А ты уже зароботал себе Bitcoin?

Например я не исключаю возможность что биткоин не последняя криптовалюта. Кто то например напишет еще одну.
Да уже полно их. В том числе и такие, у которых огромные преимущества перед биткоином. NVC тот же.
Но биткоину помогает то, что он первый. И де факто выбирают его.
На фоне биткоина открывается весьма радужная перспектива, создать валюту, поднять курс и заработать на этом.
Этим многие занимаются. Всяких говнокоинов десятки, если не сотни.
Но как я писал, реальных преимуществ перед остальными у них обычно нет.
Кстати вот завтра в сенате будут беседовать по биткоину, если не ошибаюсь, и будут думать что с ним делать.
Угу. В очередной раз.
В Таиланде например биткоин запрещен, насколько успешно я не знаю.
Абсолютно безуспешно. :)
 
хуйня этот ваш бит.
А вот купить хлама по 80 грн за единицу, и продать по 800 грн, вот это красиво.
А бит ваш виртуальный битом и останется.
 
Русскоязычный информационный ресурс о сети Bitcoin
Биток...это всё очень мега мега мега сложно(можно было и проги попроще сделать,а то залогинься тут,потом тут,потом тут,потом тут,потом тут...),а чем сложнее тем больше уязвимостей и проблем будет больше в будущем.

В форексе всё гораздо проще и прибыль есть
 
Останнє редагування:
я думаю что судьба биткоина, как и любой валюты, зависит от юзабилити. Пока люди будут использовать валюту, пока будут сайты которые принимают её как способ оплаты, пока люди будут пользоваться btc как средством взаимо расчетов, до тех пор эта валюта будет в ходу. А вот курс к доллару будет скакать от разных факторов. Курс конечно упадет рано или поздно, может в два раза от пика что есть сейчас, а вот упадет ли после этого спрос к валюте и на сколько я не знаю. Придет ли пиздец, такой что все откажутся от биткоина, не исключаю такую возможность. Я не питаю иллюзий по поводу биткоина. Пиздец может настать всему. Например я не исключаю возможность что биткоин не последняя криптовалюта. Кто то например напишет еще одну. На фоне биткоина открывается весьма радужная перспектива, создать валюту, поднять курс и заработать на этом. Кстати вот завтра в сенате будут беседовать по биткоину, если не ошибаюсь, и будут думать что с ним делать. В Таиланде например биткоин запрещен, насколько успешно я не знаю.

Белая горячка. Дурак думкой багатие-уже говорили?:D
 
Да уже полно их. В том числе и такие, у которых огромные преимущества перед биткоином. NVC тот же.
.)

ага, уже прочитал посты выше, надо будет выделить время и почитать что есть что, может помайнить что нибудь :)

Белая горячка. Дурак думкой багатие-уже говорили?:D

да, дураки следят за новыми технологиями и тенденциями, и зарабатывают на этом деньги, а умные об этом ничего не знают
 
Думаю, запретят его или будут вставлять палки в колеса. И курс понизится, с непомерного сейчас 460 до 200 или менее...
Учитывая, что месяц назад он был менее 200 (а год назад -менее 20, а 2 года назад - около 2-х), это даже сложно назвать снижением, так легкое колебание.
 
а что на главной странице форума можно пирамиды раскручивать? при чём с помощью мультов?
 
ну а сами как думаете, что будет?
 
Уважаемый экономист. "Кто-то" пишется всегда через дефис, даже в детских книжках. Позор не знать. С уважением.

:рл: я рад что у тебя в этой четверти пятерка по русскому

Не, но ошибки нужно признавать! :rolleyes:
 
а что на главной странице форума можно пирамиды раскручивать? при чём с помощью мультов?

ты еще забыл МММ упомянуть, обычно познания этим ограничиваются

Не, но ошибки нужно признавать! :rolleyes:

я признаю, теперь слежу за всеми запятыми и дефисами, спасибо дипломированным экономистам
 
Я уже более года в теме майнинга ... + прмерно столькоже торгую своим же ( с профитом около 20 % на БТС-Е) на бирже... Так вот майнинг во приоре выгоден!



Не поздно ли майнить

Это раньше столько вот майнилось, а теперь поздно уже". Эта такая ловушка понимания майнинга :) В том то и дело что поезд не ушел вовсе, а уходит, и уходил он всегда, с самого начала. И он уйдет. В 2140 году. Не позже не раньше, алгоритмом запрограммировано так. Каждый месяц монет один майнер создает меньше чем в предыдущий, если мощность его железяк не меняется. Так всегда было, все 4+ года, и еще 127 лет так будет.

Короче говоря наблюдатели не понимают, что постоянный рост сложности не так важен, как рост курса. Если курс растет быстрее сложности, то доходы майнера растут. Несмотря на рост сложности. Т.е. важно соотношение курс/сложность, а не сама сложность, которая всегда росла и будет рости.

Для наглядности. В марте курс был 30, а сложность позволяла сделать 3 монеты. Итого $90 в месяц с карты. В апреле сложность возрасла в 2 раза, а курс в 2.5 раза. Сложность позволяет делать 1.5 монеты, они стоят по $75, итого $112,5 в месяц.

Многие сразу не продают, тогда доходность растет еще и за счет риска инвестирования.
а) март - $90
б) апрель - $112,5
в) продавал сразу = $90 + $112,5 = $202,5 за 2 месяца
г) продавал в конце = (3 монеты + 1.5 монеты) * $75 = $337,5 за 2 месяца

Вторая ловушка понимания: тут ведь еще смотря когда продавать монеты. Некоторые считают "Итак, Вася в 2010 году за месяц майнил 100 монет, сейчас они стоят $104, значит доход $10.400, вот были времена, а теперь поздно". Блин! :) Так Вася то продавал не сейчас ведь, а тогда в 2010, когда монета меньше бакса стоила. Допустим он продавал за $0.5, получал значит $50 в месяц.

Третья ловушка: "раньше смысл был, можно было много майнить на низкой сложности, и сегодня по 100 продавать". Блин, курс и сложность всегда рости будут. Т.е. в 2017 году кто-то скажет "Вот в 2013-ом скорость жуть какая низкая была, некоторые майнили аж по 2 монеты в месяц, курс сейчас $15.000 за монету, это они $30.000 в месяц с карты получется делали!". А потом добавят "А сейчас поезд ушел, сейчас только 0,002 монеты можно в месяц намайнить..."

Я тут посчитал, что если продавать ежедневно, то самый выгодный за всю историю майнинг был в апреле 2013. и вот сейчас рост до 450 долларов за один биток...

Биток...это всё очень мега мега мега сложно(можно было и проги попроще сделать,а то залогинься тут,потом тут,потом тут,потом тут,потом тут...),а чем сложнее тем больше уязвимостей и проблем будет больше в будущем.

В форексе всё гораздо проще и прибыль есть
А вот с кем вы сейчас разговаривали? :D
 
Немного в защиту битка : Задайте себе вопрос почему именно амеры начали выпуск асиков и тем самым задрами не только сложность но и цену на биток? Что делать правительстве сша с грядущим дефолтом? ибо внешний долг сша пизец какой...должны всему миру... А с всете весенних событий на Кипре куда бы вы тупикнули свои често заработанные непосильным трудом бабосы.Если не один афшор не дает 100процентной гарантии.:-)) Да и присловутая Швейцария уже давно подмоцила свою репутацию... А тут ещё Китай грозица выкинуть на рынок одну десятую часть наличных баксов.... Ну куды хитрожопому амеру податься? :-)) А тут еще основная страна - донор Евросоюза Германия! официально признала биткоин! ( правда теперь "парица" как же его налогами то облажить! :-) ) Ну и так далее...
 
А вот с кем вы сейчас разговаривали?

Так как топик называется:А ты уже зароботал себе Bitcoin?

А форум-точнее суть работы форума заключается в создании пользователями (посетителями форума) своих Тем и последующим обсуждением, путём постинга сообщений, внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу. Пользователи могут комментировать заявленную тему, задавать вопросы по ней и получать ответы, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы.


Выражаю своё мнение,и хочу услышать адекватный ответ на моё мнение.

Логично?
 
ага, уже прочитал посты выше, надо будет выделить время и почитать что есть что, может помайнить что нибудь :)
Ну, если не останавливаться на SHA256 валютах (в которых кроме биткоина интересны лишь NMC как пример оригинального использования валюты и PPC как пример интересного способа майнинга) основные отличия бывают такие:

1. Алгоритм хеширования не SHA256 а Scrypt. Потому их имеет еще смысл майнить на видюхах (хотя это и чуть сложнее в настройке, чем c SHA256)
Есть экзотика и с другими алгоритмами, но она малоинтересна, пожалуй за исключением копроларка копперларка CPL , у которого SHA3. Этот проект принадлежит ушлым ребятам, которые соорудили биржу, кучу псевдомагазинов и прочих сервисов по приему этой валюты и активно пытаются ее продвинуть в массы, но она не идет. А не идет она потому, что в коде они просто "нарисовали" 2 миллиона (вроде бы, может больше) монет, которые принадлежат по умолчанию создателям. :іржач: Ессно, народ такую попытку подняться не одобрил . В конце концов, это даже не премайн (майнинг втихую на низкой сложности, когда о валюте еще не знают), это просто пиздец.

2. Механизм эмиссии. Кроме обычного PoW-майнинга (нахождение хешев, удовлетворяющих определенным условиям) есть еще и PoS майнинг. Он реализован в PPC (peer-to-peer coin) и NVC (novacoin). При этом для защиты сети используется не мощь вычислений, а сама ее структура. Реализовано это путем создания возможности клиентам, на счету которых есть монеты, подтверждать блоки фактом наличия у них этих монет. Ессно, можно подтверждать только "чужие" транзакции, а не свои.

Не вдаваясь в технические детали, в NVC это происходит так:
Делаешь перевод на 100 монет себе в кошелек. Не тратишь их в течении 30 дней (минимум). Через 30 дней они с какой-то долей вероятности находят блок, награда за который идет тебе, а величина награды зависит от числа лежавших монет, времени их лежания и текущей сложности.

В данный момент вклад в 1000 монет (около 5000 долларов по курсу) дает в месяц примерно 50-60 новых монет (250-300 долларов) путем такой добычи, что соизмеримо по мощности с фермой из 6-ти видеокарт 7950, но не требует расхода электроэнергии.

К сожалению, валюта пока в стадии эксперимента, но курс вполне стабилен (даже немного растет) -так что поиграться можно.
Также любопытно, что ее создатель уничтожил (переслал на несуществующий адрес) принадлежавшие ему 110 тысяч монет (сейчас это полмиллиона долларов) в первые недели, чтобы не быть обвиненным в жажде личной выгоды.

Ну и как оно?
Чувствовать себя миллионером?
Да никак в общем-то. :) У меня не тот склад характера.
 
сылку в студию --- Тю... А самому шо лень? поработать над инфой? иди на ютюб. там много на эту тему инфы!



По поводу лариков CLR --- Хлам! сам лично пробывал! И биржа их тоже хлам!
 
Останнє редагування:
А тут еще основная страна - донор Евросоюза Германия! официально признала биткоин! ( правда теперь "парица" как же его налогами то облажить! :-) ) Ну и так далее...
Да это еще весной произошло.

Лучше упомяни, что закрытие СилкРоада (инет магазин, где продавали наркоту за биткоины), который раньше обеспечивал 70% оборота биткоина НЕ вызвало падения его курса.
После этой новости курс кратковременно просел со 120 до 70 (паникеры продали биткоин), а потом быстро начал расти, причем выше того, на котором он был до этой новости.

Т.е. в данный момент черный рынок уже не является основной поддержкой биткоина, он вырос из него.

По поводу лариков CLR --- Хлам! сам лично пробывал! И биржа их тоже хлам!
Ну дык недаром его говноларком (копроларком) зовут. :D
Ребята просто хотят нахаляву заработать.
 
По поводу NVC - Сильный форк! Скоро Лайт по популярности подомнёт! NVC - Номного сильее защищён чем лайт и все остальные форки! Но и добывать его немного тяжелее чем LTC. хоть и сложность у NVC ниже в 3.2 раза чем у LTC. + разница в вознаграждениях за блок.... НО ...NVC на проядок стабильнее и мощнее лайта! ФАКТ! Сам часть мощностей держу в новакоинах.
 
Назад
Зверху Знизу