Ад-что это?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2012
Повідом.: 160
Ад-что это?

У христиан нет однозначного ответа на то, что такое ад. Но то, что это не про сковородки и котлы с грешниками — точно. Мы сделали материал о том, какие знания все же есть у Церкви об аде. Там вообще не как у Данте.

1
Ад — что это?
Ад — это единственное место, где человек находится вне благодатного присутствия Божия. В Евангелиях говорится об аде, как о месте, где будет плач и скрежет зубов (Мф 25:46). Еще в аду грешники будут мучиться от адского пламени: И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне (Мф 10:28). Церковь учит, что адский огонь или адский холод — это образы, а не реальные физические явления.

Мы не знаем как выглядит ад на самом деле. Но мы знаем, что сковородки, огненные озера, котлы, расплавленный свинец, пыточные орудия являются метафорами. Это педагогический прием, с помощью которого христиане объясняли друг другу ужасность адских страданий. Уже в III веке появляются подробные «путеводители» по аду, где рассказывается о монстрах, змеях, высоких горах и страшном ветре, где чудовища терзают ту часть тела, с помощью которой человек совершал свой «любимый» грех. (Например, те, кто любил при жизни осуждать близких, в аду могли быть подвешены за язык). Все эти яркие образы — попытка рассказать людям о том, что наказание за нераскаянные грехи — это вечная смерть в постоянных муках.

Что мучает людей в аду?
В первую очередь, разрыв с Богом — это само по себе страшное мучение. Ещё — постоянное нахождение рядом с сатаной, бесами, другими грешниками, говоря современным языком, «атмосфера ненависти».
У старца Паисия Афонского есть хороший образ адских мук. Люди сидят за роскошным столом, на котором полно вкусной еды и напитков. Перед каждым человеком лежит очень-очень длинная ложка, поэтому люди не могут есть сами.
В аду никто из окружающих не помогает человеку, и он мучается от голода, а в раю праведники за таким же столом кормят друг друга.
Ад — это полное отсутствие любви, заботы, поддержки, дружбы, вечное одиночество и боль, которые усиливаются от осознания того, что человек сам лишил себя рая и его блаженств.
 
Артериальное Давление
 
Всё это справедливо если Христианство существует, а если нет ?
 
1gdjbb.jpg
 
можно так звать накоторых женщин по имени Ада
- АД, вот скажы...
 
У христиан нет однозначного ответа на то, что такое ад. Но то, что это не про сковородки и котлы с грешниками — точно. Мы сделали материал о том, какие знания все же есть у Церкви об аде. Там вообще не как у Данте.

1
Ад — что это?
Ад — это единственное место, где человек находится вне благодатного присутствия Божия. В Евангелиях говорится об аде, как о месте, где будет плач и скрежет зубов (Мф 25:46). Еще в аду грешники будут мучиться от адского пламени: И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне (Мф 10:28). Церковь учит, что адский огонь или адский холод — это образы, а не реальные физические явления.

Мы не знаем как выглядит ад на самом деле. Но мы знаем, что сковородки, огненные озера, котлы, расплавленный свинец, пыточные орудия являются метафорами. Это педагогический прием, с помощью которого христиане объясняли друг другу ужасность адских страданий. Уже в III веке появляются подробные «путеводители» по аду, где рассказывается о монстрах, змеях, высоких горах и страшном ветре, где чудовища терзают ту часть тела, с помощью которой человек совершал свой «любимый» грех. (Например, те, кто любил при жизни осуждать близких, в аду могли быть подвешены за язык). Все эти яркие образы — попытка рассказать людям о том, что наказание за нераскаянные грехи — это вечная смерть в постоянных муках.

Что мучает людей в аду?
В первую очередь, разрыв с Богом — это само по себе страшное мучение. Ещё — постоянное нахождение рядом с сатаной, бесами, другими грешниками, говоря современным языком, «атмосфера ненависти».
У старца Паисия Афонского есть хороший образ адских мук. Люди сидят за роскошным столом, на котором полно вкусной еды и напитков. Перед каждым человеком лежит очень-очень длинная ложка, поэтому люди не могут есть сами.
В аду никто из окружающих не помогает человеку, и он мучается от голода, а в раю праведники за таким же столом кормят друг друга.
Ад — это полное отсутствие любви, заботы, поддержки, дружбы, вечное одиночество и боль, которые усиливаются от осознания того, что человек сам лишил себя рая и его блаженств.



АД это когда твоя душа, ослабленная грехами, не может долететь обратно к БОГу и зависает/застряет между измерениями....НАВЕЧНО....
 
У христиан нет однозначного ответа на то, что такое ад. Но то, что это не про сковородки и котлы с грешниками — точно. Мы сделали материал о том, какие знания все же есть у Церкви об аде. Там вообще не как у Данте.

1
Ад — что это?
Ад — это единственное место, где человек находится вне благодатного присутствия Божия. В Евангелиях говорится об аде, как о месте, где будет плач и скрежет зубов (Мф 25:46). Еще в аду грешники будут мучиться от адского пламени: И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне (Мф 10:28). Церковь учит, что адский огонь или адский холод — это образы, а не реальные физические явления.

Мы не знаем как выглядит ад на самом деле. Но мы знаем, что сковородки, огненные озера, котлы, расплавленный свинец, пыточные орудия являются метафорами. Это педагогический прием, с помощью которого христиане объясняли друг другу ужасность адских страданий. Уже в III веке появляются подробные «путеводители» по аду, где рассказывается о монстрах, змеях, высоких горах и страшном ветре, где чудовища терзают ту часть тела, с помощью которой человек совершал свой «любимый» грех. (Например, те, кто любил при жизни осуждать близких, в аду могли быть подвешены за язык). Все эти яркие образы — попытка рассказать людям о том, что наказание за нераскаянные грехи — это вечная смерть в постоянных муках.

Что мучает людей в аду?
В первую очередь, разрыв с Богом — это само по себе страшное мучение. Ещё — постоянное нахождение рядом с сатаной, бесами, другими грешниками, говоря современным языком, «атмосфера ненависти».
У старца Паисия Афонского есть хороший образ адских мук. Люди сидят за роскошным столом, на котором полно вкусной еды и напитков. Перед каждым человеком лежит очень-очень длинная ложка, поэтому люди не могут есть сами.
В аду никто из окружающих не помогает человеку, и он мучается от голода, а в раю праведники за таким же столом кормят друг друга.
Ад — это полное отсутствие любви, заботы, поддержки, дружбы, вечное одиночество и боль, которые усиливаются от осознания того, что человек сам лишил себя рая и его блаженств.

где то так ...
помнится, родители мне мало внимания уделяли, а вот бабушка прививала христианство, но адом она злоупотребляла, она сильно им меня пугала и мне даже сны плохие снились ... я щас конечно понимаю почему она так делала,-чтобы я не влез в какую то "халепу", потому что в детстве меня сильно притягивали разные "халепы" ...

повзрослев, мне по прежнему тема ада очень не нравилась, до тех пор пока я не понял что есть БЛАГОДАТЬ Бога ... поняв и приняв ее как подарок Божий, я обрел внутреннее спокойствие и уверенность, что АД - не для меня ...
СПАСЕНИЕ Божье - это и есть спасение прежде всего от ада ... оно достигается (обретается) верой в Христа Распятого = Христа Спасителя

Новый завет рассматривает каждого христианина как работника Бога, и работа заключается прежде всего в изменении самого себя в образ Христа

никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, –
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасётся, но так, как бы из огня.

1-е послание Коринфянам 3 глава

т.е. спасение (а значит, гарантия миновать ад) по вере, а не по делам, но вера конечно же подвигает на определенные дела, только вот до ювелирных дел доходят единицы ...

да, и конечно же ад, это не физические мучения,
но кто сказал, что душевные терзания легче физических?

Христос в двух городах совершил множество чудес, но жители не приняли христианство, и грешили по прежнему,
и тогда Христос сказал ученикам, что жителям Содома и Гоморы будет отраднее в день суда (следовательно и в аду) ... потому что адские муки - это прежде всего терзание самого себя за то, что видел/слышал/понимал христианство, но не принял, не поверил
 
Да уж, запугали они тогда маленького Джуню чрезмерно, до неврозов довели, что ему даже кошмарные сны начали сниться :(

Чтобы попасть под такое влияние - это надо было забыть его забрать после летних каникул от бабушки. :D
Так он отстал от учебы и попал под тлетворное влияние церкви.
 
Чтобы попасть под такое влияние - это надо было забыть его забрать после летних каникул от бабушки. :D
Так он отстал от учебы и попал под тлетворное влияние церкви.

ты мыслишь шаблонами советских времен, а реальность такова: не было бы церкви в моей жизни, была бы улица, со всеми ее "прелестями"-пороками, была бы тюрьма и много мрачных дней ... вместо этого, сияет свет Божий, и я счастлив :клас:
 
Ну вот, вы считаете, что мертвому телу не жарко, а Библия считает напротив, что бывает и жарковато.

"в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем"
(Лк 16:23-24)

Джун, вы что же, Библии не доверяете? ;)
А ну-ка давайте выкручивайтесь, перетолковывайте Библию под себя!:)

"выкручиваться"- не мой прием, хотя я могу, но это не приносит пользы никакой (просто развлечься, поюмортить ... не более)

это аллегория - 100% ... Христос часто к ним прибегал, донося до людей (не с лету всё схватывающих) тайны "царства Небесного" ...

я могу вам привести 101 аргумент, что это именно так, а не иначе ...

помните о "комаре отцеживаемом и верблюде поглощаемом", о "сучке в глазу ближнего и бревне в своем глазу" ... Христос частенько говорил аллегорически
2) но если вы цепко держитесь за буквальный смысл, то подумайте сами: богач мучается в пламени и просит охладить язык хотя бы капелькой воды ... это ведь явно внутренняя жара (душевная, от которой язык пересыхает)
3)Христу как то задавали конкретный вопрос о женщине, в которой было несколько мужей (поочередно) в земной жизни, о том, кто же будет ее мужем, в вечности ... Христос четко ответил, что там нет ни мужчин, ни женщин, а люди там подобны ангелам ...
продолжать? ...
 
Дурному Гаврильці усе чорнобривці.

Сатане ты служишь и сам не догадываешься.

да, щас :D

есть некоторая борьба духа и плоти, и она выглядит так, что сатана через плоть может наносить комаринные укусы, но он может в ответ, благодаря Христу Распятому получать по голове (аллегорически, но близко к истине)

Бытие 3:15
И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.


Так он и в музыке не разбирается. Видел какие песни постит? :рл:

правильнее будет: не видел, а слышал :D




 
Назад
Зверху Знизу