АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

залился сегодня на Надежде по 6.60. Но вот тоже влезло на 2 литра больше,чем обычно помещается. также меня как-то насторожил тот момент,что машинка стала слишком резво ехать,как для газа. Думал даже,что забыл с бенза переключить. Могут ли его присадками бадяжить или я вообще охренел, мол едет и радуйся?

Нет присадок там нет. Немного различие по литражу может быть, у них давление заправки может быть больше (новый насос). Но за 45л. никогда не платите идите на конкретный скандал не бойтесь и говорите что антиреклама им обеспечена за перелив. По расходу расскажите потом.
 
Ну и что заплатил за 45? Не надо это делать больше. Если на баллоне есть шильдик то смело говори пусть вызывает хозяина или администратора. И полицию можешь вызывать. Такое пока никто не говорил про эту заправку. Хозяин их порвет на части за такое.

я понимаю что ты по месному....
нахуя так реагировать ;)
 
отчитуюсь за шелл на жукова
33,36 л - потрачено
287 км - проехато
и тут же на бдсм залили шото около 31,9л в пустой бак
машина ракэта после шелла

Вот честно, никак не могу понять почему так? Почему у нас так сильно разнится расход, ведь машины одинаковые, все характеристики схожи, только я на 37л проезжаю 420 км, а ты 300 км.
Обычно езжу 60-70% трасса, 30-40% город
 
Нет присадок там нет. Немного различие по литражу может быть, у них давление заправки может быть больше (новый насос). Но за 45л. никогда не платите идите на конкретный скандал не бойтесь и говорите что антиреклама им обеспечена за перелив. По расходу расскажите потом.

ну 45 литров в 34 литровый баллон вряд ли мне задуют,а вообще с вами согласен. По расходу отпишусь
 
Почему у нас так сильно разнится расход, ведь машины одинаковые, все характеристики схожи, только я на 37л проезжаю 420 км, а ты 300 км.
Обычно езжу 60-70% трасса, 30-40% город

Город разный может быть, можно ездить по клочкам, 23 августа, победы и др улицы, где трафик спокойный и без пробок. А можно ездить по петровского, пушкинской и подобным улицам, постоянно, совсем будет другой расход, на том же самом авто )))
 
я понимаю что ты по месному....
нахуя так реагировать ;)
Не хочется чтобы под боком наебаловка была. Но поверь оно хозяину совершенно не надо. Так обосраться сильно можно и не раскрутившись. Если это есть, то мы попытаемся доложить об этом ему. Только фиксируйте факты, можно заправщика сфоткать даже, селфи с ним сделать.
 
Если я правильно понимаю и сравниваю с заправками, у которых нормальный налив по количеству, то в 43 л баллон б/отсекателя должно влазить максимум 41,5 л. Вместили 45л. То есть маханули на 3,5 литра. Возьмём их цену по 6,60 грн/л, умножим на 3,5 л, получаем 23 грн - общая сумма обсчёта(недолива, перелива...). Распределим 23 грн на 41,5л, получим к каждому литру плюс 55 копеек к цене 6,60грн/л, итого 7,15 грн/л. По такой цене заправляют на Надежде.
Надеюсь, что их газ по качеству того стОит, хотя обычно на новых заправках не всё идеально чисто, пока срань не вымоется в наши газовые баллоны.

Без отсекателя вообще баллон не надо иметь в машине. Вы не знаете печальных случаев? Дай бог вам их и не знать. 2-3 литра газа вам могут стоить жизни.
 
Не хочется чтобы под боком наебаловка была. Но поверь оно хозяину совершенно не надо. Так обосраться сильно можно и не раскрутившись. Если это есть, то мы попытаемся доложить об этом ему. Только фиксируйте факты, можно заправщика сфоткать даже, селфи с ним сделать.

я тебя знаю как спеца :клас:
надеюсь ты прав :)
 
У меня максимум влазило 37.6 в 42 л балон.
 
У меня максимум влазило 37.6 в 42 л балон.

Все правильно 80-90% от максимальной емкости баллона если работает отсекатель на мультиклапане. Это безопасно. Остальное замедленная бомба под задницей. Когда это случится, дело времени.
 
Спасибо за беспокойство. Если вы ко мне с таким советом, то я справляюсь без вашей помощи. И за 15 лет прекрасно осведомлён практически как эксплуатировать ГБО с баллоном без отсекателя, чтобы не было проблем. Прежде всего оборудование должно быть исправно(!). Если вы сомневаетесь в исправности, то не эксплуатируйте его без отсекателя. Если вы не знаете, как проверить исправность - эксплуатируйте с отсекателем. Если вы зная как надо, но не в состоянии обеспечить безопасную эксплуатацию без отсекателя, то не демонтируйте его.


Отсекатель придуман для того, чтобы уменьшить риски:
если эксплуатируется неисправное оборудование, или если такое оборудование устанавливали рукожопые, или если автомобиль эксплуатируют узколобые.
Если у вас хотя бы одно из трёх "если", то не садитесь в автомобиль без отсекателя в баллоне.
Кстати, отсекатель не панацея, он может спасти от 25-30% неприятностей, которые мы все не раз наблюдали на различных видео в интернете. А вот здесь опять всплывает неисправность, рукожопость и узколобость.

Для твердолобых отсекатель не нужен это факт. И знаю и видел таких лично. И на заправке "надежда", когда она еще была АГЗС№1 давным давно и не один случай происходил. А вы попробуйте зимой заправиться без отсекателя и поставить машинку в теплый бокс. Оборудование вообще тут не причем. Если еще и мультиклапан класса "В" будет (запрещены в Европе) то вообще красота будет. Переубеждать даже никого не надо. Каждому свое.
 
Именно это я и не собираюсь пробовать, как и летом после утренней заправки оставлять до полудня на палящем солнце. Хотя у меня ГБО исправно. Но повторю ещё раз для вас, если оборудование исправно, то ему такие пиковые нежданчики по барабану, даже если нет отсекателя. Если же ГБО не исправно, то в приведённых примерах не спасёт никакой отсекатель и даже если будет половина баллона газа.

Так ГБО при этом вообще в счет не берется, оно не работает. Работает только баллон. Это вы летом должны заправиться и сразу ехать километров 30 минимум чтобы не создавать в баллоне опасного давления. Ну для любителей острых ощущений самое оно. Жаль только что другие пострадать от таких могут.
P.S. А баллон углекислотный толщиной 1 см не видели как разрывает и летает при перезаправке? Лучше не испытывать судьбу.
 
Только фиксируйте факты, можно заправщика сфоткать даже, селфи с ним сделать.

А в чем может быть виновен заправщик при наличии оператора или при изначально настроенной колонке на наеб?
 
Ну и что заплатил за 45? Не надо это делать больше. Если на баллоне есть шильдик то смело говори пусть вызывает хозяина или администратора. И полицию можешь вызывать. Такое пока никто не говорил про эту заправку. Хозяин их порвет на части за такое.

Баллон находится в нише вместо запаски. Потом настил из ДВП оклеенной ворсом. Сверху запаска. В багажнике куча нужных и ненужных вещей.. Разбирать все ради кому-то что-то доказать из-за 30-50 грн - да ну его нах. Мое время дороже стОит.

Оффтоп.. Когда-то давно у меня был ВАЗ 2106 с бочкообразным 50-литровым баллоном. Так вот, в него заправили как-то 55 литров газа.. На мой вопрос " А что за хрень?" Заправщик ответил: " А у нас газ - Российский. Его больше влазит"... Я не нашел что на это ответить.. Просто стал объезжать сию заправку десятой дорогой.
 
Все правильно 80-90% от максимальной емкости баллона если работает отсекатель на мультиклапане. Это безопасно. Остальное замедленная бомба под задницей. Когда это случится, дело времени.

не забывай о том что некоторые колонки заливают "за отсекатель".
То есть когда у тебя баллон допустим на 30л влазит 30л. Ты думаешь что нае...ли, а на самом деле у тебя полный баллон хоть и с отсекателем.
 
не забывай о том что некоторые колонки заливают "за отсекатель".
То есть когда у тебя баллон допустим на 30л влазит 30л. Ты думаешь что нае...ли, а на самом деле у тебя полный баллон хоть и с отсекателем.

Чес какой то.Никогда мне 42 л не заливали.Максимум 37.6 на г сети.
Вот сегодня утром на Вог залили 34.47 в пустой баллон.
 
не забывай о том что некоторые колонки заливают "за отсекатель".
То есть когда у тебя баллон допустим на 30л влазит 30л. Ты думаешь что нае...ли, а на самом деле у тебя полный баллон хоть и с отсекателем.
Проведи эксперимент с водой и будешь сильно удивлен что отсекатель работает. Потом будешь спать спокойно и знать что действительно не...ли.

Баллон находится в нише вместо запаски. Потом настил из ДВП оклеенной ворсом. Сверху запаска. В багажнике куча нужных и ненужных вещей.. Разбирать все ради кому-то что-то доказать из-за 30-50 грн - да ну его нах. Мое время дороже стОит.

Оффтоп.. Когда-то давно у меня был ВАЗ 2106 с бочкообразным 50-литровым баллоном. Так вот, в него заправили как-то 55 литров газа.. На мой вопрос " А что за хрень?" Заправщик ответил: " А у нас газ - Российский. Его больше влазит"... Я не нашел что на это ответить.. Просто стал объезжать сию заправку десятой дорогой.
Поэтому не удивляемся что нас нае...ли. Народ оказывается этого хочет и никак не сопротивляется даже.
 
Сегодня утром УГВ 6.95
ОВИС , Маршал 7.20, ОККО 7.59
(все по стелам)
 
никто на ОККО на Клочках не заливался? Заправляюсь там по работе - в пустой баллон 43 л - стабильно 40-41-42 л заливают. ГБО новое, баллон новый, с отсекателем, ставил на сертифиц. СТО. Газ за счет фирмы, просто хочется понять - это у всех так на этой АЗС..
 
Назад
Зверху Знизу