А ты уже зароботал себе Bitcoin?

Ну тут тема как бы о том, что у нас есть эти 20-30 косарей зелени, а у вас нету, чему виной только вы сами.

Что касается стартпоста, то ТС явно был не в теме, когда создавал пост. Сейчас ситуация сааавсем другая.

Потому если вас не устраивают наши условия - то вы нам вообще и нахуй не сдались (с) Битфури.

...хотя лично я ничего и не предлагал, просто отвечал на вопросы. Кому было интересно - я дал ссылки. Кто пришел сюда с целью показать, что он не лох, я могу посоветовать отправить известное СМС на платный номер -тогда ему еще и подтверждение придет, что он не лох.
 
Останнє редагування:
Неа... Скорей авантюрист, сходивший в поход и вернувшийся с добычей. И теперь смеющийся над теми, кто сомневался. Причем зная точно, что у них второго шанса УЖЕ нет (ибо там добычи почти не осталось, а охрану поставили сильную).
 
я не пойму людей - откуда столько негатива?
им предлагают вариант для заработка, а они нуями обкладывают.
 
Кстати, у ТС-а в стартпосте огромная ошибка: на самом деле биткоин далеко не единственная такая валюта. Кроме него еще есть 3-4 десятка таких.
Так что второй шанс у скептиков все же есть..
Но! Они должны учесть, что там и добычи поменьше и конкурентов побольше. Ведь те, кто преуспел на биткоине, имеют сейчас огромные вычислительные мощности, с которыми придется конкурировать 1-2 видеокартам новичков. С другой стороны, если они у вас уже есть - то почему б и не попробовать? Ведь на самом деле для получения прибыли действительно НИЧЕГО не надо вкладывать. Правда вот прибыль может оказаться меньше, чем затраты на электроэнергию -ну да то дело такое..

В общем вот ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и для образца данные одной видеокарты 7870 от гигабайта (продаются по цене порядка 2000 гривен в магазинах, и я блин, не владелец всей сети этих магазинов, так что моего интереса тут нет):
Hash rate 440 Мхш в SHA256 и 460 Кхш в SCRYPT
Power примерно 150 в первом и 175 во втором.
Цену электричества ставьте свою (в долларах США за киловатт)
 
Ну дык: лох -это судьба. (с)
Они боятся быть обманутыми сильнее, чем боятся обмануть себя сами. Вполне возможно, что просто привыкли сами себя обманывать и не могут иначе.

В биткоине - нет. В остальном есть, но мало. Смотрите ссылку в моем предыдущем посте.

Конечно не нужны. Но тему открыл не я. А я здесь троллю идиотов и даю полезную инфу умным людям. Получаю хорошую карму, так сказать.
 
ты не прав
тема интересная и с интересными коментариями Burnashа,
а то многие так бы и думали что биткоины это деньги для оплаты сетевых вычислений приносящих пользу науке или производству.
Burnashу респект!
 
Кому интересны магазины, торгующие за биткоины, вот тема со списком:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Один из них:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поясни механизм сего. Смахивает на ерунду.

а биткоин -это "агрессивное золото". Оно еще и свою экономику создает.
И это тоже.

Ну и как же тогда он захватит мир?
 
Поясни механизм сего. Смахивает на ерунду.
Люди предпочитают получать прибыль в биткоинах. Остальное отсюда следует.
Ну и как же тогда он захватит мир?
Они ему не конкуренты. Там 2-3 достойны рассмотрения, а остальное - говнокоины, созданные либо для обогащения создателя либо просто по приколу.
Например, физеркоин (3-е место по капитализации рынка) -это просто тупой клон лайткоина. Даже сообщения об ошибке выдает его, типа "обновите свою версию лайткоина". Никого кроме спекулянтов он не привлекает.

На самом деле неплохих (в смысле лучших, чем биткоин) там много, но у биткоина преимущество первого (несмотря на то, что половина его неизвестно кому принадлежит, вообще удивительно что он стал популярным с первого же захода). Потому альтернативы должны обладать серьезными достоинствами, чтоб с ним конкурировать.

Так или иначе, сам факт наличия кучи этих валют говорит о том, что сама идея криптовалюты весьма и весьма привлекательна. По сравнению с фиатными валютами (выпускаемыми государствами) она более прогрессивна. Соответственно, валютой будущего будет криптовалюта.
 
Соответственно, валютой будущего будет криптовалюта.
Не исключено, конечно

Т.е. из за того, что некоторые магазины обменивают свои товары на биткоины следует что:
Не наблюдаю я тут причинно-следственной связи, я что то упустил?
 

Главное в вашем деле - задать как можно больше глупых вопросов и выдать как можно больше бессмысленных реплик.
 
Естественно, упустил. Потому что желание получать доход в биткоинах следует вовсе не из того, что некоторые магазины его принимают. А из его дефляционности в первую очередь. Спрос на него выше, чем спрос на доллар. Плюс сложность его добычи растет по экспоненте фантастическими темпами.

Бизнес может быть выгодным в долларах, но при этом убыточным в биткоинах (часто такое и бывает). Но пока люди используют в основном доллары, их это волнует мало. А ведь это ведет к перетоку долларов в биткоин-экономику (вернее, к владельцам биткоина).
Любопытно, что будет, когда она станет большой?
 
Неа. ситуация интересней. Чтоб получить биткоин его не обязательно покупать.
Да и расти эта акция будет еще лет 30 так точно.
 
Совершенно верно! Но только не из за дефляционности биткоина - (дефляция для экономики это стагнация и упадок, но никак не мегабум, как в случае с курсом биткоина), а из за эффекта МММ

ну майнинг - покупка со скидкой, скажем так, вы же вкладываете в него деньги

Ну вот это то же самое, что сказать, что украинцы предпочитают получать прибыль в долларе, потому что он надежней. Что есть нелепица, поскольку гривна конвертируется в доллар. Можно говорить лишь о том, что они предпочитают получать прибыль сразу в долларе, поскольку хранят сбережения в нем, а значит немного сэкономят на комиссии при конвертации.
 
В отличие от МММ пузыри зарождаются вновь и вновь из-за стабильного спроса (ведь биткоины просто так не напечатаешь). И это именно дефляционные пузыри (да, дефляция не всегда ведет к стагнации). По сути имеем гиперинфляцию доллара относительно биткоина, так как равновесная цена еще не достигнута даже на 1%.
Это я и имел в виду, говоря, что биткоин сосет деньги из обычной экономики.
Вообще его феномен пока еще мало изучен, попадались статьи (все англоязычные), но тема раскрыта не полностью.

Неа. В самом начале было необязательно. Ноутбук мог намайнить 100 биткоинов в сутки (что равно цене 30 ноутбуков сейчас). Сейчас надо вкладываться. Окупаемость в долларах есть, а в биткоинах сомнительна (ибо любой рост майнинга снижает прибыль от этого же майнинга). Так что массовый майнинг должен уйти в прошлое. Только избранные смогут им заниматься -точно так же, как не каждый может печатать деньги. Но в отличии от последних, в биткоине пытаться это делать может как раз каждый.
Еще один ньюанс: оборудование для майнинга продается чаще всего только за биткоины.

И вопрос: а куда при этом перетекают деньги из украинской экономики? Выигрывают ли от этого гипотетические владельцы гривны, не знающее о долларе? Откуда берется прибыль у владельцев доллара?

Еще один момент: рост биткоина обусловлен ростом спроса на него, причем этот спрос не связан с ростом его курса и усиливается при падении этого курса. Достаточно посмотреть биржевые графики. Одна из причин - это то, что все-таки биткоин используется для проведения платежей (хотя он и не предназначен для этого).
 
Останнє редагування:

Вам уже 100 раз здесь сказали, что есть куча информации в сети. Вам читать лень, вы требуете изложения этого здесь. Потратьте 5 минут, прочтите элементарщину.

Ваше поведение намекает на желание сделать побольше постов, чтобы реклама была видна.
 

вот за эту аферу подобные сети могут прикрыть, так как эта схема ни чего полезного не генерирует, у фбр еще руки недошли до этой пирамиды.