Айкидо

Чун - можно убрать я подумал :)
 
просто я проникся идеями секты новаг-рю! и хочу отписать ему свою квартиру! благодаря его постам на хф я смог услышать хлопок одной ладонью!

можешь отписать квартиру мне, я являюсь давним последователем О*Сенсея Новага!
 
Бесконтакт это миф.
Вот смотрю уже договорились до отрицания очевидного. Привожу самый простой пример бесконтакта: берем гранату, чеку выдергиваем.. бросаем в сторону противника... и о чудо... мы его даже не трогали а он сам на землю упал - и что это как не бесконтакт. Бесконтакт в виде использования сознательной/подсознательной реакции на действия и в спортивных видах единоборств вполне присутствует даже хоть там об этом речь не идёт даже, так зачем стыдиться того, что в айкидо об этом есть речь... только из-за того что на тему бесконтакта в инете полно мусора разного с "пасами руками" и "швыряниями магических палок :-)". К тому-же и так всем известны желающие целые системы вокруг бесконтакта выстроить.. и ничего.. живут себе, и даже адептов своих имеют (во всех смыслах), значит что это даже в таком виде кому-то тоже нужно. Вот то что об этом аспекте практикующим айкидо на самом деле на первые энное количество лет смело можно было бы и забыть, а по факту зачастую наоборот бывает, это уже другой вопрос. И факт, что в айкидо сам неоднократно видел прыгающих под взмах руки мальчиков (а иногда ещё и до взмаха) не просто на показательных а на аттестациях на достаточно высокие даны, и как-то меня в данном случае это никак не "трогает", тут уж кто чем хочет, тот тем и занимается ведь в итоге всё-равно.. кому айкидо, кому даны, кому просто поговорить и мало что ещё кроме.
 
Вот смотрю уже договорились до отрицания очевидного. Привожу самый простой пример бесконтакта: берем гранату, чеку выдергиваем.. бросаем в сторону противника... и о чудо... мы его даже не трогали а он сам на землю упал - и что это как не бесконтакт. Бесконтакт в виде использования сознательной/подсознательной реакции на действия и в спортивных видах единоборств вполне присутствует даже хоть там об этом речь не идёт даже, так зачем стыдиться того, что в айкидо об этом есть речь... только из-за того что на тему бесконтакта в инете полно мусора разного с "пасами руками" и "швыряниями магических палок :-)". К тому-же и так всем известны желающие целые системы вокруг бесконтакта выстроить.. и ничего.. живут себе, и даже адептов своих имеют (во всех смыслах), значит что это даже в таком виде кому-то тоже нужно. Вот то что об этом аспекте практикующим айкидо на самом деле на первые энное количество лет смело можно было бы и забыть, а по факту зачастую наоборот бывает, это уже другой вопрос. И факт, что в айкидо сам неоднократно видел прыгающих под взмах руки мальчиков (а иногда ещё и до взмаха) не просто на показательных а на аттестациях на достаточно высокие даны, и как-то меня в данном случае это никак не "трогает", тут уж кто чем хочет, тот тем и занимается ведь в итоге всё-равно.. кому айкидо, кому даны, кому просто поговорить и мало что ещё кроме.

сколько умных слов, автор видимо великий мастер. В ученики набор открыт?
 
Бесконтакт в виде использования сознательной/подсознательной реакции на действия и в спортивных видах единоборств вполне присутствует даже хоть там об этом речь не идёт даже, так зачем стыдиться того, что в айкидо об этом есть речь... только из-за того что на тему бесконтакта в инете полно мусора разного с "пасами руками" и "швыряниями магических палок :-)". К тому-же и так всем известны желающие целые системы вокруг бесконтакта выстроить.. .

все верно, но под раздачу все равно попадешь
 
А ведь мифы как известно имеют в себе чуточку правды :)
 
сколько умных слов, автор видимо великий мастер. В ученики набор открыт?
Ну за сложность речи извиняюсь, уж так привык. Великим мастером становиться задачи нет, есть задача заниматься тем что люблю. Учеников набирать у меня в планах пока нет, как и что-то писать в эту ветку собственно. Зашел просто вчера случайно под ностальгическое настроение почитать о чем тут пишут.. пролистал чуток, увидел то с чем никак не могу согласиться и написал что думаю, всё.
В принципе не поленюсь более простыми словами выразить мысль:
Без всякого бесконтакта человеку, практикующему БИ, всегда есть и так чем заниматься на десятки лет вперед. Построение всяческих "систем" на чистом бесконтакте - шарлатанство. Но это все не повод говорить о том что есть, что его нет. Вот и всё собственно.
 
у вас тут жосская пьянка....... ужесточите айкидо...сделайте его тверже чтоли и тада вы будете на вершине олимпа:D
 
Вот это и есть красивое искусство.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу