а у вас всегда есть при себе документы, подтверждающие вашу личность?

никогда не носил..да и не тормозили вроде..яж не джумшут какой-то ))
 
Был довольно смешной случай. Как-то менты меня остановили, довольно вежливо, я б в общем сказал не "довольно вежливо", а "очень вежливо". Спросили не тороплюсь ли я куда, и есть ли при мне документы. Получив ответ что не тороплюсь, а документы есть, попросили пройти в отделение "тут не далеко", "нам для отчетности надо, похожих на Вас, сегодня поопрашивать". Я согласился.

Но человек я по натуре любопытный. И еще по дороге, хотя было недалеко, а особенно в участке стал им задавать разные вопросы. Какая у мента зарплата? Доплаты за звание? Какое звание у вас? А у напарника? А у начальника? Много ли приходится работать? Много ли раскрываете дел за месяц? Где учились?

Из соседнего кабинет вопросы услышал начальник, зашел, выманил одного из опрашивающих, потом тот вернулся и меня вывели из отделения, не дождавшись пока тот что заполняет протокол его заполнит.

По-видимому вопросы ментам показались очень стрёмными.

P.S. Кстати в тот раз у меня при себе было журналистское удостоверение, так менты его не видели, я не показывал.
 
никаких бы денег с вас не взяли,и ничего в этом подозрительного нет.Не ссать в кампот!))
Скоко раз меня без доков тормозили,и ничё.
 
... Даже подстригся недавно ...

под машинку? :D

Паспорт с собой ношу наверное последние пару месяцев, потому что нужен во всяких инстанциях. Я не частый клиент вокзалов и подобных злачных мест, но за много-много лет ни разу не просили удостоверение личности, хотя в голодные студенческие годы иногда приходилось идти пешком через весь город.

Вообще менты в данном плане натренированы, они на 80% правильно определяют жертву для развода.
 
всегда ношу с собой паспорт.
в паспорте под обложкой на первой странице вложено свидетельство парашютиста и еще пара интересных бумажек ;)
 
Закон не обязывает граждан постоянно иметь при себе документы, никакого штрафа за их отсутствие не предусмотрено. Но в отдельных случаях человека без документов менты могут не только остановить, но и доставить в райотдел для установления личности. Правда, для этого они должны иметь серьезные основания. Например, в районе совершено преступление, и вы по приметам и ориентировкам похожи на подозреваемого.

А вот если патруль от нечего делать останавливает и доставляет человека для установления личности, то этому патрулю может здорово влететь от своего же начальства. Оно очень не любит , когда доставляют человека, который их не боится, потому что ни в чем не виновен.

Было дело, меня тоже несколько раз останавливали, спрашивали документы. Я всегда говорил, что с собой нет (хотя иногда и были), спрашивал, что случилось, чем я могу быть полезен... Не грубил, не извинялся, не оправдывался. На этом всё заканчивалось. А что можно ответить, когда я говорю оперу открытым текстом: "Если оперативное чутье подсказывает вам, что я преступник, можем проехать в райотдел и там всё выяснить". Пожелал счастливого пути и на этом расстались.

спасибо за разъяснения, а то я уже приготовилась отходить от шока. я тоже всегда было уверена, что граждане украины не обязаны носить с собой документы (да и не носила никогда), а вот НЕ-граждане - обязаны.
 
всегда ношу с собой паспорт.
в паспорте под обложкой на первой странице вложено свидетельство парашютиста и еще пара интересных бумажек ;)

а можно поточнее?свидетельство парашютиста разбудило неуемное женское любопытство:love:
 
Вот вчера... выхожу из метро, иду уже по переходу (между платформой и улицей) и тут милиционер - "молодой человек, предъявите документы."

У меня вроде, нормальная русская внешность! Даже подстригся недавно. Сумок с собой вообще никаких небыло. Шол сам, ничего не нарушал в общем потоке...

Хорошо, что у меня всегда при себе паспорт (по работе, то в банк, то ещё что-то), а так, больше чем уверен, что отделался бы как минимум 50тью гривнами.

Неужели все ходят с паспортами?
Это сейчас зима и он у меня есть, а летом я прежде чем сесть в метро думаю нужен он мне будет или нет, чё с ним тягаться?

Госспади ж ты ж боже мой! Приехали. Добро пожаловать в Харьков, на нашу грешную захарканную землю.
 
скажите кто-нибудь, а милиция имеет право останавливать и заставлять выворачивать карманы? было дело, беркутята сказали что с кого-то сняли золото и мы с товарищем подходим под описания. может такой аргумент и весомый, но все равно не приятно.
 
Почти никогда не тягаю паспорт, рабочий пропуск тоже без опознавательных знаков, просто в виде пластиковой карты-ключа, а вот интересно карточка зарплатная с выбитими именем и фамилией могут прокатить вдруг, что? В студенческие годы по студаку летал, кстати валяется у меня старый, так и не здал, может его тагать.
 
У меня почти всегда с собой студак,но всеравно обыскивают.
 
Надо по работе (нотариус, банки и т.п.), причем надо бывает внезапно. Поэтому всегда при мне. Хотя особого удовольствия не испытываю. Мало ли что:(
 
Никогда не ношу с собой документы. А вот у моего знакомого такая рожа лицо, что без документов на улицу он не выходит :D
 
Паспорт всегда ношу... Даже не знаю почему. Привычка.
 
никогда не ношу документы, никогда не останавливают, может потому, что по габаритам я обычно больше любого мента, а иногда и всего наряда ;-)
 
Из документов всегда с собой права,паспорт не ношу.
 
Водительские права всегда при себе.
 
водительское удостоверение, паспорт всегда при мне.
правда я в метро не бываю - здоровье не позволяет
 
Назад
Зверху Знизу