Статус: Офлайн
Реєстрація: 25.10.2007
Повідом.: 20541
Реєстрація: 25.10.2007
Повідом.: 20541
Вдруг сотрутНу что, заждались?Перед вами самый настоящий Жлоб! Да-да, именно тот на кого так усердно жаловалась Aelin.
Скажу честно, узнал я о существовании на форуме этой трогательной истории в 2х частях случайно)) ТС довольно опрометчиво послала меня к "НОРМАЛЬНЫМ людям на хф", для консультации о моих "проколах".
Ну раз уж я тут, уверен что всем интересно услышать обратную сторону сказки, не правда ли?
Садитесь детишки поближе, я поведаю вам эту старую легенду на новый лад!
Я не буду красть у вас право увидеть полную картину и потому начну с самого начала...
Началось все месяцев 6 назад. Встретились мы с ТС и все как-то закрутилось, завертелось.. в общем полюбили мы друг друга. Но только вот беда, мы были очень непохожи, и с самого начала мы вместе отлично осознавали что эти отношения недолговечны, потому что наши "непохожести" были причиной довольно частых ссор. Но мы сказали себе - давай бороться, давай искать компромиссы, прорвемся.
И у нас получалось, частично. Это было прелестное время, о котором приятно вспомнить. Но вдруг наступил момент когда все начало резко ухудшаться.. А если точнее, резко ухудшаться начало душевное состояние ТС. Постоянная хандра, отсутствие смысла в жизни, наплевательство на всех и вся. Даже уволилась с работы, но это не спасло, а искать новую не захотела потому что "ей итак хреново"..
Представьте теперь меня в этой ситуации. Мой цветущий и пахнущий цветочек, начал гнить и разлагаться. Любые мои попытки исправить ситуацию не заканчивались ровно НИЧЕМ. Это сказывалось и на моем настроении, я становился невеселым и раздражительным. Руки опускались все ниже..
Но надежда еще жила, ведь живы были образы тех минувших прекрасных дней..
Это все была присказка, а теперь мы подходим к сказке №1 - Море.
Я начал планировать нашу поездку за месяц или больше, когда краски наших отношений еще были яркими. Не могу сказать что я выделил очень много на это дело - по моим расчетам хотел уложиться в 2000грн(+-) на двоих за 5 дней на побережье Крыма. По мере приближения отпуска я все больше погружался в грезы об отдыхе вдвоем от всего столь отягощающего.
И тут меня постигло большое удивление - в ненавязчивом разговоре с ней оказалось что она серьезно думает о том "а стоит ли вообще ехать", у нее там какая-то подработка, она там на что-то копит, и у нее нету на такие вещи времени. Я подавлен, устраиваю немую сцену и поражаюсь "как же так", получается я менее важен чем то "на что там она копит".
Хорошо что она все-таки обратила внимание на мой крайне гнетущий настрой и сказала что раз это "так важно для меня", то она поедет. Иными словами сделает мне одолжение...ну да ладно, согласилась же.
На следующий день на работе в аське мы начали обсуждать детали - куда, когда, как. Дошли до обсуждения жилья и я снова был шокирован - оказывается ей нужны апартаменты, которые обойдутся в 3 раза дороже суммы на которую я рассчитывал! Начинаю выяснять, почему же такие запросы, и тут выходит что для нее отдых без личного санузла, это вообще не отдых! То есть солнце, море, я с ней на море - это все побоку, главное чтоб туалет под боком был!
Именно это, а не деньги, было причиной того что у меня окончательно сдали нервы и я послал ее по аське на х*р.
Еще думаю стоит вспомнить о том, что она до этого отдыхала на море с друзьями в палатках, а также отдыхала в палатках на байдарках. Естественно там ни о каких удобствах речи не было..но это другой случай! Там ведь другой тип отдыха, он называется "поменьше удобств"! А тут отдых на море со своим парнем, тут никак иначе кроме "максимум удобств"!
Не долго думая, после того как мы распрощались, я сразу пригласил вместо нее своего брата.
Дальше вышло так что мы с ней помирились. На меня нашла жуткая тоска и мы помирились. Про море правда забыли, потому что уже было решено ехать с братом и что-то менять было поздно.
Проходит немного времени, и меня удивляют новыми подробностями (которые я выпытал у ТС после обмолвки) - оказывается она решила в тайне от меня ехать ТОГДА ЖЕ и в ТОТ ЖЕ город на море с друзьями! Уже и время у нее нашлось и деньги, "на что-то копить" уже передумала и полностью за свой счет ехать согласна (разве что жить бесплатно у друзей). Почему же так?..
На море мы конечно отдыхали вместе, и скажу отдохнули замечательно. Мой тот самый увядший цветочек снова зацвел, а в мою сторону сыпались полузабытые фразы "я так боюсь тебя потерять".
К слову о жлобстве, отдыхали и брат, и она за мой счет, несмотря на то что она была "непредвиденными расходами", тк собиралась ехать на свои средства. И скажу честно, меня это слегка беспокоило. Что ж, натура у меня далеко не расточительная, но раз приходится потратить лишнего, жалеть об этом я не буду.
И все бы хорошо, но вернулись мы с отдыха, и тут же нас встретили старые проблемы - ее бесконечная хандра и пофигизм ко всему окружающему.
Тут мы подходим ко второй части - Прощание.
Не успев толком отдохнуть на море от ее бесконечного нытья, по возвращении я начинаю получать новый заряд. Пытаюсь держаться, но нервы уже не те, а надежда на светлое будущее все более призрачная.
Между делом ко мне поступает выгодное, но довольно дорогое и слегка не по средствам предложение о покупке ноутбука. Я прикидываю что если часть средств я верну за счет продажи своего компьютера, то могу потянуть нужную мне покупку.
Я начинаю планировать продажу и тут вспоминаю, как ТС слезно жаловалась мне на производительность ее собственного компа. Я понял что добавив несколько моих комплектующих ее проблема может быть решена. В то же время я понимаю что мне нужно вернуть деньги от продажи. Без задней мысли я рассчитываю на то что сбросив пол стоимости с нужных комплектующих, довольны останемся мы вдвоем. Каково же было мое удивление, когда мой план восприняли в штыки и были "оскорблены" таким предложением!
Ну ладно..не хочешь как хочешь. На следующий день я переустанавливал ТС систему, тк руки у нее в данном деле не очень прямые. Полдня убив на установку и настройку, в конце я рассчитываю на благодарность. И тут слышу язвительное "Сколько я тебе должна?" и "Сегодня я не буду с тобой ночевать".
Шокированный подобной "благодарностью", я ухожу. Проходит день, от ТС ни ответа ни привета. Она жестоко обижена судьбой, которая подбросила ей такого жлоба, и идти на компромисс не хочет. Более того, ТС удаляет меня из аськи и соцсетей.
Абсолютно естественным путем ко мне подходит мысль "а нахрена мне такая радость нужна? сколько можно себя мучить такими выматывающими отношениями и тратить на них нервы?".
Не желая расставаться врагами, я пишу примирительное сообщение, в котором извиняюсь если что не так, прошу не держать зла и прощаюсь. Оно и стало причиной появления данной темы.
Что же мы имеем в итоге? А имеем мы признания в любви, часто-густо озвучиваемые ею в течении наших отношений, но которые оказались лицемерием. Имеем ужасное душевное состояние, которое является единственной отдачей от ТС для своего "любимого". И как итог, имеем обиженную даму, которой судьба так несправедливо подкинула "жлобскую любовь".
Что ж Aelin, лучше поздно увидеть натуру человека, чем слишком поздно. Очень хотелось расстаться с позитивом в душе, но после ушат помоев вылитых на меня, это просто не возможно.
Ты умудрилась сделать невозможное, заменить любовь к тебе презрением, а отношение как к близкому человеку полным отсутствием уважения. Браво!
ПС: Дорогие форумчане, мне искренне поср*ть что обо мне тут думают. Поэтому можете злорадствовать, можете поддерживать, мне все равно. Все это было написано исключительно для ТС, тк я осознал что близкими людьми для нее являетесь вы и интернет.
Перед вами самый настоящий Жлоб! Да-да, именно тот на кого так усердно жаловалась Aelin.