А сколько стоит колесико "залатать"?

Ну, если там только шиномонтаж, то ясное дело по колесам :)
Если они также проводят и кузовные работы - то возможны варианты...
А если тёща одного из автомехаников вдобавок держит похоронное бюро :rolleyes:

Семейный подряд? :)
 
Залатать боковой порез 50-70 грн стоит, в зависимости от шиномонтажки. Снять/поставить + грузики тож денег стоит. На полтинник конечно развели, но не больше.
 
Порез порезу рознь...
На зимней резине у меня боковые порезы уже раза 3 были.
Цена вопроса действительно 50-70 гривень, НО это с _качественный_ прошивкой и вулканизацией, а не залатыванием за 5 минут пластырем изнутри не такого уж и большого пореза.
 
Напротив велозавода (по московскому) шиномонтаж есть,там очень хорошие ребята работают,рекомендую,а по рельсам не катайтесь:)сам живу на плехановской,знаю тот шиномонтаж,папа ругался тоже.
 
Порез порезу рознь...
.

правильно
по технологии насколько я помню (сталкивался)
боковой порез "лечиться" пластырем, который должен
20-30 мин лежать под прессом
потом уже монтажи балансировка,
но явный перебор это 3 грузика :eek: на 1 колесо
 
Я живу рядышком, и в день по несколько раз езжу через этот перекресток ох он сцуко и опасный. Летом я на нем шишку поставил на колесе большую, лопнуло около 5см кордов когда к этим 3,14дарасам подьезжал они мне заломили за колесо 150грн типа сложный очень ремонт, я их послал.
А несколько лет назад я там по глупости переобутца решил, так вот после того как они мне при снятии хорошо покоцари край я долго ругался и в итоге переобул только два колеса и ничего не платив укатил.

месяц назад пробил колесо конкретно так загнал в бок арматуру мм15 в диаметре
т.к. запаска у меня стремная (с шишкой) на первом монтаже делал, про цену даже и не спрашивал. наложили пластырь с кредитку размером, отбалансировали поставили. Спрашиваю сколько 30грн, тут же сделал и второе где корды порепались туда пластырь поставили как две кредитки-усиленый с кордами в середине. обошлось 38грн
резина 235/16

но явный перебор это 3 грузика на 1 колесо
У меня на запаске грузиков 5 из за той латки
 
Порез порезу рознь...
На зимней резине у меня боковые порезы уже раза 3 были.
Цена вопроса действительно 50-70 гривень, НО это с _качественный_ прошивкой и вулканизацией, а не залатыванием за 5 минут пластырем изнутри не такого уж и большого пореза.
Это да, у меня один раз 2 пореза за раз было в одной яме, другой раз стальную полосу в колесо загнал под гаражами, но уже не с боку. Оба раза колесо сегодня отвозил, завтра забирал, за 5 мин такие вещи конечно не латаются.
 
Тема навеяна следующим случаем.
Позавчера вечерком, в районе 20...21 часа на перекрестке Плехановской и Полевой не удержался и выскочил на обгон на рельсы.
Два "выстрела" в днище... Прижимаюсь враво, врубаю аварийку, выхожу...
Оба колеса по правой стороне пустые.

Там же год назад, но одно колесо :( Поехал дальше на запаске. Объехал с боковым порезом (двойной) 4 шиномонтажки. Брались только на одной. Ито говорят: "сделаем, но... гарантии не даём..." Я решил, шо жизнь дороже и купил новое колесо. Во так.
20 минут делов...
Наляпали, чето там покутили на ручном балансировочном станке, навешали грузиков...
Побежали поставили мне колеса.
Подхожу к старшему рассчитываться.
Тот оглашает приговор - 200 грн.
Я тихо офигеваю... "Сколько???"
Последний раз на трассе мне колесо сделали за 15 грн (без балансировки правда), в Харькове по моему за 25 или 30 (тоже ез балансировки)... Не помню точно...

В августе посадил шишку на правое переднее небольшую, но, как было сказано выше: жизнь дороже - поехал латать: 1 час - 1,5 часа проспал на шиномонтаже на диване, пока ждал колесо. Отдал около 100 грн. Спросил, почему так долго? В ответ расписали весь процес с обработкой места, проклеиванием, в печку ещё совали и т.д. + балансировка

Но за 20 мин :eek::eek::eek:
Развод. И на этих колёсах лучше не ездить!!!
 
Вчера был на шиномонтаже Тойо (одевал зимнюю резину на диски) - расценки на ремонт боковых порезов - от 35 до 100грн (зависит от размера дырки)... так что не всё так плохо...
Добавлено через 54 секунды
ремонт просто пробитой шины - естественно дешевле...
 
А колеса прострелил один из мастеров из снайперской винтовки. И глядишь - попёр клиент

:Dдоктор ливси сидит в кустах и стреляет понтами по колесам..я его видел там...плюнул на макуху и поехал дальше:іржач:
 
Козлы. И на велозаводе и напротив Спики. Заезжал несколько раз по большой необходимости. После последнего - зарёкся. Цены называли "среднепотолочные". Зажрались там на "проходняке", очередь на шиномонтаж неиссякаемая, вот и лупят цены.
На легкосплавные диски не нашлось на велозаводе тонких липучих грузиков (которые за суппорта не цепляют). Типа, "только под заказ такие берём на опте". Шарашкина контора!

Для сравнения.
Вчера на вулканизации переобул на зиму два передних колеса на Таврии (снять/поставить, переобуть, отбалансировать), отремонтировал одно колесо на Пежо (с разборкой и установкой латки, а не "шнуром"), отбалансировал 6 (ШЕСТЬ КОЛЁС), включая тавровские. Каждое (!) колесо отбалансировалось с одного раза (чего давно уже не встречал на других вулканизациях), грузики - 5/15, 10/25 не больше. По пару штук на колесо. Входят в стоимость балансировки (хотя... у меня ж стояли старые, когда я приехал, может это было учтено?)
ЗА ВСЁ (!) заплатил 58 (ПЯТДЕСЯТ ВОСЕМЬ) гривен!
Рихтовка ЛЮБЫХ дисков и ремонт боковых порезов там тоже стоит дешевле, чем у остальных.

Не центр города, но и не окраина. В частном секторе по проспекту Гагарина, в районе примыкания ул. Обоянской.

На Тойо одевал зимнюю на диски (4шт - Славута) - одеть и отбалансировать - 12грн за колесо вышло (по прайсу).
 
недавно ремонтировал колесо, загнал армотуру ф12 мм наверно так на пробитом колесе влетел в яму тутже, короче прокатка диска латка на колесо снятие установка + подкачка всех колес 50 грибов. Помоему нормально.
З.Ы. р-он (м. Индустриальноя) Мосельского
 
Назад
Зверху Знизу