А ты вырастил уже - гомункула?

я и не включаю!

Если интересно, я дрочить в яйцо и весь процесс на Ютуб выставлять не собираюсь, просто интересно понять, почему эта тема расходится по интернету

Потому что ты это очень хочешь. ;) Нет?
 
больше, чем сам вешу. Ты гомункула вырастила то?
 
Гомункул - просто фейк! Иди спать уже, ТС...
 
если у вас не получилось первые несколько раз то надо искать оплодотворённые питухом яйца
 
Представляет собой какого-то непонятного червяка, который получается после дрочения в яйцо куриное.
Это неправильно.
Правильно гомункула получать так:
Разъяснения Агриппы:
"Есть способ, посредством которого можно заставить вылупиться из яйца, высиживаемого курицей, существо подобное человеку".
Итого, гомункула. Но есть и более лёгкое создание гомункулов, в указаниях Максвелля пишется другое:
"Возьмите достаточное количество розовых лепестков, высушите их на огне, и, наконец, раздуйте огонь мехами, так сильно, чтобы лепестки превратились в белоснежную золу (того же результата можно добиться, попросту сжигая розовые лепестки в раскалённом докрасна тигле). После этого извлеките соль обыкновенной водой и положите эту соль в колаторий (это - один из совершенно бесполезных аппаратов, составлявших принадлежность старинных хим. Лабораторий, в наст. Время он может быть заменён первой попавшийся банкой с притёртой пробкой), который тщательно закупорьте. Оставьте этот колаторий на огонь в течение 3-ёх месяцев (Очевидно речь идёт о слабом нагревании и брожении). Затем поместите его в навоз (как было объяснено выше), и оставьте на 3 месяца. (Препараты ставились в навоз для целей разложений, и навоз этот заменялся свежим, как только ослабевала теплота, порождающая происходящими в нём химическими процессами). По истечении этого времени снова поставьте сосуд на огонь и держите его там столько, пока в нём не появится фигуры".
Есть ещё один способ. Опять-таки, гомункулов создание.
"Подобно тому, как в этом случае мы заставляем соли растения образовать в банке форму того растения (или человека(!)), из которого они добыты, подобным же образом, несомненно, и кровяная соль (то есть соль, добываемая из золы сожженной крови) в состоянии воспроизвести под влиянием слабого нагревания, чем фигуру, в которой нужно видеть настоящего гомункула".
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу