Афера с лайфом.

Snepper

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2008
Повідом.: 4
Афера с лайфом.

Началось все с того что я решил выяснить по какому тарифу я сейчас разговариваю, пошли эксперементы 5344-безрезультатно,и тут меня осенило 5443-вот подумал я это он,но в трубе веселый голос девушки обьявил что я попал в какие то тесты для ума,после чего я вырубил трубку и недоверчиво проверил свой счет.
Каково же было мое потрясение когда я увидел отсуцтвие у себя на счету примерно около 12 грн.Подошев к ларьку с лайфовскими карточками я спросил у них номер техподдержки и он оказался 5433.Позвонив туда и долго ища связь с оператором (я ее нашел всетаки :eek:) спросил что бы это значило на что совершенно спокойно ответил что это номер укртелеком раздает и что это абсолютно не принадлежащий им номер.В процессе общения он весело сообщил что это не их оператор но за соединение он берет 1,5 грн и 10 грн поминутно,тоесть если я даже на 1 секунду туда зашел то с меня сняло 11,5.На что я ему сказал что совпадение номера с таким серьезным оператором и каким то тестом за 12 гривен попахивает аферизмом,и человек в запаре запросто может не вспомнить какой там у них номер 33 или 43.
Я думаю что много людей попалось на данную аферу,что тут можно сделать и кто стал жертвой данного беспредела прошу отписаться.
 
смотрите куда звоните,лайф тут не при чём.Сделать нельзя ничего,кроме того что впредь быть внимательнее

кидалы специально покупают номера похожие на операторские,но это абсолютно законно
 
Тему в Блек лист или сотовые телефоны
 
как Же не причем ,если оператор сразу тариф этой аферы сказал не смотря никуда в компьютер ,значит это уже не первый случай а они это мимо пропускают,значит кому то это выгоджно из лайфа!!!
 
без лоха и жизнь плоха!!!
 
как Же не причем ,если оператор сразу тариф этой аферы сказал не смотря никуда в компьютер ,значит это уже не первый случай а они это мимо пропускают,значит кому то это выгоджно из лайфа!!!

конечно выгодно. у лайфа договор с лохотронщиками (или чаще с посредниками так называемыми контент-провайдерами) по которому лайф получает деньги за предоставление номера и часть от выручки. а знает оператор скоко денег потому что тарификацию считает тоже лайф. и все абсолютно законно.
 
как Же не причем ,если оператор сразу тариф этой аферы сказал не смотря никуда в компьютер ,значит это уже не первый случай а они это мимо пропускают,значит кому то это выгоджно из лайфа!!!

да,выгодно и что?Если бы номер был обычный 8063ХХХХХХХ и рубило бабки-тогда это было бы мошенничество.А так запомните номер оператора прежде чем пользоваться телефоном:іржач:
Ничто не мешает Вам купить подобный номер и установить отвольный тариф на звонки
 
Лайф-Херня...но сам с него не могу перейти 5 лет..:(
 
да,выгодно и что?Если бы номер был обычный 8063ХХХХХХХ и рубило бабки-тогда это было бы мошенничество.А так запомните номер оператора прежде чем пользоваться телефоном:іржач:
Ничто не мешает Вам купить подобный номер и установить отвольный тариф на звонки

у Укртелекома рудит с обычных номеров и нормально.... никто не жаловался :іржач::іржач::іржач:

Это ж кем нужно быть, что б не знать, что в сервисах в телефоне есть все номара. "Мама, я купила баян, только еще не знаю зачем." Учитесь пользоваться телефоном и читайте мануал к пакету стартовому.
 
Лайф тут действительно не при чем, у меня похожая херня с киевстаром была:
хотел проверить счет по 433(голосовой ответчик), а на телефоне экран не работал, и попал не туда, сняло 6 грн.
Да обидно,да напрягает, но винить в этом можно только себя. Живем в такое время, расслаблятся нельзя.
 
Лайф Фигня и кидалы и это не новость ......сам же подсел ...
 
Назад
Зверху Знизу