А ты уже зароботал себе Bitcoin?

ага, лососни держи карман шире

PS. я понял, что ты не финансист
Дык держу. И наполняю. Мое дело маленькое. Таких как ты много -по копеечке с каждого, и карман полон.
А финансисты там в Японии сидят.

Он пытается привязать доход от майнинга к стоимости асиков. Именно из-за этой дурной идеи он не может понять суть. Тем более, что он так и не понял, что это поколение асиков стоит не дороже видеокарт. А накрутки вызваны ажиотажем и вполне соответствуют получаемым от асиков сверхприбылям.

А экономика биткоина реально сосет деньги из тех, кто его не использует. Я это давно понял. Теневой рынок берет деньги из "легального". А все, что построено на биткоине -по сути теневой рынок. Даже если это торговля джинсами и футболками.

В итоге проигрывают держатели и пользователи доллара (сами не зная об этом), а в биткоин текут деньги.
 

Т.е. как это не зависит от воли властей?
Например, правительства США и ЕС одномоментно запретят выводить, принимать, покупать и использовать физ и юр лицам биткоин как платежное средство на их территории в связи с отмывкой, наркоторговлей, терроризмом и т.д. - и всё, плакали вложенные денежки, станет как с вебмани-укр, непонятные электронные фантики.
 

ага, давай-давай, двигай в кармашке маленькое.
только что ты тут делаешь, в этой теме? ноу-хау бесплатно раздаешь, "альтруист"?
 
Разница с вебманями в том, что у вебманей можно уничтожить их сервера -и все данные продадут.
А тут никуда ничего не денется. Платежи будут проходить все равно. Будут полулегально использовать все равно. В Таиланде вон биткоин запретили -а всем пох. Програмеры там живущие все равно получают в нем зарплату.

А я ж выше написал: троллю идиотов, отвечаю на вопросы умных людей. Улучшаю себе этим карму.

В биткоин новички уже не влезут даже при желании, так что пох. Иначе б я в таких темах еще 3 года назад писал бы.
 

понятно. кстати, спасибо, что ответил мне.
второй вопрос: а как ты себя троллишь?
 
Никак. Я троллю тех, кто считает, что в биткоин нужно делать вклады, чтоб получить прибыль (ну или быть наебанным). Тебя, например. Ведь ты так считаешь, да?

Биткоин - не МММ, в него деньги нести не надо.
 

не сходится! ты же троллишь идиотов вроде тебя.

что в биткоин нужно делать вклады
Ведь ты так считаешь, да?
ты не кассандра, не вещий Burnash.

Биткоин - не МММ, в него деньги нести не надо.

не надо. аминь, тему закрываем.
 
аминь, тему закрываем.
С чего вдруг? Тема ж о биткоине. А не о вкладах. О них вроде никто и не заикался.
Кроме нескольких идиотов, не буду указывать пальцем, каких.

А если у тебя батхерт -то твои проблемы. Небось свято веруешь, что для того чтоб получить прибыль нужно сначала что-то вложить (деньги, труд и т.п.). Не всегда так. Иногда нужно просто уметь думать.
 
Это уже геморно само по себе. Это криптовалюта на доверии, крах Либерти резерв уже показал способность властей радикально и быстро решать проблему.



Тут возникает вполне логичный вопрос о создателях и владельцах. Например, на сегодняшний день намайнено энное кол-во биткоинов, каждый из которых стоит 250 реальных баксов по курсу.
А где гарантия вообще, что этих биткоинов именно заявленное энное кол-во, а не в два раза больше под ковром на волшебных кошельках? Где гарантия, что у некоторого ограниченного круга лиц нет забалансовых и неучтенных тысяч биткоинов, которые они тихо маневрируют, подогревая курс, и могут вообще одномоментно этот курс обрушить?
Тут писалось, что часть монет не используется из-за потери ключей и т.д. причин - нет гарантии, что создатели не генерирует себе взмахом мышки любое нужное количество монет для продажи на живые доллары, т.к. отследить все операции всё равно нереально!
 
Останнє редагування:
Около 100 баксов. 250 - то был пик пузыря, который уже сдулся.
Все биткоины мира хранятся в твоем кошельке. Такова его суть. Все твои биткоины хранятся в кошельках всех его использующих.
С реальными валютами нет такой прозрачности.

Вообще-то так и есть. Только это вовсе не неучтенные, а вполне учтенные биткоины. Сейчас их 11 миллионов. 1 миллион в обороте, 5 миллионов на счетах нескольких крупных владельцев (в частности была разовая покупка 1 миллиона биткоинов во время минимума 2011 года - купили по 2 доллара за биткоин)
Местонахождение еще 5 миллионов не известно. Либо они уничтожились, либо лежат где-то. Цепочки транзакций кончаются 2010 годом, после этого эти биткоины никто не использовал.

Все операции отследить не просто реально, но и вообще не составляет никакого труда. Даже есть сервис для отображения всего происходящего в рил-тайме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Просто следует еще раз понять, что в биткоине (как и вообще в любой криптовалюте) нет монет и кошельков, как таковых. В смысле, они не хранятся. Есть транзакции, т.е. переводы. Происхождение любой монеты можно отследить по этой цепочке до момента ее генерации. Не могут ниоткуда взяться неучтенные монеты -ни один кошелек не признает валидным блок, в котором они есть.
 
Как раз эта самая валидность - может быть как тайная фича в руках узкого круга лиц... Это чисто программерско-аппаратная проблема, и наверняка создатели заложили возможность решения под себя, вроде тайных эмиссий с признанием их валидными в любой момент...
Я бы так и сделал, будь создателем.
 
Вот пример, как оно там все работает.
В мой кошелек поступила транзакция 10 биткоинов. Это значит:
1. Что кто-то ее мне отправил (логично). Но не только, еще это значит, что:
2. Сгенерирован блок, в который она включена (наряду с множеством других, в том числе и нулевой -перевод автору блока награды из "ниоткуда")
Поскольку цепочка блоков хранится на всех компах в сети, то о ней знают абсолютно все пользователи.

Они не могут ее использовать, так как она зашифрована публичным ключом (который я передал отправителю, и он есть и в транзакции), а приватный ключ хранится у меня.
Важно, что зашифровано не содержимое транзакции, как таковое. Сумма и источник там видны.

Далее я отправляю кому-то 3 биткоина. Что происходит. У меня генерируется 2 дочерних транзакции -на 3 и на 7 биткоинов. Первая идет тому, кому я отправлял, вторая - обратно мне. Это все транслируется в сеть.
И кто-то, кто сейчас майнит (т.е. ищет валидный хеш блока), добавляет в блок эту транзакцию. Когда он найдет блок -будет перевод, и ВСЯ сеть об этом узнает.

Ну, поищи уязвимости в SHA256. Вроде он считается криптостойким. По крайней мере, в этом алгоритме шифрования уязвимостей не находили.
 
Бросайте эти сопли
Вас ждет вторая серия Litecoin

и остальные коины
 
Т.е. принцип больше бухгалтерский - подтверждающие трансакции, документы-ключи, т.е. принципиально поддающееся махинациям со стороны держателя системы.
Никто ж не помешает от нулевого кошелька создать сеть фальшивых валидных блоков пост-фактум, ввести их в систему и таким образом легализовать левую эмиссию, чтоб никто и не заметил?!


На самом деле тот же Бурнаш может создать свои коины, начать их генерировать по какому-либо алгоритму - главная задача будет впарить эту криптовалюту некоторому числу лиц и организаций, которые будут вести в ней расчеты и накапливать средства, вуаля, процесс пошёл.
Сколько их там - 3-4 крупных и полсотни мелких сейчас?
 
Более сложный пример. Ко мне поступило 3 транзакции по 10 биткоинов. Я кому-то отправляю 29 биткоинов. Генерируется сложная транзакция с 3-мя входами и 2-мя выходами: на 29 битков и на 1 (который переводится обратно мне)
 
Бгага, что это за арабский вариант МММ?
 
Такого понятия, как нулевой кошелек не существует. Они все равны.

Создать цепочку блоков и потом выпустить ее можно - но выгода тут вовсе не от эмиссии, а от того, что если она будет длинней существующей в сети, то отменит ее. К примеру последний блок 25010. Я создал цепочку 90 блоков до 25100. А в сети сейчас только 25095-й блок. Все, пипец, все переводы в блоках начиная с 25011 отменены.
Но чтоб такое провернуть, нужно сначала создать такую цепочку. А для этого нужно иметь вычислительную мощность, большую чем мощность сети.

И да, любой валидный блок валиден, не важно откуда он взялся.

Бгага, что это за арабский вариант МММ?
Нет, это гопнический вариант. Разводят на деньги не тех, кто участвует, а как раз тех, кто не делает этого.
Это как если Мавроди в 2014 создал МММ-2014 и сказал: друзья, вы думаете что опять нужно делать вклады? Нет, давайте просто соберемся и отберем деньги у тех, кто не с нами!
Только биткоин очень аккуратно это делает, народ и не замечает.

Легко! Но чтоб ей начали пользоваться, у нее должны быть преимущества хотя бы перед тем же биткоином. А иначе это будет очередной говнокоин.
Классика жанра: CopperLark (или копроларк, говноларк )
Ребята нагенерировали втихую 2 миллиона коинов (так как кроме них никто этого не делал, им легко было) и потом создали типа биржу, магазины где курс копроларка был равен чуть ли не биткоину (100 долларов) и т.п. Но народ просек фишку быстро.