А вы умеете готовить яблочный пирог?

Яблочный пирог.
7 яблок, 5 яиц, 1ст. сахара,1ст. муки, 1ч.л. крахмала и 1-2 ст. л. панир. сухарей.
Приготовление:
Яблоки очистить от сердцевины и порезать дольками. 5 желтков взбить с 1 ст. сахара. Белки взбить с щепоткой соли. В желтки взбитые с сахаром добавить белки, перемешать и добавить муку с крахмалом. Противень смазать подс. маслом, посыпать панировочными сухарями и выложить порезанные дольками яблоки. Затем залить все это тестом. Поставить в духовку предварительно нагретую до температуры 180-190 градусов. Печь 30-40 минут, пока пирог не подрумяниться.
Есть множество других рецептов приготовления яблочного пирога, но это наиболее легкий.
 
Останнє редагування:
....
Улавливаете теперь?

Вот и беседу ведём, кто как делает.
:)

Если бы я добавляла соль на любом этапе, то об этом написала бы.

У меня электродуховка. Ставлю в разогретую.

ТС, а вы к печке своей попривыкли? Всё другое хорошо получается, может, что-то запекали уже или пекли по другому рецепту?
 
никогда не добавляю соль в бисквит, а зачем - вкуса это не придает, на качество не влияет, а соль вредная она, да

1.белки лучше и быстрее взбиваются
2.на вкус соль таки влияет,ну,по крайней мере,я чувствую разницу
3.щепотка соли никому вреда не принесет
4.а к сахару у Вас претензий нет?:D
 
Белки хорошо взбиваются, когда и оные, и утварь для взбивания одинаковой - комнатной температуры.

Да и если яйца свежие и домашние, тоже взбиваются отлично.
 
Вот мой рецепт: 8 яиц, 2 стакана свхара, 2 стакана муки и юзер Ирина Пирог, которая всем этим займется.
 
никогда не добавляю соль в бисквит, а зачем - вкуса это не придает, на качество не влияет, а соль вредная она, да

как это? У соли вкус есть, а вкуса она не придает? треть чайной ложки на здоровый пирог - это вредная соль? Вот не дохрена яиц с холестерином, не куча сахара, нет, всё дело во вредной соли. Выбросим её, обезопасим себя! :клас:
 
Белки хорошо взбиваются, когда и оные, и утварь для взбивания одинаковой - комнатной температуры.

Я знаю по другому.Яйца только из холодильника,а посуда для взбивания-идеально сухая:)
 
Сколько поваров, столько и мнений, как оказалось :)

Знаю, что посуда должна и обезжиренной быть ко всему прочему.
 
Сколько поваров, столько и мнений, как оказалось :)

Знаю, что посуда должна и обезжиренной быть ко всему прочему.

это не "оказалось", это Вам так нравится. А существует в общем-то описанный тех процесс, специальность повар, и там никаких разночтений нет по поводу того охлаждать ли яйца перед взбиванием и добавлять ли соль в кондитерские изделия
 
Общественность внемлет :)

А реально, как вы, девчата, форму готовите?
Я мелким сахаром посыпаю фольгу, ничем не смазываю. После выпекания даю "подумать" минут 5 и осторожно фольгу снимаю. Форма получается идеальная.
 
ТС попробуйте не классической шарлотку, а банальный яблочный пирог на кефире, даже у ребенка 5 лет подойдет и будет вкусным :) а шарлотку под настроение приготовьте:) с солью правильно и вкусно, если с сахаром переборщить не поднимется, духовку нужно разогреть и однажды пробовала просто потрясающую шарлотку, там тетя извращалась отдельно белки с солью, отдельно желтки с ст л горячей воды взбивала, был высоченный и очень вкусный, мне в лом так над простым яблочным пирогом извращаться:) и корицу если любите добавьте, все запахи от яйца уйдут:)
 
с трудом представляю чистую жирную посуду:D

Я в литературе встречала, что спиртиком протереть перед использованием :)

У меня специальная миска от миксера, только для бисквита пользую.
 
зарядила, сейчас проверим, сколько она печётся.

соль не кладу, муку не просеиваю, яйца и духовку не подогреваю, посуду ацетоном не обезжириваю :D

"но ходить с кайлом лишь бы простив чего, ой люблю" дописывай:D. Ты прежде чем оглашать результаты своего творческого эксперимента: "вуаля, я мариновала бисквит взбирый в жирной посуде(ну раз её обезжиривать нужно было разве что с ацетоном) в своей микроволновке час -всем понравилось." огласила бы другие вещи, которые проходят на ура у тебя и твоих знакомцев(угощение же должно быть для гостей, раз оно не сырое). Чтобы было понятно что вам вообще нравится. Сырая пшеница, питаться на 400(пару лет назад было, справедливости ради) грн в месяц, отрезать себе горячую воду, чтобы за неё не платить. :D
 
Боже столько сложностей с бисквитом... Я еще понимаю безе, там да сухо и холодно... Но ради бисквита температуру тарелок измерять это перебор.
 
Короче, нужно устроить дегустацию яблочных пирогов )
 
1. с чего она жирная.
2. какие вещи вам огласить?
3. что именно вас так взволновало в моём рецепте, чтоб вызвать подобную тираду?

Рю, я понятия не имею с чего она жирна, но ты чего -то упомянула ацетон. Обычно в этом нет необходимости. Ты просто берешь чистую сухую миску и всё. А не взволновало меня вообще ничего, но форму подачи я оценила. Всё как всегда.
 
Боже столько сложностей с бисквитом... Я еще понимаю безе, там да сухо и холодно... Но ради бисквита температуру тарелок измерять это перебор.

У меня безе не выходит:rolleyes:

Посему и над Киевским тортом бьюсь уже долго :(

Тарелок температуру никто и не измеряет, просто за пару часов до момента готовки, вытаскиваю яйца из холодильника.

Вы никак ко мне в секретари податься решили?

На хиба? :)
 
Назад
Зверху Знизу