А вы придумали, на какие шиши будете жить в старости?

К моменту выхода на пенсию будет лишних 2-3 квартиры. На эти 500-800 долларов и буду жить.
Убыль населения не дает никаких перспектив на такой заработок + изношенность коммуникаций (КП «Вода» составляет 82-85%, КП «ХТС» - 70% , КП «Харьковкоммуночиствод» - 80%)
 
Почему наши пенсы по мусоркам шарятся, да копейки до пенсии считают, а европенсы в египте и турции загорают?
Это вопрос в первую очередь конечно к государству.
Потому, что курорты Турции построены на деньги пенсионных фондов ФРГ. У нас частных пенсионных фондов нет и не будет. И даже барыжить по мелкому нашим пенсам нельзя - Пэй Пал не заходит в Украину.
 
Ну так и у нас недавно было 53%

17% подоходного + 36% брали с предприятия (с фонда оплаты труда).

Сейчас, правда 19,5 + 22 = 41,5. Тоже немало.

Просто, там люди платят свои налоги сами, а у нас за работников платит работодатель. Видать, государство опасается, шо если ввести систему, шоб человек сам платил свои налоги, то хрен кто будет платить.

Где там? В Австрии тоже работодатель платит. Потому, что банковская тайна строгая. Всё, что зашло на банковский счёт там и остаётся. Никакая налоговая и прочее не имеют доступа. На мой вопрос в банке как насчёт Азарова к примеру, как ему удалось столько бабла вывести из Украины в Австрию сказали что это проблемы той страны, откуда идут деньги удержать с них налог. Также и на месте, удерживает налог работодатель в полном размере.
 
Цитата:
Сообщение от grasshopper
К моменту выхода на пенсию будет лишних 2-3 квартиры. На эти 500-800 долларов и буду жить.
Убыль населения не дает никаких перспектив на такой заработок + изношенность коммуникаций (КП «Вода» составляет 82-85%, КП «ХТС» - 70% , КП «Харьковкоммуночиствод» - 80%)
Убыль населения - это правильно. Но народ в города ломится, а не из городов. Но ведь строительства практически нет. Посему очень многие квартиры снимают, особенно студенты, приехавшие из других городов.
 
Сделаю сайт по сдаче квартир в аренду и буду трусить бабло с остальных пенсионеров, которые отписались в этой теме раньше.

Прогоришь = 100%. Пенсионеры дают обьявление в "Приор" на 7 канале и в газету "Премьер" или "Бесплатку". Чего такое "сайт" они не понимают. :незнаю:
А, вот если ты будешь ходить по Харькову с баночкой ПВА и стопкой рукописных обьяв : "Сдам квартиру", - тебя пенсы тогда не только поймут, но и зауважают :)


ПС О том, что обьявы должны быть написаны "химическим карандашом" умолчу, т.к. многие не поймут о чем речь.
 
Потому шо у него "кислое лицо"? :D

Вроде того:)
Ну, не стоит скидывать со счетов также и то, что большинство пенсов - не богатеи, мягко говоря, плюс - страсть к халяве, которая каждого второго подвигАет не платить, если возможно))
 
Сделаю сайт по сдаче квартир в аренду и буду трусить бабло с остальных пенсионеров, которые отписались в этой теме раньше.

Чтобы дело стало успешным даю тебе мыслишку на новый стартап. 1.Делаешь сайт "Петр Иванович рекомендует"
2.Даришь пенсу, который хочет сдать свою квартиру на новом сайте нотэбук
3.Обучаешь работать на нотЭбуке пенсионера
4.Пенсионер дает рекламу на сайте
5.Профит
 
О че тут думать? Дети по закону должны содержать родителей, если у них нет источников дохода.

По какому это, блять закону? У меня сейчс з/п 10к. грязными. Значит предприятие платит в ПФ 2.200 денег, которые могло бы доплачивать мне. + еще 1800 какогото-такого НДФЛ (т.е., по идее я оплачиваю и какую-никакую мед-помощь, ладно, так и быть ментов, пожарников, еще бЛЯДЬ - депутатов :відстій:). Дважды оплачиваю расходы на армию: часть из них входит в НДФЛ, а часть отдельной строкой - еще 150. Причем, заметьте, не по желанию, как волонтеры, а ежемесячно.
Кстати, напомните мне, что за зверь проффф-союз? И почему на его содержание я трачу 100гр. в месяц (за год, как говорил небезызвестный крот, совсем не мало!).
И после всего этого меня должны содержать дети? А если у меня их вообще нет? И после всего мне дадут на остаток жизни пенсию до 2000, которую некоторые уебки предлагают вообще не платить?:confused::незнаю:
 
Убыль населения не дает никаких перспектив на такой заработок + изношенность коммуникаций (КП «Вода» составляет 82-85%, КП «ХТС» - 70% , КП «Харьковкоммуночиствод» - 80%)
Убыль населения не касается больших городов. Точнее меньше их затрагивает Откройте википедию население Харькова уменьшилось с 99 года аж на 50 тысяч. Кроме населения может убывать еще и вменяемая жилплощадь (а все хрущи-панели простоят еще 30 лет?). Поэтому на интервале 20-30 лет не стоит об этом говорить в Харькове (конечно не в случае военных действий)
Естественно это не один из возможных и возможно не самый лучший способ сохранения своих денег. Но каждый из доступных способов (золото, недвиж за рубежом, акции, биткоин(???)) имеет также свои существенные недостатки
 
Прогоришь = 100%. Пенсионеры дают обьявление в "Приор" на 7 канале и в газету "Премьер" или "Бесплатку". Чего такое "сайт" они не понимают.
Не прогорит. Через 30 лет не останется таких пенсионеров
 
Я то уже себе работу придумал - буду сидеть в будочке и починять электроинструмент ( как вариант, есть и другие ).
А вы придумали?
тоже что-то такого , что-то лайтовое ненапряжное, может к программированию вернусь))) Может что-то собирать буду, может пчелами буду заниматься , конечно если доживу)))
 
3.Обучаешь работать на нотЭбуке пенсионера
Это конечно круто, но нафиг надо. Через 30 лет пенсионеры будут уметь пользоваться интернетом исключительно со старинного 6-ти дюймового мобильного телефона, от ноутбуков уже очень сильно отвыкнут. Вот под такие телефоны и надо адаптировать такой сайт.
 
Дети по закону обязаны содержать родителей в старости, если у них нет других источников доходов.
По какому это, блять закону?
По закону об алиментах, о скудоумное создание! Так что плоди детишек! Они прокормят. Хотя и травануть могут.
 
Назад
Зверху Знизу