А ты пожертвовал бы жизнью сегодня ради Родины?!

Если на вас заведутся мондовошки,можно ли считать Вас за это плохим человеком?

Если выведешь мандовошек - то хороший человек. Если не выведешь, а наоброт будешь делится этими мандавошками под угрозой применения оружия с другими поляками, чехами, восточными немцами, мадьярами и т.д. - то плохой человек.

Задумайтесь , в 1941 прошло всего 24 года после революции. За эти 24 года люди видели гражданскую войну, военный коммунизм, голод , коллективизацию, раскулачивание, репрессии. И все равно ложились под танки и шли под пули.

Как раз вчера был сюжет по каналу "Мега" о подготовке камикадзе. С раннего возраста их били ежедневно многочасово, потом заставляли бить друг-друга и в конце концов добивались того, что у них атрофировался инстинкт самосохранения. В сюжете особо подчеркнули, что если в течение дня их не били ни разу, то камикадзе испытывали страшный дискомфорт от тсутствия бития. Затем битье заменялось глубокой психологической обработкой чередуемой с недосыпанием и голодом (возобновилял эту схему комсомолец Кривоногов с комсомолкой Марией Дэви в "Белом Братстве").
Так что все верно - именно красный террор, белый террор, концлагеря Соловецкие и другие, раскулачивание, голодоморы, репрессии и вывели нацию людей "комикадзе СССР".
Невыносимые условия жизни и атрофирование чувства самосохранения и приводили к поведению комикадзе - желанию приблизить смерть и прекратить страшное существование.
Этим и обьясняется обилие т.н. патриотов СССР заполнивших в 1941 военкоматы и обьясняет их поведение на фронте - животом на абразуру, во весь рост (но не перебежками) в атаку и т.д.
 
Каждый вторник и четверг в судах Харькова коридоры забиты жалкими стариками и старухами в подобии одежды, в стоптанных кроссовках явно подобранных с мусорки, злобных, дурно пахнущих, в очках перемотанных проволокой и изолентой. Они дерутся между собой, плюются, толкаются между собой и костерят всех проходящих. Они хамят работникам судов и изрыгают потоки брани друг на друга и на весь Мир. Это т.н. ДЕТИ ВОЙНЫ. Они пришли за 700грн. положенными им по закону, за которые им приходится судится с собственным государством....
Они не виноваты, что их такими сделали.

...Для того чтобы понять кто же победил в войне, необходимо посмотреть на результаты, которые получили экономика после окончания войны. Сравните?
Уверять, что Вторую Мировую Войну выиграл СССР - верх патологического кретинизма.
А я уверен, что верх кретинизма утверждать, что не СССР и вообще кто-либо. Сторона считается выигравшей в чем-либо, если выполнена поставленная ей задача. Элементарный пример - зеленые обязаны не пропустить танки противника на данном направлении. Синие обязаны прорвать оборону зеленых. После бойни оборона не прорвана, но потери у зеленых - 100 танков, у синих - 15 танков. Кретины утверждают, что победа за синими, т.к. у них потери меньше. Но кретины не знакомы с таким понятием, как поставленная боевая задача. Так вот, зеленые свою задачу выполнили, а синие свою - нет.
А то, какой ценой, совсем другая тема.

Возвращаясь к итогам ВОВ, нужно смотреть на выполнение задачи, которая ставилась каждой из воюющих сторон. Что хотел Гитлер - известно и у него ничего не вышло. Значит, поставленная им задача не выполнена. А что хотел Сталин - останется навсегда загадкой, потому что мнений относительно его желаний - дохрена и все они противоречивые.

Поэтому, верх кретинизма утверждать, что СССР войну проиграл. Единого мнения в целях нет.

...Поэтому я и говорю, что народец стал нынче дешевый, мелкий духом и шкурный.
"Богатыри не вы..." (с)
У народа сейчас только доллары в глазах и ничего святого. И такое положение дел поощряется свыше и из-за бугра.

Я практически уверен, что все тут отписавшиеся пошли бы защищать свою страну, но не "за Родину!" и не "за Януковича!", а за "Ёбаный в рот! Да они охуели!!!", как оно в общем-то всегда и было.
Согласен! Только было бы правильно заменить слово "Януковича" на более корректное и емкое, например "олигархи". Все ж согласны, что в ряд с ним можно ставить и других нэзалэжных правителей. Только нужно иметь силу признать это, а не устраивать стёб только по Януковичу. Все 20 лет нэзалэжности шёл наглый дерибан страны.
 
с тех пор все войны - без меня..

Куда ты н..х..й денешься. Придут трое с автоматами, поднимут с постели, подстригут наголо, оденут в форму, в руки ружье - сзади поставят пулемет, тогда и скажешь война с тобой или без тебя.
 
В теме шарят лишь souvenir и superyar, остальные идиоты.
 
Если следовать такой логике, то судя по постам в этой теме, жизнь в Украине последние 20 лет был роскошной.
Ты сам сказал... В логике тебе не откажешь.

Сравним.
Супермен совдепии - 1 джинсы Вранглер, 1 туфли Цебо, 1 куртка кожаная монгольская, 1 дубленка сербская, 1 шапка ондатровая (или норковая), 1 шарф мохеровый (не матюк - это были такие шарфы с очень высоким ворсом), 1-2 комнатная квартира на ХТЗ доставшаяся от бабушки (за коньяк прописали внука) причем не на праве собственности, а так стоять на заводе в очереди на квартиру 25 лет и то если меньше 5 кв м на члена семьи, папина ВАЗ-06 купленная на дедушку ветерана (дает покататься), 1 магнитофон Грюндик. (жалкое подобие жизни)

Суппермен постсоветской Украины - ..... сами знаете, джинсы уже почти что рабочая одежда, туфли - на выбор, дубленки, пуховики....., Мерседес потрепаннный - за 1 год работы можно купить, квартиру за 10 лет



Что значит умертвили ? Сейчас небо другого цвета, или деревья перестали расти ?

Родина на месте, сменилась только вывеска.

Или ты из числа ностальгирующих по Совдепу ?

Витёк, бандит, Барон, вор в законе, Михалыч, бандит, Муха, бандит, Крюк, бандит, Шуруп, бандит избивают Лузгу и приговаривают:"Политические, я вас научу Родину любить" (из х-ф "Холодное лето 53-го".).
Сменилась не только вывеска.
По заветам Ленина доминирующей идеологией была та, что вор - это оступившийся трудящийся и он не опасен для советской власти. А вот контра - т.е. люди не ворующие, не грабящие, не мародерствующие, но только хотящие жить и работать в нормальных условиях - это действительные враги советской власти.
 
Останнє редагування:
Не знаю о чем вы тут 15 страниц писали, но я хатю ответить на стартпост...
На самом деле, что или кто есть для тебя эта самая Родина? это же и есть твоя семья, твои друзья, места, где ты любишь бывать...
Я бы за это не пожалела жизни... А вот по поводу " разочаровала тебя за 20 лет эта Родина" ... Да ну а что ты делаешь для того, чтобы сделать ее лучше ? помогаешь, может, кому-то кроме себя и родных? или добрее людей делаешь ?
просто все уверены , что это страна и Родина тебе обязана... А ты ей ничего отдать не забыл?

кому захочется потроллить под моим постом, то приемный день - среда. Прошу на личное собеседование.
 
Pol_batona - еще одно не малшик и не дефачко? :eek:
 
superyar сказав(ла):
А что хотел Сталин - останется навсегда загадкой,
Ну тогда и ответ на вопрос победил ли СССР в той войне или нет тоже останется загадкой. Ведь как можно оценить результат, если неизвестна задача?
 
Т.е. парни 24-х лет (ровесники СССР) идущие под пули в 1941 г. , прожили свою жизнь в охуенном богатсве и благополучии ?

А вам не кажется , что просто люди нынче измельчали и скурвились? Нет ни веры в Бога, ни политической идеолгии.

Один бог - деньги. А деньги , как известно, мертвым не нужны.

Вот вам и ответ.

люди все теже. Просто раньше все делалось для страны, а сейчас все делается для себя. Люди теже, идеология и смысл жизни поменялись.
Сейчас страна - это все тотже ебаный конц.лагерь. Только с другой идеологией, где ментов в два раза больше, чем армии. Где денег нужно дать немалых, чтоб просто ребенок родился. И давать деньги даже после смерти, чтоб с мозгоеблей закопали. Сейчас эта старна окончательно превратилась в того самого врага-окупанта



Если следовать такой логике, то судя по постам в этой теме, жизнь в Украине последние 20 лет был роскошной.
Т.к. помирать никто не хочет ;):)

А если серьезно, то проблема в отсутствии каких-либой духовных ценностей , самоидентификации как нации , и чувства исторической принадлежности.
На Востоке Украины это особенно остро заметно. Людям похуй на все кроме бабла и майна.

россия (страна-террорист)не вроде как наследники СССР, западяне свою культуру чтят.

А на Востоке так, никто, безродная жадная, кугутня.

дадада...имено поэтому западленцы по схронам отсиживались, и немцев хлебом с солю встречали :D

В теме шарят лишь souvenir и superyar, остальные идиоты.

как самокретично :D
 
Останнє редагування:
Я вообще не догоняю, че мы должны жертвовать жизнью. Есть милиция, есть армия, есть куча других силовых ведомств, типа ВВ, ДПСУ, СБУ, налоговая, и прочее. У них так или иначе работа такая. Их общая численость более чем достаточная, и моя персональная тушка погоды не сделает. Че я должен расплачиваться своей жизнью за 20 лет уебанства, системного развала армии, и банально чего-то неумения выполнить свою работу - поставленую задачу?
 
Я вообще не догоняю, че мы должны жертвовать жизнью. Есть милиция, есть армия, есть куча других силовых ведомств, типа ВВ, ДПСУ, СБУ, налоговая, и прочее. У них так или иначе работа такая. Их общая численость более чем достаточная, и моя персональная тушка погоды не сделает. Че я должен расплачиваться своей жизнью за 20 лет уебанства, системного развала армии, и банально чего-то неумения выполнить свою работу - поставленую задачу?
При любом строе всеравно придется жертвовать в случае экстремальной ситуевины. При демократии только потому, что развелось толерастов дохерищи и даже элементарное, наебнуть какого-то террориста целая проблема, а вдрук у него было, блядь, тяжелое детство и его, блядь, манной кашей не кормили. При конст. монархии естессно, из-за того, что приближенные все распиздили-разокрали и нечем собстно платить, посему начинается истерические визги пропогандонов, ну а народ ведется на зрелищность. При диктатуре лучше уж встретить эту костлявую мадам в лицо, а не жопой ощутить. И только при анархии никто тя не заставит жертвовать принудительно, но ты сам побежишь, ибо свобода превыше гребанного президента, монарха или гребанного диктатора, которые хотят тебе что-то навязать.
 
А отдала бы родина жизнь за меня?
Вся эта трепня о "отдать долг Родине", "жизнь за Царя-батюшку", "во имя слова Христова", "во имя веры наших Отцов" и т.д. - это воспитывание в людях идеологии "муравьев в муравейнике". Пока муравьи-солдаты кладут свои жизни за муравейник - королева-матка припеваючи сидит в своем логово и в ус не дует.
 
Назад
Зверху Знизу