Академия внутренних войск(студенты)

По отзывам неплохой вуз: уважительное отношение к студентам, в день больше трех пар практически не бывает, и абсолютно нет никаких взяток. По поводу качества образования, так как везде: кто хочет, тот учится, а кто не ходит на пары и знания получает соответствующие.
 
Упустил один нюанс-питание студентов.Один выступающий выдал ты что кушать ходишь ДА и это мне надо если я здоровый человек да и просто выпить кофейку с группой .А так человек принес тортик на днюху- как бомжи бегали что-бы оприходовать.Надо Полтораку на Конном попитаться- тогда вопрос решат
 
Закончила магистратуру в 2007 году по специальности "Менеджмент организаций". ВУЗом осталась довольна, с преподавателями нам повезло. Могу только сказать им огромное спасибо!!! Студенческая жизнь тоже бурлила - КВНы, различные праздники устраивали. Один сплошной позитив!!!
 
Обожаю свою Академию! обожаю ее за то, что почти каждый понедельник для студентов закрывается вход, и мы ждем до начала пары на улице, т.к. у курсантов построение. И за то, что пары у нас проводились в каком-то заср**ном подвале, т.к. курсантам отдают нормальные аудитории. То, что не дают пользоваться лифтом это еще ерунда, было совсем весело когда у студентов "забрали лестницу" :) Опоздала на 3 минуты на первую пару? Ну и хрен с тобой, стой теперь под Академией и жди. И как-бы никого не волнует что я вообще не на пару пришла, и пары может у меня сегодня и вовсе нет, и пришла книгу в библиотеку сдать!
На счет филологического... Это отдельный ржач! Студенток, которые только закончили вышеупомянутую Академию, принимают на работу. Казалось бы,что здесь плохого? А вот что: перед тем как преподавать в высшем учебном заведении, нужно проходить практику, и не как Вы представили себе, приходишь в какую-нибудь школу, и по всем известной заранее договоренности тебе ставят печать, а настоящую практику, хотя бы года 2.
А как Вам нравиться этот прикол: "русский как иностранный" :) Реальный случай из Академии. На работу приняли женщину, преподавателя русского языка из техникума, и она ведет английскую грамматику у филологов!

...обожаю свою Академию.
 
ну вообще то в понедельник открывают другой вход, если заходить через него, то корона не спадёт, проверено на себе, тем более, что хоть первые, хоть вторые ворота одинаковые. и построение не до 9.00 и поверьте, курсанты от него тоже особого кайфа не получают. по лестнице тоже ходить можно.
курсантам отдают нормальные аудитории
да вы что? расскажите это им же. у них там пары раза в 2 чаще, чем у студентов.
На счет филологического... Это отдельный ржач!
ну так жгите, будем ржать. кстати, если уж так, то он гуманитарный.
Опоздала на 3 минуты на первую пару?
опаздывают и на 15 и проходят, то так хотелось
На работу приняли женщину, преподавателя русского языка из техникума, и она ведет английскую грамматику у филологов!
фамилию в студию
 
Останнє редагування:
Я живу с преподавателем этой академии подполковником милиции в одном подъезде. Бывает, встречаемся. делимся впечатлениями. Она говорила, что несколько лет назад к ним приезжали америкосы. Удивлялись. чему можно учить людей целых 5 лет. У них готовят таких специалистов за три месяца, а у нас пять лет. (Смотри фильм "Полицейская академия 1...7) :-)
Вы путаете Академию внутренних войск с Университетом внутренних дел. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Во-первых Академия учит военных и присваивает воинское звание, а Университет - это чисто милицейское уч. заведение, по окончании присваивают спец.звание, которое к военному не имеет никакого отношения. Поэтому Ваша соседка работает, судя по всему, не в Академии, а в Университете. В Академии женщин офицеров-преподавателей нет.

открою вам великую тайну - и с курсантов они тоже бабло собирают, и в других вузах бабло со студентов выбивают только так.это явление своиственно многим учебным заведениям, а зависит оно исключительно от вашего желания учиться
Очень интересно, а кто же это из преподов с курсантов "бабло собирает"?
Можете назвать?
 
А ты давно в Академии была???? :) Построение до 9 часов! А то и до 9:10! Ходишь через другой вход??? У тебя наверное шапка-неведимка есть... А как-бы ничего что зайти на территорию можно, а пройти до корпуса через плац НЕТ? Это ты не учла ???

На счет всего остального тоже могу поспорить, но впадлу:)

P.S. Фамилию говоришь? А может тебе еще адрес ее написать и телефон подкинуть:)
думай когда пишешь
 
А ты давно в Академии была???? :) Построение до 9 часов! А то и до 9:10! Ходишь через другой вход??? У тебя наверное шапка-неведимка есть... А как-бы ничего что зайти на территорию можно, а пройти до корпуса через плац НЕТ? Это ты не учла ???

На счет всего остального тоже могу поспорить, но впадлу:)

P.S. Фамилию говоришь? А может тебе еще адрес ее написать и телефон подкинуть:)
думай когда пишешь

сегодня утром, прошла без проблем, шапки-невидимки нет. а обязательно через плац? значит за ОЦ пройти нельзя? странно, всё время там хожу, никто не запрещал...
напиши, да-да, и адрес с телефоном тоже. это ты, дорогая, думай, когда пишешь. лично у меня Гуслистая вела, так она в каразина работала, тоже грамматику преподавала. когда это каразина до уровня техникума понизили?:eek:

Очень интересно, а кто же это из преподов с курсантов "бабло собирает"?
Можете назвать?

за преподов сказать не могу, но с них берут за ремонты и т.п. со студентов за это денег не берут
 
Хахахах)))))))))) Только не говори что у тебя и сейчас Гуслистая ведет:) это меня окончательно разорвет! Нет, речь идет не о Гуслистой.
Открою тайну, в главный корпус (специально для тебя, это тот домик в котором 7 этажей, там еще 2 лифта работающих с переменным успехом),НЕВОЗМОЖНО попасть не пройдя через плац, особенно если идти со стороны ворот, которые открывают когда идет построение! Не, ну ты конечно можешь через столовую пройти...
 
вход есть в этот "домик" и прикинь, люди там ходят и никто им это не запрещает. да я и так понимаю, что не о Гуслистой речь (для справки, она не ушла, на 0,2 осталась). есть ещё 2 кандидатуры, но тоже с подобных "техникумов".
диалог считаю закрытым. с тобой всё и так предельно ясно.
 
Со мной все предельно ясно???:) Ты такая смешная, блин, вот бы посмотреть на тебя:D
Вижу тебя задело то, что кандидатуры с "техникумов", а не то что они будут вести английский его в глаза не зная, т.к. вели русский всю жизнь.
Учись в своей любимой Академии, и тебя никто не заставляет от нее отрекаться. Просто ты не замечаешь подобных вещей, и слепо настаиваешь на своем.
 
Останнє редагування:
Девочки не ссорьтесь ! Я понял- это же армия а она никогда не была адекватной в отношении .военный-гражданский.Чего стоит запрещенная для прохода курсантам и студентам одна из лестниц в центральном корпусе. Наверное Полторак имеет такую кубатуру,что ему трудно протолкнуться между учащимися. Или преподаватели боятся своим перегаром отравить детишкам воздух? Тогда спасибо за заботу)))
 
На генералов там учат?
Или какое максимальное звание присваивается выпускнику? Взятки брать можно?
 
Нет, Люк. ОН не ходит по лестнице... Для НЕГО специально включают лифт...
 
А вот -это правильно ! Может у кого при этом появится здоровая злость, что нужно стремиться ездить ,а не хорошо ходить !!
 
Лежал с чуваком в палате, он вроде из этой академии, первокурсник...типа на казарменом положении был..ну и апендецит прихватил...так его курсовой офицер ему еду из дома таскал, ну и все че нада...родствеников нету тут, сам с западной...вот вам и отношение...хотя у того офицера таких курсантов не одна сотня. небось...
 
могу сказать одно, у всех всегда будет свое мнение по поводу любого вопроса, а по поводу обучения, да еще и в специализированном(назовем его так) или специфическом (имею ввиду для гражданских) ВУЗе, так особенно! кому не нравится-не учитесь, существует масса других учебных заведений, а кому нравится -прошу к нашему шалашу. Конечно, есть свои минусы, безусловно, есть что исправлять, менять, улучшать(те же вышезаявленные аудитории, техническое и материальное обеспечение:книги, учебники, пособия...), но ведь есть и много очень хорошего, светлого (концерты, олимпиады,квн,конкурсы -без чего не может быть студенческой жизни), а самое главное, что было для меня во время учебы важным - это подлинное чувство сопереживания моих педагогов, их помощь, понимание, а так же то, что не без их помощи, я стала ответственно и с интересом относиться к изучению языков и учебе вообще, как "к этапу познания и практики путем проб и ошибок " (цитирую своего любимого педагога).Здесь меня научили не бояться получать плохие отметки, а научиться их превращать в хорошие.может черезчур пафосно звучит, но
я сомневаюсь, что в еще каком-нибудь ВУЗе за вами будет бегать преподы, лаборанты,напоминать, что "ты не сдал, не успел, получил двойку, надо пересдать" . они ждут нас, студентов, на консультациях, подстраиваются, терпят пересдачи(некоторые по 10 раз), только чтобы мы что-то поняли, выучили. я считаю это большим, вернее, огромным плюсом.
 
"русский как иностранный" :)
и чё? преподают русский язык иностранным студням.уважаемая проффесия, спрос маленький ))
На работу приняли женщину, преподавателя русского языка из техникума,

сколько лет уже нет техникумов? кстати из института или из техникума,уровень знаний важен. видел я в Каразина преподов на ИнЯзе, элита!!! правда языка не знают, ну это такое
 
Жалко что мало *академиков* отписуются в теме ,все же опыт выпускников и приколы студентов да и курсантов были-бы всем интересны
 
о, приколов было много, опыта еще больше:)))) так что надо завлекать всех в темку:))))
 
Назад
Зверху Знизу