Адреса опасных мест и руин Харькова. БФ


там сыпется все и вся! пролеты лесниц, стены, крыша, так что будте осторожны! Этот Мавзолей собирались уже не один раз реконструировать, да то руки не доходят, то денег жаль.
 
Спасибо, приму к сведению.
 
Кстати, есть еще места где можно найти разруху:
Москалевка, например.

По переулку Театральному, 5 стоит заброшенное здание 1904 года постройки. Харьковчане называют это здание "Крышей мира", так как с него хорошо видно город. О страшном здании с обвалившимися окнами и жуткими фигурами в виде голов животных ходило много легенд. Якобы все, кто пытался его реставрировать, сходили с ума или умирали.

Второе страшное здание – заброшенный театр на Карла Маркса. Здание обнесено забором из шифера и колючей проволоки. Внутренность тетра так и пестрит наталкивающей на определенные размышления тематикой: оккультные граффити, огарки свечек, куски бинтов, остатки кострищ. Весьма загадочное и неприятное место. На все сто процентов достойно быть в списке самых страшных мест Харькова.


жуткое строение – элеватор около ЮЖД. Он неухоженный и не особо развит, но очень людный и не страшный. Единственное, что портит и без того неэстетичный вид этой части города – заброшенный гигантский элеватор. Хранилище не используется с 1995 года, и с тех пор стоит мертвым грузом, привлекая к себе любопытных подростков и бомжей, которые селятся в таких заброшенных местах. Вечером проходить мимо темного гиганта весьма неприятно, радует лишь одно - он стоит за высоким бетонным забором.

Если еще что-то вспомню, допишу.
 
Кстати, есть еще места где можно найти разруху:
Москалевка, например.

По переулку Театральному, 5 стоит заброшенное здание 1904 года постройки. Харьковчане называют это здание "Крышей мира", так как с него хорошо видно город. О страшном здании с обвалившимися окнами и жуткими фигурами в виде голов животных ходило много легенд. Якобы все, кто пытался его реставрировать, сходили с ума или умирали.

Второе страшное здание – заброшенный театр на Карла Маркса. Здание обнесено забором из шифера и колючей проволоки. Внутренность тетра так и пестрит наталкивающей на определенные размышления тематикой: оккультные граффити, огарки свечек, куски бинтов, остатки кострищ. Весьма загадочное и неприятное место. На все сто процентов достойно быть в списке самых страшных мест Харькова.


жуткое строение – элеватор около ЮЖД. Он неухоженный и не особо развит, но очень людный и не страшный. Единственное, что портит и без того неэстетичный вид этой части города – заброшенный гигантский элеватор. Хранилище не используется с 1995 года, и с тех пор стоит мертвым грузом, привлекая к себе любопытных подростков и бомжей, которые селятся в таких заброшенных местах. Вечером проходить мимо темного гиганта весьма неприятно, радует лишь одно - он стоит за высоким бетонным забором.

Если еще что-то вспомню, допишу.

Спасибо. Вы первый человек давший более-менее стоящую информацию.
 
есть разваленный дом, не знаю про опасности, но он прикольный. главное, что почти в центре, а его до сих пор не снесли/реконструировали/перестроили. Вроде бывший публичный дом.
Театральный переулок, 8 (да, может и 5, но это об одном и том же)
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    598.8 КБ · Перегляди: 228
есть разваленный дом, не знаю про опасности, но он прикольный. главное, что почти в центре, а его до сих пор не снесли/реконструировали/перестроили. Вроде бывший публичный дом.
Театральный переулок, 8 (да, может и 5, но это об одном и том же)
Спасибо, milkka. Приму к сведению информацию.
 
просто интересно, а кладбища тса интересуют?
 
недострой возле 4-й неотложки на балакирева, и на холодной горе за строящимся ростом
 
есть разваленный дом, не знаю про опасности, но он прикольный. главное, что почти в центре, а его до сих пор не снесли/реконструировали/перестроили. Вроде бывший публичный дом.
Театральный переулок, 8 (да, может и 5, но это об одном и том же)
Можно нарваться на охрану, так что аккуратнее
 
есть разваленный дом, не знаю про опасности, но он прикольный. главное, что почти в центре, а его до сих пор не снесли/реконструировали/перестроили. Вроде бывший публичный дом.
Театральный переулок, 8 (да, может и 5, но это об одном и том же)

Не очень опасен. МЧС там тренируется.
Ты меня опредедил - хотел про него сказать.
Еще домик - на маршала Бажанова 8.

Вроде бывший публичный дом.
Нет. Просто доходный.

элеватор возле ЮЖД
Туда не пустят - там охрана. Но здание жутковатое.
Еще (но тоже с охраной) - мукомольная фабрика возле "Горбатого" моста - ул Чигирина 13.
 
есть разваленный дом, не знаю про опасности, но он прикольный. главное, что почти в центре, а его до сих пор не снесли/реконструировали/перестроили. Вроде бывший публичный дом.
Театральный переулок, 8 (да, может и 5, но это об одном и том же)
в 26 посте я уже описала этот адрес.:(
 
пер. Ивана Дубового,7
 
Поедь на Сортировку по Котлова.
Уже после Ивановки у тебя потекут Слюнки
 
Нужны адреса разрушенных зданий, опасных мест и т.д. в г.Харьков.
Желательно точные адреса и районы, можно с пометками на карте. Информация нужна достоверная.

З.Ы. Флудеров просьба не писать.

шо,квэстеры уже не в состоянии сами пойти поискать?ножками.потратить выходной?

завод Серп и молот
и нахер все развалено и жутко от того как дестроят заводы..а еще Шевченко завод,Самоходных шасси,Велозавод,Протон
 
напротив Гидропарка интересно и неизучено, судя по отчетам из инета.
 
Назад
Зверху Знизу