А ты смогла бы стать суррогатной матерью?

Мое отношение к суррогатному материнству


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76
  • Опитування закрито .
фиг там!
не,спасибо....,я тут думаю как бы подольше своего не заводить, что бы не переживать все прелести беременности и родов...
 
Нет. Никогда и ни за какие деньги. Отдать своего ребенка - это подло.
 
Я смогла бы для близкого человека, если у нее проблемы со здоровьем. Тут все пишут про беременность как про мучение для женщины, у меня же это было как кайф, длинной в 9 месяцев. Сплошные положительные эмоции. Только по медицинским критериям я не подхожу - было кесарево... А вот для пары геев, даже за очень крупный гонорар я не стала бы этого делать...
 
Мы с моим парнем думаем таким образом зарабатывать деньги.
 
за разумные деньги смогла бы...
 
вот собственно такой вопрос...Интересует мнение как мам,так и не рожавших девушек. когда была младше,думала это так просто-и помощь бездетным,и выгода для себя.А когда появился свой деть,поняла,что не так то легко расстаться с таким близким драгоценным комочком,отдать его настоящим родителям. Спросила знакомого священника,по этому поводу.Он высказал мнение,что если Господь не дает детку,знчит так ему угодно,пытается вразумить,побудить к доброму действию(ребенка усыновить например).Ваше мнение?
А, чего вопрос суррогатного отца не волнует так сильно? Ты, эта... поди глянь, мож памперс детю надо сменить?
 
вот собственно такой вопрос...Интересует мнение как мам,так и не рожавших девушек. когда была младше,думала это так просто-и помощь бездетным,и выгода для себя.А когда появился свой деть,поняла,что не так то легко расстаться с таким близким драгоценным комочком,отдать его настоящим родителям. Спросила знакомого священника,по этому поводу.Он высказал мнение,что если Господь не дает детку,знчит так ему угодно,пытается вразумить,побудить к доброму действию(ребенка усыновить например).Ваше мнение?
1 Суррогатной мамой-ни в коем случае,я рада что уже своё всё.
2 Если суррогатная мать не давала свою клетку,причём здесь ,близкий комочек?Отношение к своим и детям других-таки разное.
3 Вполне .Если свои дети не получаются,почему не стать матерью тем детям,что уже есть/
 
Нет, я бы суррогатной никогда не согласилась стать.Ну его подальше -чужие клетки,чужие дети,чужие деньги...
 
А, чего вопрос суррогатного отца не волнует так сильно? Ты, эта... поди глянь, мож памперс детю надо сменить?

мой деть настолько взрослый,что памперс сам в состоянии сменить.а заодно может и вам.если что обращайтесь,старость уже скоро.:D
а отцов суррогатных пруд пруди,они давно в этом бизнесе)))
 
Смотрела как-то передачу о женщине, которая пошла на суррогатное материнство, чтоб заработать на операцию своему собственному ребенку. Так что зарекаться не буду. Жизнь подбрасывает самые неожиданные ситуации.
 
Нет, я бы суррогатной никогда не согласилась стать.Ну его подальше -чужие клетки,чужие дети,чужие деньги...

за чужие деньги все равно так или иначе живешь и работаешь, а чужие клетки бяка да
 
Я бы наверное согласилась-не из-за денег,хотя и они бы пригодились на восстановление здоровья.Мне было бы приятно подарить людям такое счастье.
Время беременности для меня было счастливым,как и рождение ребёнка,несмотря на все неприятные моменты.Трудно только было бы потом расстаться с тем чудом,к которому так привыкаешь за 9 месяцев.
 
Ответ на опос:смогла бы. более того уже была ею. Никогда не жалела о принятом решении. И героиней себя не считаю.

а в чем геройство?:confused:
как ни крути - пусть даже чужой ребенок по генам, но все равно, по идее- реакция и отношение организма как к "своему-родному"- инстинкт и матка не соображают, что вы бабло зарабатываете, они то воспринимают "плод" как свою родную программу:(...и это, наоборот, в какой-то степени "предательство" , поэтому - вы не героиня..наоборот..
и не поверю я в "добрые"намерения" суррогатных мам, в моем понимании - это зарабатывание денег в самом жутком проявлении - провокация "крушения " надежд как для людей, которые надеются стать родителями(суррогат.родители)-в случае отказа "мамы", так и для "мамы", которая вынашивает-в случае "обострения"инстинкта" и при вероятности потери ребенка
 
Не смогла бы . Это точно
 
вот собственно такой вопрос...Интересует мнение как мам,так и не рожавших девушек. когда была младше,думала это так просто-и помощь бездетным,и выгода для себя.А когда появился свой деть,поняла,что не так то легко расстаться с таким близким драгоценным комочком,отдать его настоящим родителям. Спросила знакомого священника,по этому поводу.Он высказал мнение,что если Господь не дает детку,знчит так ему угодно,пытается вразумить,побудить к доброму действию(ребенка усыновить например).Ваше мнение?

для чужих людей не согласилась бы, а вот сестре к примеру наверно выносила бы ребеночка. Усыновит это наверно не то,хочеться родненькое чудо на ручках держать :)

Хотя очень тяжело расставаться с малышом....(наверно на словах смогла бы а в реале даже незнаю задумалась:confused:)
 
Назад
Зверху Знизу