А вы бы платили взносы в ПФ добровольно?

Выход на пенсию в 65лет.Шансов дожить не много!
Если бы мои взносы ,после моей смерти получали мои дети.ДА!
да не хрен кипеть - еще пока 60 лет пенсия . а 65 - это только вилами по воде
 
Да хуй бы платил, за 40 кусков, уплаченных за 5 месяцев, жаба давит шопиздец.
Если устраиваетесь работать в ИТ-галеры - имейте в виду, что в бухгалтерии там работают тупые пезды, и ведите свое ЧП сами, или нанимайте знакомых проверенных бухгалтеров, а то есть шанс влететь на бабки, бля.
А особенно, если речь идет о Team International.
 
Останнє редагування:
ТС, в нашей стране у тебя должны быть две настольные книги: "Идиот" и "Преступление и наказание".
Все. Книги можешь даже не читать. :D
 
Неужели вас не забанили после этих слов?!

за какие слова? за статью о том, что там успешная пенсионная система? которая уже не один десяток лет работает. Наоборот бы поучились у Америки
 
Просто твоя галера - говно. Нормальные компании берут все расходы по ведению ЧП на себя.

Ты не понял - они мне подложили падляну после увольнения. Причем такую, что равняется квартальному заработку там. Пидарасы ебаные.
 
А в нормальной стране во скоко идут на пенсию?
у нас 62-67. кто работает платит с зарплаты 6 процентов и еще работодатель 6,5. это в частную пенсию. кроме того 7 процентов с зарплаты в социальную пенсию.

есть госслужащие и военные, у них вообще все пучком. им платится с налогов.
 
у нас 62-67. кто работает платит с зарплаты 6 процентов и еще работодатель 6,5. это в частную пенсию. кроме того 7 процентов с зарплаты в социальную пенсию.

есть госслужащие и военные, у них вообще все пучком. им платится с налогов.
Для саморазвития, сколько общая налоговая нагрузка на предпринимателя?
По Вашему примеру вижу уже 6+6.5+7=19.5%
Еще есть налоги?
 
Для саморазвития, сколько общая налоговая нагрузка на предпринимателя?
По Вашему примеру вижу уже 6+6.5+7=19.5%
Еще есть налоги?
это не на предпринимателя.. там другое.. это на работника и работодателя в стандартной частной компании..

есть 20 или 25 процентов налог на компании, но я не знаю точно, это на оборот или прибыль или доход.
в последнее время также вводится какойто платеж на частных предпринимателей в пенсию.. что именно - не знаю.
 
Да,платил бы,но если б жил в нормальной стране

в нормальной стране...:попкорн:
в нормальной стране не бывает так, что проработав всю жизнь ты получаешь пенсию 50$, которых даже на нищебродскую жратву не хватит, при этом тебе еще и начисляют коммуналку в размере 100$

та пошли они все нах%й в своем Киеве, в рот я их е%ал, лично мне таких "социальных гарантий" точно не надо, я уже давно сам себе откладываю с свой личный пенсионный фонд
я вообще мало уверен, сто лет через 30-40 будет существовать эта страна, а возможно даже и вся мировая экономическая система в целом, которую мы знаем на сегодняшний день
 
Останнє редагування:
почему бы не взять готовый уже проверенный вариант, нет только дрючат коверкают, что-то меняют и нихуя хорошего не выходит

Многие граждане мигрируют в Соединенные Штаты Америки. Это не случайно, ведь в данном государстве достаточно высокий уровень пенсий. Помимо этого, многим жителям полагаются дополнительные выплаты плюс комплекс социального обеспечения. Благодаря последнему можно не только жить беззаботно, но и даже регулярно путешествовать. Удивительно, но в Соединенных Штатах Америки граждане после выхода на пенсию начинают жить заново. Они делают то, о чем желали всю свою жизнь. Это связано с достойным социальным обеспечением. Стоит отметить, что высокая пенсия положена только тем, кто имеет как минимум 20 лет рабочего стажа.

это вывод из статьи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Статью читать не буду, ибо по вашему автореферату получается, что написана там полная хрень. В США есть пенсия от правительства, она мизерная относительно реалий -лет 5 назад родственник оформлял, что-то 800 баксов ( прожить за эти деньги там нельзя). Уточню, человеку за 70, работал всю жизнь, в молодости был военным (сколько лет не помню), потом какие-то менеджерские должности, неплохие зарплаты. Но это все, что ему дало именно государство.
А вот остальная пенсия, это то, что ты сам скопил за свою жизнь, и сохранил в частном или государственном пенсионном фонде, в недвижимости, в банке, на специальном пенсионном счету у брокера для торговли акциями ( IRA вроде, на них нет налогов на прибыль) короче где смог. И вот за эти деньги американские пенсионеры хорошо живут. То есть за те деньги, которые они сами себе заработали и собрали за свою жизнь.
А не заработал и не сохранил, сам дурак, никто жалеть не будет.

Льготы да, есть для ветеранов и инвалидов военных, в частности знаю точно, что ветеранам второй мировой, уделяется большое внимание, про более свежие не скажу.
Военные пенсии по инвалидности (после Афганистана, Ирака и др.) да вполне приличные, но сами понимаете, это явно не то, к чему люди стремятся.
 
Останнє редагування:
что именно - не знаю.
Спасибо.
Я почитал немного- конечно, много нюансов, но интересно. :)
Особенно, понравилось, что платят все с 16 лет. Прогрессивная ставка и методика определения скрытых доходов раз в пять лет. :)
В общем, молодцы!
 
Спасибо.
Я почитал немного- конечно, много нюансов, но интересно.
Особенно, понравилось, что платят все с 16 лет. Прогрессивная ставка и методика определения скрытых доходов раз в пять лет.
В общем, молодцы!
много людей скрывают доходы, разные сантехники, ремонтники.
много фирм , особенно больших, делают специальные налоговые трюки чтобы платить меньше.
но в общем и целом есть культура платы налогов. надо строить дороги, надо содержать армию.. последние 2-3 года большая кампания по отлову больших неплательщиков, у которых счета за раубежом и тд. вроде как собрали хороший урожай.
но система конечно имеет и недостатки, есть слои населения, которые не работают, не платят налоги, живут на пособия всю жизнь, пользуясь всеми благами обычного гражданиина (медицина и тп).
 
В Украине средняя продолжительность жизни у женщин 76,1 года, у мужчин 66,3 года.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для «возрастной» пенсии стаж должен превышать 15 лет. Если он не наработан, человек имеет
Женщины льготных категорий — будут заслуженно отдыхать с 55 лет. К ним относятся:
карлики;
воспитавшие 5 и больше детей;
участницы боевых действий;
лилипуты;
воспитавшие детей с подтверждённой инвалидностью;
инвалидов по зрению (1 группы).

Уйти на пенсию в 2017 году в Украине смогут мужчины, достигшие 60-тилетнего возраста, и женщины, рождённые с 1.04 по 30.09.1959 года (в 58 лет, с апреля по конец сентября 2017 года). При этом, их трудовой стаж должен составлять не менее 15 и 20 лет, а страховой — 30 (для женщин) и 35 (для мужчин) лет.
С 1 июля начнёт действовать последующий этап реформы — работниками будут уплачиваться страховые взносы, в размере от 2% (в первый год) до 5% (в 2020 году).
 
Останнє редагування:
Большинству мужикам есть ли смысл платить в пенсионный фонд?
Не проще получать социальную пенсии возрасту (сейчас вроде 1000грн) + жить на сбережения что насобирают за жизнь. Если не доживут до пенсиии -- то сбережение достанется в наследство семье.
А так если не дожил до пенсии (к примеру 2 моих родственника недавно умерли в 57 и 58 лет) то даром платил в ПФ
 
в нормальной стране...:попкорн:
в нормальной стране не бывает так, что проработав всю жизнь ты получаешь пенсию 50$, которых даже на нищебродскую жратву не хватит, при этом тебе еще и начисляют коммуналку в размере 100$

та пошли они все нах%й в своем Киеве, в рот я их е%ал, лично мне таких "социальных гарантий" точно не надо, я уже давно сам себе откладываю с свой личный пенсионный фонд
я вообще мало уверен, сто лет через 30-40 будет существовать эта страна, а возможно даже и вся мировая экономическая система в целом, которую мы знаем на сегодняшний день

Начнем с того, что в нормальной стране минимальная зарплата 90$
О чем дальше говорить......
 
А вы бы платили взносы в ПФ добровольно? Вы бы оплатили добровольно проезд в маршрутке пенсу, если бы внезапно льготы на проезд отменили бы, но и стоимость уменьшили бы в два раза?

Нет.
Не вижу смысла.

Большинству мужикам есть ли смысл платить в пенсионный фонд?
Не проще получать социальную пенсии возрасту (сейчас вроде 1000грн) + жить на сбережения что насобирают за жизнь. Если не доживут до пенсиии -- то сбережение достанется в наследство семье.
А так если не дожил до пенсии (к примеру 2 моих родственника недавно умерли в 57 и 58 лет) то даром платил в ПФ

Именно. Смысла нет.
 
Назад
Зверху Знизу