АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Я вот не пойму работает ли у меня отскуатель: в 43л баллон влазило больше всего 38,6 - 10% получается, а когда ставил говорили, что 20 % будет оставаться свободным?

На заправке известной секты в 90л. баллон вливают 84-86 литров, а на руднике 80-82.

Я вот не пойму работает ли у меня отскуатель: в 43л баллон влазило больше всего 38,6 - 10% получается, а когда ставил говорили, что 20 % будет оставаться свободным?

Смотря на сколько поплавок подогнут.

И не всегда обязательно гнуть. В некоторых баллонах есть три заводских положения поплавка отсекателя. Например в первом положении поплавок позволит заправлять в 42-43л баллон 27-28 литров газа. Во втором - 32-33. В третьем 35-36. Если в третьем положении ещё и конкретно подогнуть, то влезут все 38 л.

Т.е. то, что влазит такое количество это нормально?)

Хозяин машины через 10 заправок в пустой и до полного уже знает сколько нормально. Но опять же, можно миновать отсекатель и у некоторых заправок это получается.

Теперь я спокоен, прям узбагоил меня :D

не зря наверное ставят эл клапан на мульте....чтоб во время стоянки машины нечего кроме мульта и баллона не работало...

И не всегда обязательно гнуть. В некоторых баллонах есть три заводских положения поплавка отсекателя. Например в первом положении поплавок позволит заправлять в 42-43л баллон 27-28 литров газа. Во втором - 32-33. В третьем 35-36. Если в третьем положении ещё и конкретно подогнуть, то влезут все 38 л.

Как понять в каком положении поплавок и вообще,как регулировать?

Как понять в каком положении поплавок и вообще,как регулировать?

Если у вас после трех первых заправок в баллон влазит 80-90% от максимального объема. Это норма. Если меньше или больше едите на регулировку поплавка там где ставили. В цилиндрическом будет зависеть от угла наклона баллона. Во внутреннем торе только от положения поплавка. Наружный тор может стоять тоже под наклоном потому там есть нюансы.
P.S. Не забываем что при снятии мультиклапана с баллона может кто нибудь подойти с сигаретой и спросить как у вас дела.:D

Протестировал 4 заправки.
В 42л баллон с отсечкой влезло-
Вог-36.23 л.
БРСМ-36.04
Г сеть-37.6.
Родник-36.52 л.

По пробегу при более менее равной температуре на улице и манере езды -
1-Родник
2-Брсм
3-Вог
4-Г-сеть.
Мои личные наблюдения.Доказывать никому ничего не буду.

Я предлагаю вторую колонку опроса где вас больше всего накрыли. Типа черный список АГЗС.

Я предлагаю вторую колонку опроса где вас больше всего накрыли. Типа черный список АГЗС.

Была такая тема в Блек листе ,но ее удалили из за одного неадеквата с его последователями:rolleyes:

С такими скидками от Родника, теперь даже думать не нужно где дуться :)
Хотя БРСМ тоже норм, но частенько с наливом еб...

Была такая тема в Блек листе ,но ее удалили из за одного неадеквата с его последователями:rolleyes:

Просто опрос можно. Не думаю что много неадекватов будет. А голосовать можно один раз вроде. Ну чтоб статистика какая то была.

у б сети газ с сроком годности )))
в первый день перло так что последний протектор лизнуло...а седня что то не ах.... хотя в баллоне все тоже.

[QUOTE
Поэтому не удивляемся что нас нае...ли. Народ оказывается этого хочет и никак не сопротивляется даже.[/QUOTE]

Да почему же не сопротивляется? Очень даже сопротивляется. Я принципиально не заправляюсь на заправках, на которых игнорируют законы физики. Родник в мой 43-х литровый баллон с исправным отсекателем (я сам СТОшник) лил максимум 38 л, запретная сеть - 40. Надежда - 44.8.. Зеленая заправка напротив Армагедона (не помню название) умудрилась влить 46... Я тогда пытался спорить. Ответ управляющего по сути был таков: Наша колонка имеет акт поверки. Ваш баллон такой имеет? Нет - идите нах... Вот я и перестал тратить свое время на эту херню. Я практически всегда заправлялся на Роднике. Как правило - либо 50х50, либо на Биологической. И никогда не было больше 38 л. Неск раз попадал на технол. перерыв- заезжал на запретную сеть, которая там же (50х50). Надежду попробовал чисто ради эксперимента из-за положительных отзывов в этой ветке. Отзыв написал... Будет таких отзывов много - хозяева будут что-то думать... А ругаться - это дело бесперспективное. Лучше голосовать кошельком. Имхо конечно.

Да почему же не сопротивляется? Очень даже сопротивляется. Я принципиально не заправляюсь на заправках, на которых игнорируют законы физики. Родник в мой 43-х литровый баллон с исправным отсекателем (я сам СТОшник) лил максимум 38 л, запретная сеть - 40. Надежда - 44.8.. Зеленая заправка напротив Армагедона (не помню название) умудрилась влить 46... Я тогда пытался спорить. Ответ управляющего по сути был таков: Наша колонка имеет акт поверки. Ваш баллон такой имеет? Нет - идите нах... Вот я и перестал тратить свое время на эту херню. Я практически всегда заправлялся на Роднике. Как правило - либо 50х50, либо на Биологической. И никогда не было больше 38 л. Неск раз попадал на технол. перерыв- заезжал на запретную сеть, которая там же (50х50). Надежду попробовал чисто ради эксперимента из-за положительных отзывов в этой ветке. Отзыв написал... Будет таких отзывов много - хозяева будут что-то думать... А ругаться - это дело бесперспективное. Лучше голосовать кошельком. Имхо конечно.

А отзыв можно писать и сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
например. Ничего не пытаться там доказывать, а просто констатировать. И писать что с каждым днем у них меньше клиентов, потому что наше общество расширяет информацию об ихней наебке. Зазор там между оптом и розницей нормальный. На зарплату хватит. Чем больше будет написано тем быстрее они будут шевелить мозгами.

Нужно было делать опрос с постановкой вопроса заправляетесь преимущественно, т.е выбор только одного варианта, а не несколько, те кто заправляются на 2-3 должны были выбирать или одну основную или заправляюсь где попало.

Назад
Зверху Знизу