А у вас во дворе есть такое растение? И зачем, если есть?

прикольно, думал что какой-то вид датуры...

для тещи неплохо...
Рици́н — белковый токсин растительного происхождения, для человека средняя смертельная доза (LD50) — 0,3 мг/кг[1] перорально.
 
Ерунда. Вымерзнет за зиму, высаживай заново, возись. Я лучше уксусное дерево посажу.
Как ни странно, но зиму они прошлую пережили, и расти продолжают.
Но его высаживают все больше и больше. Видел и в Центре города.
 
Как ни странно, но зиму они прошлую пережили, и расти продолжают.
Но его высаживают все больше и больше. Видел и в Центре города.
Да? Тогда интересно. Красивое растение вообще-то.
 
Клещевина, симпатичное растение из семян которого делают яд - рицин, один из самых опасных.
 
:rolleyes: какая метафора...

0_44a32_113bf977_XL.jpg
Доходяжные они все какие-то. Змей на рыбу смахивает. А яблоки - явно инжир.
 
Кстати ядовито все растение, просто в семенах токсина больше.
он наверное спутал это растение с дурманом (датурой), которое неплохой делириант.
Не знаю с чем он его спутал, но ни белого олеандра, ни американского сумаха, ни цикуты, не упомянутой выше клещевины, во дворах быть не должно. Это мое мнение.
 
пару веков назад такие цветочки в петлице носили и никто не верещал, что клубни пропадают.
cvetok_kartofelja_02.jpg

Кстате :іржач:
Цветы картофеля очень ядовиты, особенно пыльца, т. к. содержат яд соланин. Употребление их внутрь может вызвать серьезное отравление, но в тоже время цветы картофеля способны подавлять деятельность грибков типа кандида, и даже золотистого стафилококка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...но ни белого олеандра, ни американского сумаха, ни цикуты, не упомянутой выше клещевины, во дворах быть не должно. Это мое мнение.
Опасения понятны. Правильные они в общем-то.
Но ведь еще есть тис ягодный,волчье лыко,бузина черная, черемуха, ландыш. Что-то прекрасно растет во дворах в виде кустиков/живой изгороди, деревьев, ландыши вообще часто вижу под окнами многоквартирных домов. И это же не экзоты, а давнишние известные и распространенные растения.
А! Ясень еще. В старой части города его часто можно встретить.
 
Назад
Зверху Знизу