещено относить на валовые расходы товары и услуги полученные от предпринимателей на едином налоге.

Так что если вы не торговец на рынке, ни парикмахер ни сапожник с 1 января вы потеряете всех своих клиентов - юрлиц.

С 1 января вы сможете работать только с населением!!!

Торговцы отстояли свои права под дождем и на морозе, ночуя в палатках и теряя свою прибыль.

Добейтесь и вы:клас:

У нас с предприятиями в основном только обналичиватели работают. Ви таки обналичиватель? Если ви таки оказываете предприятию услуги, так пусть это предрприятие вас в штат берёт! :клас:

А то ведь до смешного доходит! ЧП-уборщица оказывает услуги предприяттию по мойке полов.
 
ААрон ты что идиот? Мы например ремонтируем автомобили предприятиям реально. Те вещи которые большие СТО не берутся делать т.к. им это не выгодно.Знаю сисадминов которые работают на 2-3 небольших предприятиях.Знаю ремонтников - строителей которые делают небольшие текущие ремонты. А автомагазины?Стала маршрутка по дороге- куда бегут? в ближайший автомагазин и потом списывают на затраты. Теперь болт-стой жди пока привезут с фирмы и то если есть в наличии. Еще продолжить? А обналичивать нету понту через ЕН. Там главное снести НДС который ЧП на ЕН снести могут принципиально. Поэтому не в курсах - лучше помолчи.
 
при чем тут торговцы! Стояли все. Нужно не соглашаться на кастрированный кодекс

А вы персонально стояли на киевском Майдане?

У нас с предприятиями в основном только обналичиватели работают. Ви таки обналичиватель?

С предприятиями у нас таки работают производители отечественных товаров/услуг и перевозчики. А вот "базарники" они таки да - с предприятиями не работают.
 
нет к сожалению (т.к. мотаюсь в Россию и обратно), но регулярно был на харьковском и людей своих приводил. А отправке в киев мы способствовали тем что организовывали сбор денег. А если меня не было то мои люди ходили сами.

С предприятиями у нас таки работают производители отечественных товаров/услуг и перевозчики. А вот "базарники" они таки да - с предприятиями не работают.[/QUOTE]
Позвольте с вами не согласиться. Многие предприятия покупают товары и услуги у ЕН или на базаре.
 
Позвольте с вами не согласиться. Многие предприятия покупают товары и услуги у ЕН...

А я что-то другое имел в виду?


не так массово как просто у ЧП-шников на ЕН

нет к сожалению но регулярно был на харьковском и людей своих приводил. А если меня не было то мои люди ходили сами.

У меня на харьковский майдан жена с пожилыми родителями ходила;)

А вообще, господа, в свете последних событий - снос палаточного городка, избиение и арест организаторов/участников - тем кто отсиделся за чужими спинами должно быть как минимум стыдно:(

Может таки пора и самим за себя постоять?
 
тогда причем здесь рынок. НК это дело всех. Или вы думаетечто рыночники уйдутс майдана оставив остальных потому что приняли поправки. Я сильно сомневаюсь-идиотов теперь мало. Все понимают что власть временно отступила чтобы перегруппироваться и зайти с другой стороны. НМ не отменили и введение проверок тоже. Поэтому все это галимый развод.
 
Харьковские предприниматели продолжат протестовать против «антинародного кодекса»

Харьковские предприниматели продолжат выступать против Налогового кодекса и требовать ветирования документа. Об этом медиа группе «Объектив» сообщил председатель Харьковской гор. организации профсоюза предпринимателей Александр Шармар
По его словам, поправки в Налоговом кодексе не устраивают предпринимателей. Поэтому требования митингующих остаются прежними: чтобы Президент наложил вето на «антинародный кодекс» и отправил в отставку правительство Азарова.

Уже 6 декабря в Харькове на площади Свободы состоится очередной пикет предпринимателей. А на площадь Независимости в Киев отправятся около 3 тысяч харьковчан - на бессрочную акцию протеста.

Кроме того, Александр Шармар подтвердил появившееся ранее сообщение, что с митингующими предпринимателями Кабмин не подписывал никакого Меморандума о совместных действиях по внесению изменений в Налоговый кодекс. Таким образом, по мнению председателя Харьковской горорганизации профсоюза предпринимателей, правительство обмануло протестующих.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
особенно комментарии хороши.
 
тогда причем здесь рынок. НК это дело всех. Или вы думаетечто рыночники уйдутс майдана оставив остальных потому что приняли поправки. Я сильно сомневаюсь-идиотов теперь мало. Все понимают что власть временно отступила чтобы перегруппироваться и зайти с другой стороны. НМ не отменили и введение проверок тоже. Поэтому все это галимый развод.
Уже вчера (когда в ВР приняли комикс) по телеку вижу "бегущую строку":
- правительство заявляет, что вопросы упрощенцев будут урегулированы на законодательном уровне уже в первом квартале 2011 года...

Развод - чистой воды!
 
Назад
Зверху Знизу