А раньше на физкультуру ходили все!

Была б моя воля, то запретил бы спиртное, курево, наркотики, *****, проституцию... У нас такие ресурсы, немцы в 45-м вагонами землю к себе вывозили... А мы херней маемся, политиков выбираем... Дурно как-то(((

Я крайне рад, что большинство молодежи пьет, курит, догоняется разными способами и не ходит на физру и на то есть веские причины. Полупьяные подростки обоих полов не могут быть конкуренты в социуме ни в физическом ни в экономическом смысле а также в смысле социализации ввиду выбранных поведенческих стереотипов. Для меня и моих детей конкуренция в обществе таким образом упрощается. Шансы получить социальное обеспечение в старости у меня повышаются - люди не следящие за здоровьем живут не долго (мужчины - 62 года), нагрузка на бюджет уменьшится.
Более спокойно и на улице, квелые доходяги (даже стаей) не могут составить конкуренции старому бойцу поддерживающму форму или молчелу активно тренирующемуся (смотрите ветку главного о рукопожатиях гопоты). Поэтому пускай пьют, курят, ширяются - нормальным людям выгодно.
А по поводу чернозема - то немцы начали вывозить еще в 1918 году (срезали землю вдоль ж.д.полотен). И политиков надо выбирать так, что бы немчики не мучались крохоборно, а сразу купили украинскую землю оптом в собственность и навсегда (скоро уже законопроект примут). Ведь все равно, те кто не ходит на физру не смогут дать ладу и обработать эту землю.
 
На физ-ру ходила, но не любила сей "предмет" из-за банальной неустроенности раздевалок. Крошечное помещение, закрывающееся чуть ли не занавесочкой. Вещи кучей. Запах... (особенно от мальчишек-подростков...) дУша в школе, конечно же нет. Ходи после физ-ры потный, вонючий. Бе-е-е!
А в универе физруки были ушибленные на всю голову.
Теперь хожу на фитнесс. Все устраивает. :)

Я крайне рад, что большинство молодежи пьет, курит, догоняется разными способами и не ходит на физру и на то есть веские причины. Полупьяные подростки обоих полов не могут быть конкуренты в социуме ни в физическом ни в экономическом смысле а также в смысле социализации ввиду выбранных поведенческих стереотипов.
Провокация - изрядный стимул задуматься.
Но, увы, во всем остальном мне трудно с Вами согласиться. Жить в осаде из пьяно-укуреных зомбаков - малоприятное занятие.
 
короче родители и детки сейчас пошли перепуганы и дистрофические!!!! полнейший бред, как по мне физкультура нужна как не крути!!!!
 
В 80-х на физкультуру ходили все, никаких справок никто не покупал. Откровенных доходяг было мало, кого по болезни освобождали на две недели и те играли в баскетбол или футбол, только без формы.
Про современную молодежь игнорирующую физру можно сказать пословицей:
"Кто в двадцать лет не здоров, в тридцать не умен, а в сорок не богат, тому век таким не бывать."
 
ТС, а тебя не шокирует, что во дворах дети почти не играют? когда ты последний раз видел, чтобы на улице всем двором играли в войнушки, казаков-разбойников и прочее? и дело здесь совсем не в справках...
Не знаю шо там во дворах, но на футбольном поле за Дворцом Спорта постоянно кто-то играет, школьники в основном...
ТС,какая нахуй физ-ра? Сколько школьников погибло на ней на Украине!
Учителя припезденные,а дети благодаря нашей экологии слабые.Это дело каждого,ходить или нет.
Если не заниматься спортом, будут еще слабее

.ну и на физру не престижно ходить, а вот покурить, да пивка попить - это круто! на это справок не надо и здоровье есть:)
Та нихуя. Заниматься спортом престижно, престижно пробегать кросс быстрее всех, отжиматься больше всех и т.п. Курить впрочем тоже, но вот парадокс - у нас в школе лучшие спортсмены как раз курили и пили. что не мешало им выигрывать соревнования
не знаю - наверное сейчас не гламурно бегать, прыгать и лазить по канату.

Ага, посмотри сколько людей сейчас бегают, на велах катаются. А спортклубы так вообще забиты.
 
Но, увы, во всем остальном мне трудно с Вами согласиться. Жить в осаде из пьяно-укуреных зомбаков - малоприятное занятие.

Нормальных также много, общайтесь с нормальными и все будет нормаль. А в осаде из болезней, долгов, понимания собственной малоценности и т.д. живут они, и согласен для них это малоприятное занятие.
 
Школьная программа взята не с потолка, и расчитана отнюдь не на гениев. Точно так же - и нормативы по физкультуре, не надо особых талантов чтоб залезть по канату в 10 лет, или пробежать 2 км. А насчет поломанных турников и драных матов - так заниматься можно без всякого инвентаря, это уже проблема учителей без фантазии и желания поработать.
В нашей, "худшей в районе" школе было обычным делом обнаружить двоечников, прогуливающих урок химии в спортзале с мячом))
 
поразительная упёртость :) вам люди отвечают что не все. Никогда в жизни не играла ни в баскетбол, ни в футбол.

Никакой упёртости, мадам. Я написал о своей школе, хотя есть предположение, что подобная ситуазия была повсеместно...
 
Физкультура- это хорошо.:) Ходил с удовольствием.
 
Узнал недавно, что в школах на физкультуру ходят 3-5 человек из класса, у всех остальных справка (как в военкомат)))).

Да, фигня нонче. В мое время (ух как давно это было, еще при дорогом Ильиче) модно было освобождение от украинского языка иметь...:D А с физкультуры, если не бассейн или в футбол поганять, тоже откосить пытались.
 
Да, фигня нонче. В мое время (ух как давно это было, еще при дорогом Ильиче) модно было освобождение от украинского языка иметь...:D А с физкультуры, если не бассейн или в футбол поганять, тоже откосить пытались.

освобождение от украинского давали детям военнослужащих, которых у нас было много, т.к. школа через дорогу от военного училища. А офицеры у нас обитали не больше 2х лет, потом опять в какую-нить другую страну

А насчет бассейна - скажи спасибо Ильичу IIму :) теперь Михаил Iй будет гольф внедрять в детей..... млять, ну игра же для старых хрычей.... бассейны лучше б организовал
 
В 80-х на физкультуру ходили все, никаких справок никто не покупал. Откровенных доходяг было мало, кого по болезни освобождали на две недели и те играли в баскетбол или футбол, только без формы.

у меня дело не в 80 х было а в конце 90 х тогда все играли в баскет или футбол а мне было западло потому как я хорошо плавал а бассейна увы небыло так что как говорится извините каждому свое нахера мне тот футбол если я его терпеть не могу да я когда брался играть на меня все матом орали потому как бегал быстрее всех а вот с мячем управляться не получалось на воротоах тоже на пол падать было западло =) не люблю командные виды спорта просто если проплыл херово и место не занял один тренер орет что долбоеб а гол пропустил 10-15 рыл матеряцца...

зато когда повезли на море организованно двоих таких футболистов вытаскивать приходилось потому что еле плавали по собачьи и глубину им подавай слава богу что у меня балон с собой был для нырков и моноласт и это все было на мне а то б двоих хуй вытянул да какой там хуй вытянул я б даже доплыть не успел до них а там вышло быстрее чем спасатели на веслах...
 
Всех наших школьников -на физкультуру!!! А то скоро к 5-7 классу 90% наших детей на 4-й этаж в актовый зал в школе смогут только на лифте заезжать.
 
Узнал недавно, что в школах на физкультуру ходят 3-5 человек из класса, у всех остальных справка (как в военкомат)))). Страшно то, что это стало вполне "нормально"(((. А еще шокировало то, что в садиках из групп по 15 человек, 3-е детей со справкой (аутизм, и прочее).
в садике и 30 лет назад было полно детей с отклонениями. Просто раньше система такими детьми занималась. Проводили плановые обследования, по результатам которых при необходимости советовали родителям обратиться к тому или иному врачу... Очень многое для человека можно сделать в возрасте до 7 лет.

По поводу справок от физкультуры, запрета на уборку в классе, школе и пришкольной территории можно сказать только одно - подросло поколение быдлородителей.
 
Фишка в том, что это поколение выросло как раз из тех, кого гоняли на уборку и т.п. Так что все закономерно.
 
Узнал недавно, что в школах на физкультуру ходят 3-5 человек из класса, у всех остальных справка (как в военкомат)))). Страшно то, что это стало вполне "нормально"(((. А еще шокировало то, что в садиках из групп по 15 человек, 3-е детей со справкой (аутизм, и прочее).
Ага а как сосать напитки типа револт и др парашу салатового цвета, курить, жрать чипсы тут мы здоровые:D
 
Фишка в том, что это поколение выросло как раз из тех, кого гоняли на уборку и т.п. Так что все закономерно.
Фишка в том что это вещи не связанные, т.к. гоняли "на уборку и т.п." всегда вплоть до последнего времени. Моих родителей гоняли. И они вполне адекватно относятся к тому что гоняли меня. Закономерность одна - поколение вырожденцев
 
Фишка в том что это вещи не связанные, т.к. гоняли "на уборку и т.п." всегда вплоть до последнего времени. Моих родителей гоняли. И они вполне адекватно относятся к тому что гоняли меня. Закономерность одна - поколение вырожденцев
Связанные, еще и как. Мои родители к школе негативно не относились, я же уже относился. Все знания, полученные тогда мною, были получены вопреки, а не благодаря учебе в школе. Так что.. Что-то нужно в консерватории подправить. :)
 
Назад
Зверху Знизу