А понимают ли люди что может быть?

Re: А понимают ли люди что может быть?

я там прожил и проработал с 13 по 17 год если чо. Даже запись в трудовой есть, вполне себе украинской. Народ, у вас тут какаято странная фигня. толи по незнанию, толи ещё почему. вы вообще не в ту сторону копаете. косяки лднр не в отсутствии работы, бизнеса жратвы или рынках. Там совсем другие неприятные вещи, которые лично меня не устраивают, и я оттуда уехал.
Какие неприятные вещи?
 
Re: А понимают ли люди что может быть?

ты можешь предполагать и фантазировать. а я там был и до войны, и во время, и прожил там 4 года самого жосткого пиздореза. Так что могу и говорить на эту тему и сравнивать, окей?

Ты думаешь один кто там был/жил и нет ни у кого родственников/знакомых/коллег ? Сказочный единорог:D:D:D У меня лично родственник который так-же жил и переехал в 16 году из Донецка, так-же коллега есть, тот правда в 14, но часто приходится ездить обратно и не может продать свою недвигу.
 
Re: А понимают ли люди что может быть?

Какие неприятные вещи?

Первое оно же главное - городом управляет военная администрация со всеми вытекающими. Хоть и прикрывается якобы демократическими процедурами и типа парламентом, хотя никакого плюрализма мнений там нет. Есть некоторый беспредел полиции, хотя в украине с этим на самом деле ничуть не лучше. Я то когда там жил и ахуевал - сравнивал их с нашей старой милицией и ГАИ, а те по сравнению с этими упырями - просто пони на радуге. Самое неадекватное - это комендантский час. в 22:00 ты должен быть дома и пиздец. Каждый кого поймают на улице улетает на подвал, а там ваще не радосно скажу я вам. Никаких круглосуточных заведенй нет, их работа запрещена. в 20-21:00 город фактически умирает. Общественный транспорт перестаёт ходить в 20 с небольшими копейками. Задержался на работе - пиздец, вызывай такси, с которыми в то время тоже были проблемы. А я то там был во времена самого жосткого пиздеца, был период когда бензина в городе небыло вообще. Ну типа совсем. Так что на машине не поездишь. Я когда домой в ХА вернулся я те реально говорю, первым делом пошел на журавлёвку, купатся и отдыхать как человек. Просто лёг на траву и землю целовал блять, вот такой был спектр эмоций просто от того что ночью можно из дома выйти.
 
Re: А понимают ли люди что может быть?

Что вы будете делать в мертвом в прямом смысле городе? Как жить? Как развиваться? О чем вы вообще думаете?

Будут платить пенсии? Да, дважды.
Вот ответ на твои вопросы. Совкодрочеры старперы ждут эсэсэсэра.

В луганде еще и алконаркеты оказались трудоустроены пушечным мясом.
 
Re: А понимают ли люди что может быть?

Что вы будете делать в мертвом в прямом смысле городе? Как жить? Как развиваться? О чем вы вообще думаете?

Во-первых, не разгоняйте панику. В нынешних условиях оккупация Харькова крайне маловероятна.

Во-вторых, жизнь в "серой зоне" очевидно гораздо менее привлекательна, чем жизнь в свободной стране, но перегибать-то не нужно:

Будут работать рынки, торговые центры? - Нет
То есть купить что-либо в Донецке сейчас невозможно, ибо рынки закрыты и ТЦ наглухо заколочены, я верно понимаю?

Перевозки, такси - Нет.
А куда и как исчезли автобусы и такси из Донецка? Там все теперь пешком ходят? А хотя бы в обуви или босиком?

Старайтесь быть объективным. Высосанные из пальца аргументы вряд ли помогут Вам переубеждать оппонентов.
 
Re: А понимают ли люди что может быть?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Остання афіша-за 2017. Культур здох разом з кабзоном
Ще розклад рейсів з аеропорту скинь для повної картини процвітання.
 
Re: А понимают ли люди что может быть?

Понимают и задолбались от обилия панических тем
Те, кто тут вовсю топят за рф, это вероятно рф-тролли на зарплате
Ну может кто искренне психический, хз

Остальные кто лыжи смазывает, кто пулемет чистит
Успокойтесь, ТС, и займитесь тем же

я например пью чай:пиво:
завтра в кино на человека паука
 
Re: А понимают ли люди что может быть?

То есть купить что-либо в Донецке сейчас невозможно, ибо рынки закрыты и ТЦ наглухо заколочены, я верно понимаю?

Таки многим не дано понять что речь о том что это будет нечто по сравнению с тем что сейчас, это ко всем пунктам относится.
 
Re: А понимают ли люди что может быть?

Именно так, и зеля почемуто этого не понимает. Это было не 73% за зеленского, а 73% против пети, и его политике "армия мова вира". зеля обещал всё это закончить, и наебал. Сопсна теперь его ненавидит как один лагерь, так и второй.

да не скажи
Молодежь любит своего президента. Особенно после той тыщ, кот. можно использовать на чела-паука и прочая энтертейменты.
зы
лично мне все равно кто в президентах, лишь бы не ющ. Уж очень унылопиздоболистых непраздную:)

завтра в кино на человека паука

на вовкину тыщу билеты брал?:)
 
Re: А понимают ли люди что может быть?

вы все забыли один момент ещё важный: в 2014 Донецк захватили по сути легко, без сопротивления особого... сейчас же речь идёт о более жёстком варианте, а следовательно о каких заведениях может идти речь, о каких предприятиях и институтах если ебанут вдруг артиллерией или ракетами? работать может оказаться нечему... тем более президент США дал понять, что в случае чего рф пиздец будет, и им терять нечего уже будет, не так как в 2014....
тут всё серьёзней чем в 2014, имхо....это если вдруг война....
 
Re: А понимают ли люди что может быть?

Таки многим не дано понять что речь о том что это будет нечто по сравнению с тем что сейчас, это ко всем пунктам относится.

Вы бы формулировали свои мысли четче, без излишней эмоциональности и категоричности, глядишь - и позицию свою в споре отстоять проще было бы.
 
Re: А понимают ли люди что может быть?

Тс, тыш вродь как старый конь, :незнаю:
Постов набил туеву хучу,
А ведешь себя как кацап паникер..:рл::рл:
Хуля там думать , автомат в руки и в траншею..:цехф::україна:
 
Таки многим не дано понять что речь о том что это будет нечто по сравнению с тем что сейчас, это ко всем пунктам относится.

Там тебе выше правильно написали, не стоит уже так утрировать и нагнетать. Вспомнила, тот же дальний недавно хвастался что купил новый телефон, шо запомнила - ксиоми и купил он его там. Ещё раз повторюсь, уверена что никто из нормальных людей не ждёт и не хочет у нас аналог ордла, но преувеличивать тоже не стоит. А то это выглядит, как во времена холодной войны, на Западе рассказывали что по Москве медведи ходят)))
 
Re: А понимают ли люди что может быть?

Читаю тут форум и смотрю некоторые опросы и не понимаю, ну вообще не понимаю, откуда такие люди еще остались.
Мне вот не понятно, как даже ватные идиоты могут хотеть оккупации рашкой, если ты ватный на сквозь, и все такое, но что ты будешь делать в Харькове который оккупируют?
Давайте просто прикинем что будет, если Харьков оккупируют по примеру Донецка, без особых повреждений.
Будут работать университеты на уровне ? - Нет
Будут работать рынки, торговые центры? - Нет
Будут работать любые зарубежные бренды? - Нет
Смогут люди сдавать, продавать недвижимость в любой форме? - Нет
Будут какие либо мероприятия происходить(концерты, спортивные мероприятия) в Харькове? - Нет
Будут ли хоть какие-то производства и заводы работать? - Нет
Будет ли IT - Нет
Перевозки, такси - Нет.
Аэропорт, международные перелеты? - Нет
Список можно еще долго продолжать.

Что вы будете делать в мертвом в прямом смысле городе? Как жить? Как развиваться? О чем вы вообще думаете?

У них принцип - На зло бабушке уши отморожу
 
Re: А понимают ли люди что может быть?

если ты такое пишешь - значит ты нихренашечки не знаешь о донецке.
университеты работают вполне себе нормально, с теми же преподавателями что и были при украине, только выдают диплом с другой печатью

И куда потом с этим дипломом? Можно например в Германию работать поехать? Сколько стран мира его признают?

и там представлены мировые бренды как в том же Никольском или Дафи?
недвижку можно как купить так и продать, в любом правовом поле ...
Ну посмотрим как потом отжиматься это будет если они получат какой либо статус.
Бизнес донецкий который работает в белую - оформляет сотрудников по украинскому законодательству и платит налоги в украину, прикинь?
И прям весь бизнес остался на местах - работы полно и зп прекрасная?
Концертов и культурных мероприятий там чутьли не больше чем в харькове. Если речь идёт о тяжелой музыке - вразы больше чем в харькове. И джазовый фестиваль на месте, и оперный функционирует без проблем.
Мировые исполнители в очередь стоят дать концерт...

С IT откуда возьмутся сложности если интернет работал там всё время и никаких сложностей с ним небыло?
А с тех что ни одна зарубежная биржа с ними не работает. Этот бизнес даже в Крыму лег, а там все спокойно. Ни Виза ни Мастер не работают. А со всякими левыми переводами только нонейм наниматели за копейки работают.
Служб такси - хоть жопой жуй.
тут верю, кроме как таксовать делать больше нечего...
Да, там далеко не всё ахуенно, есть свои косяки и сложности, но уж точно не те что ты написал в стартпосте.
Как минимум там все бесперспективно. Вариться в собственном соку то можно, но нужно ли это когда можно просто жить и развиваться?


Хотя дальше вы пишите "Я когда домой в ХА вернулся я те реально говорю, первым делом пошел на журавлёвку, купатся и отдыхать как человек. Просто лёг на траву и землю целовал блять, вот такой был спектр эмоций просто от того что ночью можно из дома выйти. "
Тем страннее выглядят эти оправдания по пунктам...
 
Re: А понимают ли люди что может быть?

серьёзно? Прям работы нет? Совсем совсем? А
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
говорит что прямо сейчас в донецке открыто 2000 вакансий.

Какой хороший сайт :D

вакансий на работу- 1939 шт
резюме поиска работы- 7466 шт

трудоустраиваются за еду ?
 
Назад
Зверху Знизу