ABS на мото: за и против.

Нужен ли ABS на мото?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2006
Повідом.: 3114
ABS на мото: за и против.

После мягкого падения на мокреньком асфальте всерьез задумался об ABS. Есть ли серьезные минусы у системы? Какие моты из недорогих обладают?
Может у кого личные впечатления какие-то?
 
1 нет
2 кавасаки нинзя 300
3 система для всех, но в прорайдерам может мешать. вопрос где их найти.
 
1 нет
2 кавасаки нинзя 300
3 система для всех, но в прорайдерам может мешать. вопрос где их найти.

+100500! закрывай тему))). Особенно голосовалка улыбнула - ни о чем. АБС в принципе относится к системам дополнительной безопасности, поэтому ее отсутствие увеличивает риски.

И как написал небеизвестный в узких кругах Пыщ частенько встречается на бюджетных кавах.

Из личных впечатлений - мот тормозит правильнее и лучше. Меня уберегла от пары люков и покупки заднего бампера на Ланос.
 
Видево то я видел, но были интересны личные отзывы, ибо в интернетах они встречаются противоречивые. Мол не учитывается коэфициент трения резины, качество резины и покрытия, и многое тому подобное.
Мне как раз казалось что всё там опосредованно учитывается, т.к. срабатывает только при блокировке колеса.
Потому и хотелось личные впечатления услышать.
Ведь есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.©

зы: Кока, а что с песком? всё очень хорошо или ?
 
а шо такое ABS?
 
Видево то я видел, но были интересны личные отзывы, ибо в интернетах они встречаются противоречивые. Мол не учитывается коэфициент трения резины, качество резины и покрытия, и многое тому подобное.
Что за бред людей, далёких от техники?!! АБС сравнивает угловые скорости всех колёс между собой, а там хоть стальное колесо по рельсе!..

Кока, а что с песком? всё очень хорошо или ?
Всё очень идеально - жмакай тормоз как хочешь, не упадёшь!
 
Re: ABS на мото: за и против.

Всё очень идеально - жмакай тормоз как хочешь, не упадёшь!

Ммм ... парапапапа, я це люблю.
А не дорогие не спорты с абс бывают? Желательно б/у

Отправлено с моего MB855 через Tapatalk
 
ABS на мотоцикле — зло или благо?
Исследовательская организация Highway Loss Data Institute (HDLI), занимающаяся изучением ущерба во время управления различным транспортом, провела исследование тормозных систем с ABS, установленных на мотоциклах. Результат исследования предсказуем — тормоза с антиблокировочной системой, несмотря на их непопулярность у некоторых водителей, делают управление мотоциклом более безопасным. В ходе изучения было установлено, что применение ABS увеличивает эффективность торможения как начинающими, так и опытными мотоциклистами. Но для начинающих польза максимальна — использование ABS в первые три месяца за рулём мотоцикла снижает риск аварии на 30%. В дальнейшем же, вместе с ростом навыков управления, — на 19%.

Таким образом, ABS поможет новичкам компенсировать их ошибки при торможении. Доводы противников покупки мотоциклов c ABS традиционны. Это более высокая цена мотоцикла и довод о том, что неопытный мотоциклист, привыкший к ABS, окажется беззащитным перед блокировкой колёс в случае выхода системы из строя.

Ну а пока каждый решает для себя сам, какой мотоцикл покупать — с ABS, или без неё, страховщики во многих странах свой выбор уже сделали — они предоставляют скидки на страхование мотоциклов с антиблокировочной системой.

А также свой выбор сделал и BMW — теперь их мотоциклы будут выпускаться только с ABS
Дэсь так...



Да вот, "спортов" с АБС, как раз и не бывает
КОКА, ты ничё не путаешь ? :rolleyes:
 
Останнє редагування:
точно знаю есть классик Honda CBF 500 с 2004 года выпускается с ABS
думаю для города весьма неплохой вариант
 
На тех мотоциклах которые большинство из нас имеют или могут позволить купить - АБС не стоит, иначе это бы удвоило цену мотоцикла, потому тренируем навыки торможения, только не на дороге а на площадке.
 
А смысл на спорт абс ставить? этош типа для профи =)
 
Не путай горячее с мокрым =)
 
Так это уже такие же "спортсмены" как и Subaru Impreza WRX - понтомёты гражданские... :(
 
Назад
Зверху Знизу