АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

хочу забрать назад свои слова по поводу объеба на БРСМе...
не знаю как но последний раз мне вдули 40 литров вместо обычных 32-33 литров.
Я после маленького скандала засек пробег - итог, не наебали! По киллометрам проехал больше.
Вот объясните мне - как они это сделали?)

У меня больший пробег только от того, что езжу на короткие дистанции с прогревом, когда палитса бензин. Безостановочные поездки на газу зачастую удивляют своей прожорливостью.

Ну а то что 40 литров - колонка, смесь газа, температура.

Если решили посчитать, считайте все мелочи - СПБТ не вода.
 
ну залили то не 40, потому как отстрелило бы как всегда на честных 33 литрах ;) а заплатил за 40, а проехал как всегда на полном 33 :D не?

не

обычно при заливке 32-33 литров я проезжаю 220-240 км.
в этот раз я проехал 318 км.
По грубым прикидкам обычный расход у меня 12-13 литров.

Колонка позже отсекает и таким образом больше наливает чем другие.
А какой вобще баллон?

подозреваю что 45 литров. Стандартный турецкий балон под запаску

У меня больший пробег только от того, что езжу на короткие дистанции с прогревом, когда палитса бензин. Безостановочные поездки на газу зачастую удивляют своей прожорливостью.

Ну а то что 40 литров - колонка, смесь газа, температура.

Если решили посчитать, считайте все мелочи - СПБТ не вода.


обнуляю счетчик всегда после заправки. Езжу практически по одинаковому маршруту
утром: дом-работа
вечером: работа-покататься по делам - дом

в машину утром сажусь уже прогретую и начинаю движение почти сразу на газу, т.е. пробегов на бензине минимум, только прогревы.

з.ы. машина авео, автомат
 
Если так то вдуть 40 литров как-то многовато для него...

вот и мне так показалось когда вдули 40 литров...а по факту получается что я зря мозг вынес оператору на заправке...
вот только вопрос: КАК? они это сделали
 
согласен, но не приятно когда тебя постоянно жухают

мне там тоже 42 л налили при том что был еще остаток литров пять газа :D

Хотел позвонить на горячую линию,но был с детьми и спешил. Решил забить на это дело:rolleyes:
 
мне там тоже 42 л налили при том что был еще остаток литров пять газа :D

Хотел позвонить на горячую линию,но был с детьми и спешил. Решил забить на это дело:rolleyes:

а у меня на том Воге в Запорожье самый маленький расход получился , что в одном что в другом направлении :незнаю:
 
Мне тот ВОГ в Запорожьи нравится тем что там можно припарковаться, поссать, кофе выпить..
Мне в тех краях очень нравиться Укрнафта в Зеленом Гаю. Полный сервис, рядом базарчик, и хорошее топливо (газ и бензин). Цены кстати самые адекватные на трассе Харьков-Симфер. В течении 8 лет нареканий на них у меня не было.Рекомендую.

Кстати сегодня бдсм 11,19грн стелла

обычно при заливке 32-33 литров я проезжаю 220-240 км.
в этот раз я проехал 318 км.
По грубым прикидкам обычный расход у меня 12-13 литров.
Потеплело, ты отопитель в салоне выключил, вот и расход тебя порадовал :)
 
обнуляю счетчик всегда после заправки. Езжу практически по одинаковому маршруту
утром: дом-работа
вечером: работа-покататься по делам - дом

в машину утром сажусь уже прогретую и начинаю движение почти сразу на газу, т.е. пробегов на бензине минимум, только прогревы.

з.ы. машина авео, автомат
По грубым прикидкам обычный расход у меня 12-13 литров.

тогда 12 литров многовато :eek:
у меня 10,5-11, 4 поколение, Авешка 1,5... но механика ;)

Кстати сегодня бдсм 11,19грн стелла
заманчиво. Плюс ещё скидка до полного... Думаю недолив крепчайший с такой разницей, на гривну.
На роднике 11.90.
 
вот и мне так показалось когда вдули 40 литров...а по факту получается что я зря мозг вынес оператору на заправке...
вот только вопрос: КАК? они это сделали

этот вопрос тут уже обсуждался, в этой теме. Коротко - на БРСМ изначально давление ниже, чем на Роднике (10-11 атм, при заправке еще падает до 7-8, против 16 на Роднике), кроме того, видимо есть какая то приблуда, что при заполнении баллона давление еще снижается и отсекатель просто не срабатывает, даже не пытается тарахтеть и газа вливается по самое не хочу, мимо отсекателя. Это не всегда и не везде, но бывает. Я вот заправлялся на прошлой неделе на акад. Павлова, отсекатель сработал как на Роднике
 
видимо не хватает мощи у поплавка, когда закачка идет с малым давлением, вероятно он призакрывается, но не полностью
 
тогда 12 литров многовато :eek:
у меня 10,5-11, 4 поколение, Авешка 1,5... но механика ;)

автомат это сразу минимум +1 литр к расходу )))
поэтому норм.
У меня бензина она жрет 10,5-11 )))

тоже 4-е поколение

этот вопрос тут уже обсуждался, в этой теме. Коротко - на БРСМ изначально давление ниже, чем на Роднике (10-11 атм, при заправке еще падает до 7-8, против 16 на Роднике), кроме того, видимо есть какая то приблуда, что при заполнении баллона давление еще снижается и отсекатель просто не срабатывает, даже не пытается тарахтеть и газа вливается по самое не хочу, мимо отсекателя. Это не всегда и не везде, но бывает. Я вот заправлялся на прошлой неделе на акад. Павлова, отсекатель сработал как на Роднике

поеду сегодня после работы еще бак задую! На той же заправке... посмотрим результат
 
вопрос остается открытым! Как они это делают?:)
 
не

обычно при заливке 32-33 литров я проезжаю 220-240 км.
в этот раз я проехал 318 км.
По грубым прикидкам обычный расход у меня 12-13 литров.

з.ы. машина авео, автомат

Пиздец:eek: да вам батенька на настройку ГБО надо срочно. У меня двигло 1,8 (140 лошадей) и жрет поменьше, из последнего - 22 литра заправил и проехал 200 км:yahoo: Если шо - заправка Родник.
 
Пиздец:eek: да вам батенька на настройку ГБО надо срочно. У меня двигло 1,8 (140 лошадей) и жрет поменьше, из последнего - 22 литра заправил и проехал 200 км:yahoo: Если шо - заправка Родник.

у Вас двигло какого года разработки?))
Просто машинка с большими аппетитами и настройка ГБО тут не причем
 
Авантаж, Киев, утром уже 11,00 грн за литр. Скоро будет 10 грн/литр
 
Назад
Зверху Знизу