А в какую ЗП лично Вы себя оцениваете?

ЗП соответствует вашим трудозатратам.

  • Маловато, зато не *бут мозги.

    Голосів: 22 23.2%
  • Нормально, но головняк.

    Голосів: 14 14.7%
  • На жизнь хватает, и ладно.

    Голосів: 15 15.8%
  • На хрен без соли только и хватает.

    Голосів: 7 7.4%
  • Сам себе хозяин, все зашибись.

    Голосів: 17 17.9%
  • За такую ЗП надо еще немного вредить.

    Голосів: 20 21.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
Не всегда... бывают моменты, когда твоя работа чем-то блокирована - не пришел материал, не приехали комплектующие, не пришла проплата... вариантов действительно масса.
Хотя в целом - согласен.
всякое бывает. но общая тенденция - именно такова.
а уж сколько я людей знаю, особенно среди рабочих профессий - где люди годами и десятилетиями сидят на какой то мизерной должности, потому что - " там надо больше работать, больше ответственности, а в деньгах разница не большая"... хотя это всего лишь ступенька куда то вверх, через которую надо проскочить...
 
бухгалтерия, статистика, менеджеры по продажам, маркетологи - из однокласниковы вылезают только чтобы сходить в столовую за пирожками или попить кофе в курилке.
"полу-начальство" - увлеченно гуглит целыми днями на предмет своих хобби. рыбалка, охота, путешествия и т.д.
Когда у человека, блин - одна основная задача, сделать один ежемесячный отчет, и он с пеной у рта доказывает всем, что просто в запаре и не успевает, потому что там много работы, а потом, когда все сроки прошли, через несколько дней после последнего срока сдачи отчета - они тебе звонят и спрашивают - куда делась кнопочка в отчете, которую перенесли еще месяц назад...
короче - да. есть профессии у нас где люди пашут. но это скорее от того - что там от работы открутиться не получается. а не от трудолюбия.
из остальных - 99% просто ковыряются в носу с утра до вечера.
кто не ковыряется - делает себе карьеру в момент.
два с половиной года назад была практика на крупном заводе по производству подсолнечного масла,маргарина,майонеза,кондитерских жиров etc.
Напротив нашего отдела находился отдел маркетинга - таких бездельников я ещё не видел.Изо дня в день люди не знали чем себя занять:попьют воды из кулера,потом чай,кофе,попи*дят,пойдут покурят на полчаса через каждые полчаса :),похавают,перекусят, популудничают,крутятся на стуле пересчитывают ворон :) с одноклассников и вк не вылазят.а зарплаты не меньше а то и больше ,чем у технолог,но объем выпоолняемой работы несоизмеримы.
 
Назад
Зверху Знизу