АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Всем добрый день. Позавчера я стала счастливой(ли?) обладательницей ГБО. Где регулировать это всё - вопросов нет. Основной вопрос - где теперь заправляться? В ёмкости под газ (баллоном называется?) болтаются заправленные для регулировки 10 или уже меньше литров жидкости. Сегодня хочу сделать первый залив до полного. Хочу услышать рекомендации тех, кто ездит по Харькову на газе уже много лет. Немного почитала тему и поняла, что кто то определяет газ по запаху, чем хуже запах, тем лучше газ и его продавец? Но совсем вонючий газ... наверное не для меня. Я на такое не рассчитывала и не готова вонять вместе с машиной. Кому то нравится сочетание цветов вывески на въезде заправки и вкусные хот-доги, кому то нано-сервис. Мне говорили, чтобы не велась на самые низкие цены и нет смысла заправляться по самым высоким ценам. В общем вопросов по выбору заправки масса. Надеюсь стать постоянным читателем этой темы. И жду ценных советов, в которых сейчас нуждаюсь. Всем заранее спасибо.
Если не секрет во-сколько обошлось ГБО на Ваш пепелац? Я так понял что у Вас каен? просто товарищ 2 года назад продал каен 12 года и после установки ГБО, уже новой владелицей, проехав около 300 км заклинил двигатель. Короче после долгих разбирательств оказалось поставили дешманское ГБО + херово настроили.
 
Можете попробовать ОККО, есть на клочковской или сумская\деревянко, по сумской заправок больше и нет, а на клочковской хватает разных, там можно пробовать ешё Овис, Маршал, УГД.
А бензин вы где заправляете? Попробуйте там же и газ.
Бортовик будет показывать предполагаемый расход бенза, а газа может быть +10...20%.
Самый реальный способ замерять расход - это в пустой баллон залить конкретное количество топлива(10-20-30) и выездить до нуля и посмотреть пробег.
Только ночью 3-4 часа, чтобы и светофоры не работали и машин небыло. И по одной и той же трассе пару тройку раз
 
Только ночью 3-4 часа, чтобы и светофоры не работали и машин небыло. И по одной и той же трассе пару тройку раз
Ну зачем так кардинально, разве что чтоб вычислить расход по трассе, при постоянной скорости.

В городе в одно и то же время траффик примерно одинаков и расход будет тоже одинаков, +-0,5л на сотню.
 
Вот по этому до полного можно заправляться только на одной СЕТИ в Харькове, т.к знаешь что там наебут точно, на остальных лучше до полного не лить дабы не розачоровываться.
 
Ну зачем так кардинально, разве что чтоб вычислить расход по трассе, при постоянной скорости.

В городе в одно и то же время траффик примерно одинаков и расход будет тоже одинаков, +-0,5л на сотню.
Да как сказать .... Щас в городе машин больше что ли стало . Толи студенты понаехали толи тупить с сентября начали . С ХГ хрен выедешь . С час до центра пиликать, а полмесяца назад 15 -20 мин. Так что поллитрами не отделаешься
 
заправился на овисе на жуках. такого никогда не было - двиг нестабильно работает, дергается, расход не замерял.
 
Да как сказать .... Щас в городе машин больше что ли стало . Толи студенты понаехали толи тупить с сентября начали . С ХГ хрен выедешь . С час до центра пиликать, а полмесяца назад 15 -20 мин. Так что поллитрами не отделаешься

Это все глобальный заговор конкурентов дабы, дабы увеличить расход и как следствие частоту заправок.
 
Да как сказать .... Щас в городе машин больше что ли стало . Толи студенты понаехали толи тупить с сентября начали . С ХГ хрен выедешь . С час до центра пиликать, а полмесяца назад 15 -20 мин. Так что поллитрами не отделаешься
Все верно, повылазили студеры и родители школоту развозят + у многих отпуска позаканчивались, и те же преподы. Так что да сейчас пробки писец, да еще многие позабывали за лето как это ездить в пробках и начинают тупить.:D
 
Это именно тот транспорт. Из сервиса мне достаточно, чтобы кто то присоединил пистолет к моей машине в нужном месте. А потом вовремя отсоединил. Я же не пойду хот-доги трескать? Или что вы под словом "сервис" имеете ввиду?
Сервис не только где можно заточить хот-дог.
На неких АЗС-азгс могут предложить вам подкачку колес, помыть окна и т.д. также есть магазин при котором можно при необходимости приобрести как хозтовары так и гастрономические товары. И конечно же выпить кофе или чай, и тот же хот-дог заточить если в долгой дороге.
На счёт всунуть и высунуть хорошо прозвучало:)
 
Понятно... значит, в пустой? Значит, после окончательной регулировки ГБО буду выкатывать до пустого.
Да вы так не парьтесь. Для этого нужно прогревать двигатель, пока не переключится на газ, как я делаю, чтоб расход точный был. А если не будете, то это плюс 2-3 км каждый день, которые вычитать надо потом. Если двигатель после переключения работает так же как на бензине, то все нормально. Расход процентов на 15-20 будет больше от бензина.
Если вам совсем уж интересно, то выкатайте тот остаток газа и залейте определенное количество литров газа,например 30, сбросьте счетчик и в это время(пока не выкатаете), постарайтесь раньше выходить, чтобы прогреть двигатель до переключения на газ, а потом уже ехать.
Лучше всего расход по трассе проверять. В городе он может быть чуть ли не в два раза больше.
До полного советуют не лить, т.к. газ не идет в конце а счетчик считает. Надурят немного, на литр-два, но все же...
Заправляйте на Роднике, Воге, Шелл, Окко.
Имхо, на Роднике и Воге вроде все отлично было. Сам заправляю там.
Мне гвзовщики б-сеть советовали, но тут ее не любят. Сам не заправлял, не было возможности.
 
Наверное потому что не нужно к ним ездить и будет больше скидка :)
fjd0ch.jpg

Мне на Воге все время приходит сообщение, что скидка на газ 75 копеек, а в этом месяце 80 копеек стала. Но я через Вог пей заправляю, там гривна всегда. ХЗ, как сделать гривну себе?
Может я мало лью в месяц? Я где-то литрогв 70-80 в месяц задуваю у них.

А на Окко вообще только на бенз присылают. У них только год назад раз бензом заправлялся. Кстати, а если через Окко-пей заправить газ, то, по идее, должна же скидка быть даже если у тебя смс не приходит? Ну, понятно, что карточка нужна 100%, иначе, куда же бонусы капать будут.
 
На ОККО и воге неплохой кофе :)
И на овисе ранее (давно не пил, может спаскудились)
 
Мне на Воге все время приходит сообщение, что скидка на газ 75 копеек, а в этом месяце 80 копеек стала. Но я через Вог пей заправляю, там гривна всегда. ХЗ, как сделать гривну себе?
Может я мало лью в месяц? Я где-то литрогв 70-80 в месяц задуваю у них.

А на Окко вообще только на бенз присылают. У них только год назад раз бензом заправлялся. Кстати, а если через Окко-пей заправить газ, то, по идее, должна же скидка быть даже если у тебя смс не приходит? Ну, понятно, что карточка нужна 100%, иначе, куда же бонусы капать будут.
Хз.
На скриншоте личная карта. У меня есть ещё одна, корпоративная типа (не моя) там скидка в процентах. (Приличная)
Я не заправляюсь на этих заправках, может поэтому такие цены.
 
Ого. Серьёзный мадам.
После слов про «внутренний диаметр выхлопной трубы» это стало очевидным.
А после того, как было проявлено знание про наличие фильтра, сомнений не осталось.
Мужык, ты из Род-Ника ? :)
 
Назад
Зверху Знизу