Агностицизм. Унылый и беспонтовый.


агностик не скажет "в сказки о Баге не верю..." откуда ты знаешь сказки это или нет? Помощь ведврача нужна? с удовольствием окажу услугу.
 
что легче? - дурить или находиться в состоянии, когда тебя дурят.
не передергивай..
легче и проще - разный смысл.
и намного проще делать и верить в то, что положено, не задавая себе вопросов зачем/почему. да.
и часто нравится*не всем, но нравится* когда их "дурят", но дают абсолютно все ответы на абсолютно все вопросы. причем безапелляционно.

"Хлеб,золото,наган".?
"Деньги,карты,два ствола"?
..Trinity, в смысле = Троица
 

дык атеисты в вопросах марали сами себе ответы дают, что может быть проще? типа, педик? - свой чел, заходи никакой морали у них нет, поэтому столько педиков.
так к слову о педиках
 
к слову..аморальность и атеизм не одно и тоже. возрази?
 
к слову..аморальность и атеизм не одно и тоже. возрази?
перечитыфал я одну темку здеся, называется "Атеизм и прочая хрень...", так оказалось что морали то и и и нетуу ти никакой. Типа сам себе режисер чес. слово - страшно становится.
 
не передергивай..

легче и проще - разный смысл.
суть одна-быть обманутым(учиться дурить себя)
у Вас интересная логика, Вы согласны иметь брехливые ответы и чувствовать себя хорошо.
 
ирония зачтена)
в терминах:
В теории познания агностицизм существует как принцип, предполагающий, что поскольку познаваемый в процессе познания опыт неизбежно искажается сознанием субъекта, то субъект принципиально не способен постичь точную и полную картину мира. Этот принцип не отрицает познания, а лишь указывает на принципиальную неточность любого знания и на невозможность познать мир полностью.(с)

Атеизм - убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы) и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий, в том числе религий откровения. Большая часть атеистов является сторонниками светских философий. Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам(с)

тут тема не про атеизм, а именно про агностицизм


найди мне в моих 7 с гаком постах хоть одну фразу, где написано, что я верю в бога.
найдешь - с меня коньяк
 
ирония зачтена)

тут тема не про атеизм, а именно про агностицизм

мне куда ближе агностицизм, если неизвестно, значит - не знаю....прямо, честно, открыто, вообще - кристально честные люди
 

речь не об этом меня интересуют поошрения в денежном эквиваленте и не малом, так-что небуду Вас травмировать цифрами, а по сути, попервой нужно понять что это:
и намного проще делать и верить в то, что положено

а уже апосля поиск!
 
А даже если известно!Земля вот,говорят круглая.А я ее в руках не держал,стало быть есть у меня на этот счет сомнения.
 
так. ладно..
процитированное - мое мнение*имхо о верующих "взагали", понятно, да?
ну свойственно такое людям - искать точку опоры в непонятных материях, таких как жизнь/смерть и т.п.
о любых религиях.
*не смутит никакая сумма, потому что не найдешь ничего
 
тогда одно из двух, Вы, или говорите о вещах, которые совсем не понимаете или нарошно игнорируете это:
суть одна-быть обманутым(учиться дурить себя)
 
а мне вообще пофик, когда она считалась плоской, приборы навигации работали так же точно как и сейчас, это так риторически... а Шерлок Холмс, вообще считал что солнце летает вокруг земли вот когда в космос полечу, тогда проверю точно, что вокруг чего там летает
 

а как можно давать оценку не попробывав и говорить о : с легкостью)
 
повторюсь..не передергивай.
ЛЁГКИЙ
Поверхностный, несерьезный, легкомысленный, неглубокий.
ПРОСТОЙ
не сложный, не трудный, легко доступный пониманию, осуществлению.
теперь понятна разница? именно просто.
 



как можно давать оценку и говорить вообще, что либо не зная предмет

доки:
с меня два))))))))))))))))))))
 
))..X-RAY17, софистика - не твой конек, не надо
отлично понял, о каких "доказательствах" говорю
и еще: знать предмет, разбираться, понимать априори не значит верить..как то так
 



вот мой, покатать?


называй как угодно, то что я смеюсь и радуюсь на хф-совсем не означает, что я не понимаю о чем речь
 
И космонавты видят Землю как плоский круг..