АК Харківобленерго змінило методику розрахунків за спожиту електричну енергію.

Да, сегодня зашел на сайт и хотел вбить показания, а они оказывается за меня все сделали)))) и самое прикольное , что ошиблись только в пару квт!!!
 
Да это просто пиздец кровавый!
Ответ:" Нихера не знаю, интернета у нас ВООБЩЕ НЕТ!
Сервер сам всё вводит согласно постановлению ЦК ВКП(б)" !
Дозвониться в ХарОблЭнерго у меня не получилось - по интернет-телефонам... Может кто знает секретные номера, на которые отвечают?

Срака! Буду писать в прокуратуру и антикорр, если ситуация не разрешится.
Нахуя автоматизация, прозрачные закупки, и прочая поебень - если этим всем подтираются недоученные маменькины сынки - пидарасы?!(без "Т")

Даю пидарам 3 дня. DIXI.
 
показания внести сегодня удалось, но т.к. они приняты через сайт, в учет не берутся

Проверила, таки в учет показания взяли, и что удивительно, сумма, начисленная за месяц сошлась копейка в копеечку, что бывает оч. редко
 
показания внести сегодня удалось, но т.к. они приняты через сайт, в учет не берутся

Проверила, таки в учет показания взяли, и что удивительно, сумма, начисленная за месяц сошлась копейка в копеечку, что бывает оч. редко

Какой РОЭ?



Странно... Отредактирвали всё в момент!!!
Люди на абон-отделе - просто сказка!
Как я рад, что свалил из города!
:-0
 
Останнє редагування:
"... Плата за спожиту протягом розрахункового періоду електричну енергію вноситься не пізніше 10 числа наступного місяця, якщо договором не встановлено іншого терміну."
Перепутал подачу данных и оплату. Звыняйте.:)
 
Проверила, таки в учет показания взяли, и что удивительно, сумма, начисленная за месяц сошлась копейка в копеечку, что бывает оч. редко
У меня показания снимают 26, нарисовали 462 кВт.
По факту сейчас 460 кВт. 2 кВт как раз набегут до конца суток.
Сцуки, правильно посчитали :-)
 
у родителей обдурили на 3 квт
у меня на 5 квт
 
У родителей недосчитали 80кВт (резко потребление выросло:D)
 
На сайте пишет:
Ошибка: Дата новых введенных показаний должна быть больше даты последних показаний 30.11.2016

такая же фигня, еще и долг какой то нарисовали, буду платить по фактическим показаниям , а не взятым "от фонаря" или каких то их средним подсчетам ....
п.с. попытаюсь передать еще сегодня
 
Я обратила внимание, что по моим лицевым счетам исчезли данные о плановых показаниях на 1 ноября. Теперь эти цифры есть только в платежках, но появились плановые цифры на 1 декабря. Посмотреть счета и начисления не получилось, так как сайт висел. Но у меня вызвало удивление, что они затирают свои предыдущие плановые расчеты ( они отражаются только в квитанции). А раз затирают - я с ещё большей уверенностью буду платить по снятым показаниям за месяц.
 
Таня_Л сказав(ла):
Я обратила внимание, что по моим лицевым счетам исчезли данные о плановых показаниях на 1 ноября. Теперь эти цифры есть только в платежках, но появились плановые цифры на 1 декабря. Посмотреть счета и начисления не получилось, так как сайт висел. Но у меня вызвало удивление, что они затирают свои предыдущие плановые расчеты ( они отражаются только в квитанции). А раз затирают - я с ещё большей уверенностью буду платить по снятым показаниям за месяц.

А у Вас были глупые мысли платить по плановым? Не чудите, есть счётчик есть показания, есть оплата.
 
Дата новых введенных показаний должна быть больше 1-го числа текущего календарного месяца
на 5 кВт насчитали мне больше, чем я спожил. не критично...
 
Насчитали лишних 53 КВТ. Отредактировать показания не получаеся, пишут,что вводимые показания должны быть больше ,чем они придумали.
 
Насчитали лишних 53 КВТ. Отредактировать показания не получаеся, пишут,что вводимые показания должны быть больше ,чем они придумали.

это через КомпасД не получается?

вот я вносил меньшую цифру, чем у них

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня таки дозвонился в районное отделение облэнерго. Указал на некорректность их плановых расчетов по двум лицевым счетам. Самое неприятное когда фактическое потребление меньше 100квт По одному из лицевых счетов они на 31.10.2016 года занизили показатели на 30квт,в итоге потребление стало больше 100квт в месяц и было рассчитано по повышенному тарифу. По другому лицевому счету плановые на 31.10.2016 были занижены на 20квт, а на 30.11.2016 были рассчитаны на 14квт больше, но там расход всегда выше 100квт, так что по оплате не принципиально. Всё откорректировали в телефонном режиме, так что молодцы :клас:
Так что у тех у кого месячное потребление меньше 100квт в месяц, советую проверить в личном кабинете у них на сайте и если есть отклонения позвонить в районное отделение и в телефонном режиме откорректировать. Проверено работает.
 
Насчитали лишних 53 КВТ. Отредактировать показания не получаеся, пишут,что вводимые показания должны быть больше ,чем они придумали.

такая же фигня , не принимает показания , что вчера , что сегодня ..... формулировка правда какая то другая была , но сути это не меняется :(
видимо ко всем индивидуальный подход :D поскольку показания отличаются не критично то решил не заморачиваться , на данном этапе ....
 
сегодня добрался до своего счетчика.
очень удивился.
на 30е число, указанное на сайте сошлось до кВта
хз как у них это получилось:D

контроллер будет только 5го
 
Зашла в Компас и ничего не поняла. Вносила данные 30 ноября. Написано Получены через интернет. Обработано, не принято в расчет. Как понимать?
 
Написано Получены через интернет. Обработано, не принято в расчет. Как понимать?
так и понимать.
бутафория это все.
а показания все равно будут те, которые контроллер снимет
 
Назад
Зверху Знизу