Айтишники» будут платить единый налог в тысячу гривень

Ну так и репетитор (который предприниматель) имеет доход в разы больше учителя, а может и больше чем у среднего программера. А налог с него будут брать меньше чем с ИТ-шника.
от 30 до 50 гривен в час, даже ведя коллективные занятия , очень квалифицированный репетитор ( с совестью и ответственностью) сможет заработать от силы 300 гривен в сутки, уже испытано! В месяц ну штук 6 - 7 гривен. конечно есть хапуги, ведущие занятия к примеру с несколькими учениками, но результат то хреновый, страдает качество, и вскоре он не найдет уже учеников!
 
по поводу налогового кодекса я ничего не говорил, я его не читал, речь идет о налогах с высокооплачиваемых айтишников, которые имея доход в десять раз больше к примеру учителя, платят налоги в два раза меньше!

Где там это написано??? Бред несёте.. Речь идёт о налоге в 1000 грн для ВСЕХ IT-шников, которые хотят работать через ЧП.
 
не путай эникейщиков, службу технической поддержки, принеси подай,поставь винду, с системными администраторами. Судя по всему сисадминов вы и не видели.

да блин, в этих компьютерных клубах, где в игры школота режется даже билетерша сисадмином себя гордо величает!:іржач:

Где там это написано??? Бред несёте.. Речь идёт о налоге в 1000 грн для ВСЕХ IT-шников, которые хотят работать через ЧП.

а в трудовой книжке и в налоговой декларации так и написано будет АйТишник?:D
Наверняка у многих станет вопрос об едином налоге или платить как положено
 
а в трудовой книжке и в налоговой декларации так и написано будет АйТишник?:D
Наверняка у многих станет вопрос об едином налоге или платить как положено

Спутанное сознание - плохой симптом... Обратитесь к врачу как можно скорее.

Что, блять, пишут в трудовой книжке предпринимателям??
Этапиздец... и этот человек ещё о чем-то спорит... вас вообще надо лишить прав голоса... такие как вы потом на выборах галочки напротив всякой хуйни ставят.
 
Работаю системным администратором, получаю 512 грн/месяц, все остальные доходы идут с заказов и всяческой халтуры. Как они хотят из моей з/п вычесть 1000 грн, не особо представляю. Это что получается, я должен работать и еще каждый месяц приносить 488 грн, чтобы уплатить налог на свою з/п?
 
katta, а ты предпринимателем оформлен? Если нет, то тебя это не касается
 
Работаю системным администратором, получаю 512 грн/месяц, все остальные доходы идут с заказов и всяческой халтуры. Как они хотят из моей з/п вычесть 1000 грн, не особо представляю. Это что получается, я должен работать и еще каждый месяц приносить 488 грн, чтобы уплатить налог на свою з/п?

а вы на едином налоге как ЧП? Или получаете серую зарплату? ;)

Кстати вот тут бла бла а о чем? Хотелось бы найти в проекте суть обсуждаемого , вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кстати вот тут бла бла а о чем? Хотелось бы найти в проекте суть обсуждаемого , вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
То старый вариант, сегодня должны были новый выкатить
 
Спутанное сознание - плохой симптом... Обратитесь к врачу как можно скорее.

Что, блять, пишут в трудовой книжке предпринимателям??
Этапиздец... и этот человек ещё о чем-то спорит... вас вообще надо лишить прав голоса... такие как вы потом на выборах галочки напротив всякой хуйни ставят.
дорогой, так и пишут, справку вклеивают, могу сказать тебе еще одну тайну, они имеют право на больничные листы, и представь себе, берут их и имеют какие то льготы по налогообложению! Что то им возвращают, А в случае утраты трудоспособности в следствии инвалидизации ,увечья и прочего - так же получают пенсии, пособия ну и тд
 
дорогой, так и пишут, могу сказать тебе еще одну тайну, они имеют право на больничные листы, и представь себе, берут их и имеют какие то льготы по налогообложению! Что то им возвращают, А в случае утраты трудоспособности в следствии инвалидизации ,увечья и прочего - так же получают пенсии, пособия ну и тд

О!! Капитан Очевидность снова с нами!! Привет, Кэп!
Нахуя ты это написал?? Вот к чему??

Я прокаментировал дибильный камент про "а в трудовую будут писать - айтишник?" Причем тут их больничные листы??? ппц... шиза неуклонно косит наши ряды...
 
О!! Капитан Очевидность снова с нами!! Привет, Кэп!
Нахуя ты это написал?? Вот к чему??

Я прокаментировал дибильный камент про "а в трудовую будут писать - айтишник?" Причем тут их больничные листы??? ппц... шиза неуклонно косит наши ряды...

Ты прокомментировал? А я имел в виду что именно написано в налоговом кодексе, там разве так и написано Айтишник? Или наверняка разжевываются особенности!
ЗЫ: мне жаль ваши ряды искренне!
 
Системный администратор - это нэвдахи, по профразвитию сравнимы с тестерами ,мне так казалось всегда! Фактически я бы их назвал продвинутыми ЮЗЕРАМИ!

Ню-ню...
А у тя что за профессия, о великий? Судя по тому, как ты админов обозвал ты мало представляешь их работу и необходимую квалификацию.
Так ты скоро нейрохирурга обзовешь продвинутым санитаром. :(
 
Ню-ню...
А у тя что за профессия, о великий? Судя по тому, как ты админов обозвал ты мало представляешь их работу и необходимую квалификацию.
Так ты скоро нейрохирурга обзовешь продвинутым санитаром. :(

говоря вашим языком - программист это нейрохирург, а сисадмин что то вроде регистратора в приемном отделении полуклиники:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА

I. Общие положения

1. Системный администратор относится к категории специалистов.
2. На должность системного администратора назначается лицо, имеющее профильное профессиональное образование, опыт технического обслуживания и ремонта персональных компьютеров и оргтехники, знающее основы локальных сетей (стек протоколов TCP/IP, сетевое оборудование, принципы построения локальных вычислительных сетей).
3. Системный администратор должен знать:
3.1.Технические характеристики, назначение, режимы работы, конструктивные особенности, правила технической эксплуатации оборудования локальных вычислительных сетей, оргтехники, серверов и персональных компьютеров.
3.2. Аппаратное и программное обеспечение локальных вычислительных сетей.
3.3. Принципы ремонта персональных компьютеров и оргтехники.
3.4. Языки и методы программирования.
3.5. Основы информационной безопасности, способы защиты информации от несанкционированного доступа, повреждения или умышленного искажения.
3.6. Порядок оформления технической документации.
3.7. Правила внутреннего трудового распорядка.
3.8. Основы трудового законодательства.
3.9. Правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.
4. Назначение на должность системного администратора и освобождение от должности производится приказом директора по представлению руководителя отдела IT.
5. Системный администратор подчиняется непосредственно руководителю отдела IT.

II. Должностные обязанности системного администратора


Системный администратор:
1. Устанавливает на серверы и рабочие станции операционные системы и необходимое для работы программное обеспечение.
2.Осуществляет конфигурацию программного обеспечения на серверах и рабочих станциях.
3.Поддерживает в работоспособном состоянии программное обеспечение серверов и рабочих станций.
4.Регистрирует пользователей локальной сети и почтового сервера, назначает идентификаторы и пароли.
5.Осуществляет техническую и программную поддержку пользователей, консультирует пользователей по вопросам работы локальной сети и программ, составляет инструкции по работе с программным обеспечением и доводит их до сведения пользователей.
6.Устанавливает права доступа и контролирует использование сетевых ресурсов.
7.Обеспечивает своевременное копирование, архивирование и резервирование данных.
8.Принимает меры по восстановлению работоспособности локальной сети при сбоях или выходе из строя сетевого оборудования.
9.Выявляет ошибки пользователей и программного обеспечения и принимает меры по их исправлению.
10.Проводит мониторинг сети, разрабатывает предложения по развитию инфраструктуры сети.
11.Обеспечивает сетевую безопасность (защиту от несанкционированного доступа к информации, просмотра или изменения системных файлов и данных), безопасность межсетевого взаимодействия.
12.Осущестляет антивирусную защиту локальной вычислительной сети, серверов и рабочих станций.
13.Готовит предложения по модернизации и приобретению сетевого оборудования.
14.Осуществляет контроль за монтажом оборудования локальной сети специалистами сторонних организаций.
15.Сообщает своему непосредственному руководителю о случаях нарушения правил пользования локальной вычислительной сетью и принятых мерах.
Я это дома сам делаю ;):D а вот программировать - увы, кишка тонка
 
говоря вашим языком - программист это нейрохирург, а сисадмин что то вроде регистратора в приемном отделении полуклиники:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Я это дома сам делаю ;):D а вот программировать - увы, кишка тонка
Ты знаешь основы локальных сетей, сможешь настроить роутеры/фаейрволы у интернет-провайдер например?
 
говоря вашим языком - программист это нейрохирург, а сисадмин что то вроде регистратора в приемном отделении полуклиники:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Я это дома сам делаю ;):D а вот программировать - увы, кишка тонка

умничка!! Токо это должностная инструкция какой-то бюджетной организации, где сидят старые клуши. У админов есть и другие обязанности.
неуж-то сам знаешь чем отличаются протоколы TCP/IP? :)
А то я вот не знаю, хоть и вроде продвинутый юзер. А до админа не доросла.
 
Ты знаешь основы локальных сетей, сможешь настроить роутеры/фаейрволы у интернет-провайдер например?

у меня роутер с вайфаем Д320, настроена домашняя сеть на несколько компов. Ну и что? Кстати очень удобен вайфай дома. то что мне надо, осваиваю. А что делать?;)

А то я вот не знаю, хоть и вроде продвинутый юзер. А до админа не доросла.
просто небіло надобности, а возникла бі, освоила в два счета
 
у меня роутер с вайфаем Д320, настроена домашняя сеть на несколько компов. Ну и что? Кстати очень удобен вайфай дома. то что мне надо, осваиваю. А что делать?;)

просто небіло надобности, а возникла бі, освоила в два счета

Да ты, бля, герой!:іржач: Ещё переключение раскладки освой - тебя админом в любую фирму возьмуть!:D
 
можно подумать что ты на дом бы вызывал сисадмина?:D сам бы потел, если бы надобность возникла, пока не наладил бы компы! Одна фигня не получилась пока - подключить к роутеру принтер, руки не доходят
по поводу раскладок - лечится просто, убирается украинская, но нужна пока, кстати а она тебя сильно возбуждает?
 
у меня роутер с вайфаем Д320, настроена домашняя сеть на несколько компов. Ну и что? Кстати очень удобен вайфай дома. то что мне надо, осваиваю. А что делать?;)
Всё зависит от того что ты делаешь сейчас. Вот если заняться нечем, то можно например делать деньги - ты судя по всему уже продвинутый админ, с руками оторвут.
 
Назад
Зверху Знизу