А у меня что-то типа траура. Улицу Чеботарскую делают

это Клочковская-то - огромная КРАСИВАЯ улица?

А ты вспомни какой она была 20 лет назад.Я не помню какой она была в 1980 и не помню как её перестраивали но вот фотки покажут какой была это улица.



Спустя десятилетие Клочковская была капитально реконструирована - вся окружающая застройка не сохранилась, за исключением Пантелеймоновской церкви, виднеющейся на заднем плане. Впрочем, последняя стоит теперь пооддаль от проезжей части и трамвайных путей.




khr_t3__467_199005_x1.jpg


Аж не верится что эта та церковь -на улице Клочковской возле Свято-Пантелеймоновского храма 1990
2009
khr_t3__334_20090411_v1.jpg







Это перекрёсток возле РОСТа ...супер справа заправка слева .Блин! Я такой Харьков не помню.

khr_t3__966_199005_x1.jpg

Я думаю видно разницу.
8d22dd7058c4.png

khr_t3__912_199005_x1.jpg
 
Была у меня любимая улица Чеботарская, забытая благоустройством, узкая, очень зелёная, с ветхими старыми домиками и двориками, а посредине лежали местами занесённые песком трамвайные рельсы с брущаткой, из-за чего там не было транзитного автомобильного движения и местные там почти не двигались, а трамвайных маршрутов там нет лет 9-10

А пару дней назад там начали выкорчёвывать пути и брущатку, потому что на центральном рынке за каким-то хуем строят ещё одну автостанцию, и чтобы пускать к ней автобусы, по Чеботарской построят ёбаную дорогу, по которой будут носится, естественно, не только пердячие чёрным газом пригородные Икарусы из Солоницевки, но и машины всех кому не лень
И, я так пологаю, деревья там тоже вырубят к хуям, потому что между ними стандартная 7-миметровая проезжая часть просто не поместится

очень противно когда так меняются места, которые вызывали всегда приятные воспоминания

Чеботарская - вообще убитая и богом забывая трущоба. Эти дурацкие двух и трехэтажки, трамвайные пути под окнами - ваще шо попало. У меня в начале этой улицы знакомые живут, к ним как приезжаю, так никак не могу привыкнуть к тому, что звенящая посуда в "горке" это не землетрясение, а проехавший под окнами трамвай.
 
А ты вспомни какой она была 20 лет назад.Я не помню какой она была в 1980 и не помню как её перестраивали но вот фотки покажут какой была это улица.

вообще клочки мне никогда не нравились - ни тогда, ни теперь.
не цепляет меня там ничего.

а если просто потрындеть... ну, я понимаю, что старый больной извращенец ;), на истину не претендую, как и на безупречный вкус, просто скажу честно - вот ей-Богу, мне раньше она таки больше нравилась. :rolleyes: ну, если мусор убрать, домишки подреставрировать и асфальт переложить ;).

скажи лучше, что теперь в ней красивого?
отсутствие зелени? хаотично расставленные бетонно-стеклянные коробки с заправками? вечная пыль и смог?
не понимаю я этой красоты. :(

Чеботарская - вообще убитая и богом забывая трущоба. Эти дурацкие двух и трехэтажки, трамвайные пути под окнами - ваще шо попало. У меня в начале этой улицы знакомые живут, к ним как приезжаю, так никак не могу привыкнуть к тому, что звенящая посуда в "горке" это не землетрясение, а проехавший под окнами трамвай.

по чеботарской уже лет десять как трамвай не ходит. :(
ты когда в последний раз у друзей-то был? :D
 
Останнє редагування:
Это гетто давно пора снести к хуям равно как и всю москалевку. Одни развалины остались и это в центре города.
+100500



Да на хрен трамваи с улиц убрать! Оставить там где проезду не мешают, плиточный-салтовка например и все.
 
Останнє редагування:
Была у меня любимая улица Чеботарская, забытая благоустройством, узкая, очень зелёная, с ветхими старыми домиками и двориками, а посредине лежали местами занесённые песком трамвайные рельсы с брущаткой, из-за чего там не было транзитного автомобильного движения и местные там почти не двигались, а трамвайных маршрутов там нет лет 9-10
а еще на перекрестке Чеботарской х Малопанасовской дедушка сидел постоянно на крыльце. А крыльцо было огорожено решеткой, а решетка на замке, такое впечатление, что под домашним арестом
 
Оставить там где проезду не мешают, плиточный-салтовка например и все.
А почему быдлячьи дрычки должны пользоватся какм-то приоритетом по отношению к другим видам транспорта?
 
Была у меня любимая улица Чеботарская
Она такая много лет была потому, что городские власти на нее х.. положили. А во времена СССР там трамвай ходил каждые 5 минут.

С вашей логикой - "ой, а можно и на моей улице закрыть движение на 8 лет? У нас будет тихо... Бурьяном все порастет"
 
Мало у нас понастроили уже шикарных домов ни для кого? Людям не по карману,
Ага, наверное по этому квартиры во всех более-менее приличных новостроях выкупают еще на этапе котлована, а к моменту сдачи в эксплуатацию уже и купить нечего, все раскуплено под чистую. Покупают, видимо, те, кому не по карману :D

А я считаю, что административные органы должны быть в специальной зоне (резервации) за пределами города
Желательно со стороны Салтовки, ну чтоб не ехать куда-нибудь за предел города со стороны ХТЗ или Алексеевки ;)

Да на хрен трамваи с улиц убрать! Оставить там где проезду не мешают, плиточный-салтовка например и все.
+100
Но вряд ли так сделают, деньги уже угрохали на переезды на Кирова, пл. Восстания и Ак. Павлова. Еще и на Г. Труда будут переделывать. Так что от трамваев никуда не деться.
 
Это гетто давно пора снести к хуям равно как и всю москалевку. Одни развалины остались и это в центре города.

москалевка вечная. ее если сносить, надо раздавать жилье переселенцам. а там в каждой завалюхе прописана куча людей. муниципального жилья нет, а то что строится - мало и дорогое. так что москалевке в первозданном виде существовать всегда. даже при союзе дело дальше планов реконструкции не пршло. а была это не незалежная украина.
 
сейчас в городе всё меньше становится таких мест, сплошные стройки-стройки.
не смеши,любой нормальный милионник,даже российский,легко уделает нас по масштабам и количеству строек
 
по чеботарской уже лет десять как трамвай не ходит. :(ты когда в последний раз у друзей-то был? :D
та то я в теперешнем времени пишу. Знаю, что трамваи там не ходят, но в памяти звон посуды остался.
 
А пару дней назад там начали выкорчёвывать пути и брущатку, потому что на центральном рынке за каким-то хуем строят ещё одну автостанцию
А может это очередная комбинашка от братьев Водовозовых?там же металла и камня не на 100$...:rolleyes:
 
А может это очередная комбинашка от братьев Водовозовых?там же металла и камня не на 100$...:rolleyes:

ну так ясен пень - старый металл и камень "спишут", а новый металл и камень по "тендеру" (в смысле по цене, выше которой нет)
 
Была у меня любимая улица Чеботарская, забытая благоустройством, узкая, очень зелёная, с ветхими старыми домиками и двориками, а посредине лежали местами занесённые песком трамвайные рельсы с брущаткой, из-за чего там не было транзитного автомобильного движения и местные там почти не двигались, а трамвайных маршрутов там нет лет 9-10

А пару дней назад там начали выкорчёвывать пути и брущатку, потому что на центральном рынке за каким-то хуем строят ещё одну автостанцию, и чтобы пускать к ней автобусы, по Чеботарской построят ёбаную дорогу, по которой будут носится, естественно, не только пердячие чёрным газом пригородные Икарусы из Солоницевки, но и машины всех кому не лень
И, я так пологаю, деревья там тоже вырубят к хуям, потому что между ними стандартная 7-миметровая проезжая часть просто не поместится

очень противно когда так меняются места, которые вызывали всегда приятные воспоминания

Там бомжи с вокзала и благбазы сносили бутылки в приёмку и,не отходя от кассы,нажирались в самогонной точке,валялись тут же обделавшиеся.Боишься,что приёмку закроют и негде поваляться посреди улицы будет?:D
 
а вот вам улица Грековская
f1GBlCOceA8
и этот мля город Евро -12 принимал :рл:
 
а вот вам улица Грековская
f1GBlCOceA8
и этот мля город Евро -12 принимал :рл:

Может покажется странным, но мне так нравятся старые улочки. Обожаю старую часть города, где можно ходить каждый день рассматривая дома и каждый раз находить что-то новое.
Даже полуразваленные они несут энергетику прежней жизни, свою историю... Когда-то эти дома были новыми и шикарными, ими гордились. Обожаю истории и рассказы о старых домах!
 
Может покажется странным, но мне так нравятся старые улочки. Обожаю старую часть города, где можно ходить каждый день рассматривая дома и каждый раз находить что-то новое.
Даже полуразваленные они несут энергетику прежней жизни, свою историю... Когда-то эти дома были новыми и шикарными, ими гордились. Обожаю истории и рассказы о старых домах!
мадам,вы немного путаете трущобы со старыми кварталами
гуляния на улице Грековской и ей подобной чревато провалами в открытые люки и стычки с местной гопотой,частенько даже трупы животных годами не убирают
 
Назад
Зверху Знизу